Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fasole

Про Ведение Беременности И Постановку На Учет

Рекомендуемые сообщения

Я еще на учет не встала. Вчера пошла в поликлинику (не по прописке - та далеко мотаться), только вошла сразу испугалась антуража и прочего :o . Сказали раз не по прописке - пиши заяву у заведующей, я не стала. Подумала, что целесообразней будет купить контракт на ведение беремености сразу при роддоме, чтобы у одного врача, в даном случае остановилась на 7 ГКБ. Тут выясняется, что страховая не выдает б/л-а без него в декрет не уйти :fieee: Что делать-то? брать измором поликлинику? Тут кто-нибудь был в №163, и где вы наблюдаетесь? Буду рада любой информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не там создала тему :aiaiai: руки не оттуда растут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наблюдаться по контракту где угодно, а в положенный срок взять выписку и оформить декрет по месту прописки. Это самый легкий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная* А что значит в положенный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет оформляют в 30 недель, а раньше никто не даст.
Можно появиться по месту прописки еще в 12 недель, тогда с работы будет причитаться 300 рублей, если не ошибаюсь. И не знаю, дают ли в 7 роддоме справку о постановке на учет до 20 недель для собеса, там еще 500 рублей и можно оформить соц карту москвича.
Если что и это можно оформить по месту прописки.
Вообще про 7 я сама удивляюсь, у него и у 10 роддома одна страховая, но условия разные. Я сама живу близко к 7, но набюдаюсь в 10. И по деньгам выгоднее, и справки все выдают, и больничный тоже. Да и рожать надеюсь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой слушай, я тоже в 10-й собралась по крайней мере на наблюдение, правда отзывов много отрицательных. У них вроде и б/л и обменная выдается. Но наверно ЖК все равно не избежать. Расскажи пож-та поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,

Но наверно ЖК все равно не избежать

Нет, я в обычную вообще не хожу.
Контракт на наблюдение у них стандартный. Включает необходимые анализы, приемы врачей, УЗИ (3 раза).
Больничные, декретные и прочие справки выдаются там же.
На самом деле сама не слышала отрицательных отзывов, да и первого ребенка рожала там.
Единственное что, чаще всего приходится сидеть в очереди на прием ко врачу при наблюдении. По идее контракт предусматривает обслуживание вне очереди. Но люди там готовы сожрать любого промчавшегося в кабинет. Поэтому когда я не спешу, то могу и в очереди посидеть.

 

И еще, те врачи, у которых хотелось бы рожать (кого сама знаю) переведены в роддом и наблюдение не ведут. Вот это немного обидно. Но с другой стороны врачи, как мне там же сказали, делятся на 3 категории.
- Те, кто хорошо ведут беременность.
- Те, кто хорошо принимают роды, т.е. врачи-акушеры
- Хирурги, т.е. те кто специализируется на кесаревом.

 

Тетка, которая меня ведет такая нормальная, адекватная, я б сказала приятная. С ней договориться можно, да и вообще не напрягает. Она же мне потом хирурга сосватает, потому как мне кесарево предстоит.
Кстати, моя врачиха своих контрактников защищает отлично. На меня как-то медсестра процедурная (есть там одна грымза, вторая нормальная) решила на меня поорать. Моя врач сама вышла и ту утихомирила. Главное, шустро так все уладила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости что мучаю тебя вопросами, да еще и тет-а-тет. Спасибо за подробый ответ! Просто склоняюсь к контракту, так как в поликлинику ну не хочу, была один раз и прямо бр-р-р. А сертификат на роды выдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная* Я уже нашла твой подробный ответ про 10-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,
Ок!
Кстати, на данный момент сертификат на роды выдают и в роддоме при поступлении, если его у тебя нет (ну, не успела взять или в ЖК зажали).
А если будешь рожать по контракту, по сертификат и не понадобится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×