Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и я рядышком постою, послушаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вот вообще не интересуется буквами, и учить не желает

3857094[/snapback]


А моя их не любит, букві єти. Цифрі без проблем, посчитать, сложение в пределах десяти, лежит например восемь резиночек, две убираешь, приходит орет - где еще две??7 А букві не хочет. Хотя многие знает, уперлась. Я их убрала нафик, сижу волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя все быквы знает, а читать не получается. или не хочет. причем буквы выучила в три года, а уже полтора года просто их повторяет, не складывает. хотя, если я с ней играю, томожет сложить простые слоги.
цифры в первой десятке знает, а считает до 30, правда,. в некоторых местах путае.

 

пазлы и раскраски тоже любит. любит рисовать красками, но ничего путного не рисует

 

рост у нас сейчас - 110 см, вес 21 кг. а у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю росленькая. Мой 106 см, вес 17 вроде, не больше.
Буквы тоже знает, читать не хочет. Вообще, ленивый, не усидчивый. Рисовать, лепить не любит. пазлы не любит. Если не получается что-то сделать, то сразу теряет интерес к делу. Хотя в саду все работы очень аккуратные и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цифры лучше, чем буквы идут, до 40 точно считает. Буквы знает, но не читает. Я не заставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, мы как все,
буквы знает, пишет, может свое имя написать, или другие слова, если по буквам диктовать, но не читает
считает до 100 с запинками (раза 3-4 за сотню приходится поправлять), в пределах 10 может прибавить в цифре 1 или 2, более сложные примеры в уме не решает, на предметах складывает в пределах 15, в обратном порядке считать не умеет
рисовать любит, пазлы ленится собирать
рост маленький-104, вес в районе 15-16 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

а моя все буквы знает, а читать не получается.

да, у нас то же самое!
Рост у нас 117 :) вес 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия,
какие вы высокие! :clap:
мы сегодня паззлы складывать начали из 1000 штук - добрые родственники подарили. Лю заставила собирать. думаю на пару дней хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella,

 

да, у нас то же самое!
Рост у нас 117 :) вес 22.

4124746[/snapback]


мы вот такие же высокие хоть и девочки :bant:
буквы занет но не все ,считать считает до 10 может , складывать учу на конфетах пока так себе складываем
А тут в журанальчике " 7 дней" прочитала про сына Ильи Авербуха -так он родлися в марте Его так и назвали Мартин -Короче там пишут что он уже давно чиатет :confus::o и рассказывает стихи Пушкина :confus:

 

:prig: Я в общем к вам зашла Вы непротив :aiaiai: ( Настя 5 янв 04г) А то тема Январят -февралят 04 что то давно скапустилась :mascha:Зима 2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о пазлах-только неделю назад писала, что он их не любит, а вчера папа принес 2 новых пазла-один с пиратами из 35 кусочков, а другой с трансформерами-из 70,
так весь вечер над ними пыхтел, тот, что из 35 кусочков собирает сам безо всякой помощи, тот, который из 70-еще сложноват для него, помощь нужна. в общем если тема пазла интересная (пираты и трансформеры), то он их собирает с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в журанальчике " 7 дней" прочитала про сына Ильи Авербуха -так он родлися в марте Его  так и назвали Мартин  -Короче там пишут что он уже давно чиатет  :confus::o  и рассказывает стихи Пушкина  :confus:

 

4142264[/snapback]


ну по словам моей мамы, я в 3 года читала,
а среди наших ровесников еще никого нет, кто читать умеет, а среди тех, кому 5 исполнилось-уже почти все читают, видимо, именно в 5 лет начинают массово читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
У меня дочка читает с 3,9....но ей самой это дико итересно и она тренируется, где только можно....читает вывески, объявления. А занимаюсь я с ней по рзным методикам.

 

Рост у нас 113, вес 2о кг.

 

А как у вас детки ходят в садик ... я устала от постоянных болячек и сейчасв силу того что в декрете снова временно ее не вожу. Как же тяжело с двумя одной дома :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Ylek*[/b],
у нас двое ходят в сад, вот в сентябре заболели насморк потом в кашель переросло.
Вообщем выздоровили и я пошла на работу!.

 


А как у вас детки ходят в садик ... я устала от постоянных болячек и сейчасв силу того что в декрете снова временно ее не вожу. Как же тяжело с двумя одной дома :red-tsch:

4170154[/snapback]


как тяжело с двумя тащиться рано утром в дождь в сад И потом бежать на работу что-б успеть к 9 часам!
сатршая Настюша напрмер Вообще первая в группе среди деток приходит! славо богу хоть не последней забираем бабушка (свекровь мояч ) приходит за ними раньше 5, но вот я сама заканчиваю в 6 ещё доехать 1:20 короче к половина 8 тольок дома Свекровь уже начинает ныть! :cryyy: как быть незнаю мама тоже работает помогать может только в понедельник и четверг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с двумя в садик ходим. так еще и пузо теперь у нас )))

 

нам 1 остановку на метро надо, а живем на конечной - это пипец. если мы позже 8:10 вышли у метро можно и 20 минут простоять - такая толпа .

 

но я сама с ними в саду работаю, так что там - я уже на работе )))

 

вот интересно, Лю стала слова писать. вырисовывает буквы и складывает какие ей надо слова. ну и читать слоги стало получаться.

 

надо каждый день заниматься, но мне кажется это перебор. у нас с вами еще точно год в запасе есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×