Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы пересели в прогулку в 6 месяцев. Таня никак не хотела лежать в коляске, хотела сидеть и смотреть по сторонам. У нас трех колесная. Мне кажется цены такие, потому что их выпускают раскрученные фирмы. Обычные Пег Переговские прогулки тоже столько стоят.

 

А насчет ночных просыпаний: мы тоже спали всю ночь с 1,5 мес до 5. А терь одни мучения. Раньше хотя бы посесет сисю и засыпает, я ее перекладываю в кроватку. А терь перекладываю, вроде спит. А через секунду начинает так горько плакать. Приходиться сидеть посреди ночи рядом и гладить ее по голове. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более нам коляска по-большому счету уже скоро вообще не нужна будет - тока до песочницы доехать или в магаз сходить. Любит она ходить, на качелях кататься, в песке ковыряться, но не ехать в коляске. Причем это началось где-то в 9,5 мес. Вот

Olkin
Я согласна с Эльзой. Кажется ваша врач погорячилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza
Ну вы молодцы! А у нас что-то с песочницами напряженка! А велик - это у которого колесики сами крутятся, и сам он с ручкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего рыбку не попробуете или тоже не очень?
Я покупаю лакомство маленького рыбака от Нестле - ест с удовольствием, и вообще Нестле любит все, особенно 200граммовые баночки - ризотто с овощами, бистроганов, говядина с овощами, сама бы ела, подсолив немного, вкуснотища.

Да рыбу нам врач из больницы, где мы лежали, запретил до года. Мы родились мало того, что раньше срока на 3 месяца, так еще и с тяжелой формой двустронней пневмонии :( Нас антибиотиками лечили, иммуноглобулин капали и даже переливание крови делали :ukol: В общем, за 2 месяца лежания в больнице мы подцепили, так называемую, "госпитальную" инфекцию, которая устойчива ко всяким лекартсвам и дезинфекциям :unsure: В общем это дисбак, вот пока нам рыбу и не рекомендуют. Мы вообще, можно сказать, на диетическом питании сидим. Пробовали вводить постепенно нормальный рацион, так сразу проблемы возникают :unsure: Я и сама бы рада давать ей всякие вкусности из баночек, НО... :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :privvv: !
Mrs_Elza
Пожалуй, та коляска, что ты описала, нам подходит. И 6,5 кг не так много. Мне пытались всучить тросточку (с позволения сказать) весом 10 кг. И пытались объяснить, что хорошая тросточка не может весить меньше.
Мне, кстати, трость нужна именно для тех же целей, что и тебе. А за крутизной я не гонюсь.

 

Интересно-интересно, как это от подгузника ножки могут быть кривыми? Ты не спрашивала у ортопеда? Насколько мне известно, искривление может быть от мягкости костей.
Кстати, до двух лет детки могут косолапить.

 

Ленка-Пенка
Olkin
Добро пожаловать :zdrya: !

 

lili_masha
Я кашки покупные даю. Мне самой нравятся, да и Макс с удовольствием кушает.

 

У меня Canon Power Shot А75 (3.2 MP). Очень им довольна.

 

Olkin
Мы в 10 месяцев весили совсем ничего – 9300 г. Но высокие - 76 см.

 

Ну, мы в три недели тоже не просыпались ночами. Могли покушать в восемь и до восьми спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha

 

у нас Casio Exlim EX-Z40. мы довольны :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!

 

у вас какое автокресло?

 

поделитесь, плиииииз, впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Уф! Сегодня случилось знаменательное событие! Просыпаюсь в 6 утра от странного чувства: кажется, я проснулась САМА! Меня не разбудили! В общем, первый раз Маруся проспала ВСЮ ночь. Конечно, один раз - это случайность. Хочется, чтобы все-таки это перешло в совпадение, а затем в закономерность ;)

 

Надо заметить, давно забытое чувство - спать всю ночь! Может, дело в том что я пытаюсь ее ночью не кормить грудью, а давать либо водичку, либо на крайняк кашку из соски...
И теперь этот способ дает результаты? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса*
Таня и Петечка, поздравляю Вас с десятью месяцами, успехов Вам и хорошего настроения!!!
Пошел уже Петя или тока за ручку еще? А на велике как, довольный катается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, уже надоела со своими вопросами, но все же! ;)

 

Вы деток как-нибудь развиваете? Всякие методики и т.д.. У меня как-то не складывается с этим делом, в смысле, чтобы система какая-то особая была. Читаю стишки периодически, предметы называю, цвета и т.п., но терпения не хватает надолго, чтобы вот так, каждый день, по сто раз :)

 

Маруська, кстати, что-то говорить уже пытается: баба, папа преимущественно; грр-брр - это изъявление радости.

 

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olkin
Ну не знаю, развитие это или нет - я вот книжки своей читаю, показываю картинки и учу, кто есть кто на них. А потом спрашиваю - покажи собачку и т.д. Зато теперь она на улице всегда мне говорит если увидит собачку - гав-гав, если кошку - ки-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше на вопрос "где" показывала, гда мама, папа, носик у мамы, ротик...:)
А теперь, когда научилась махать ручкой "пока-пока" - все, надоело:)
типа "мама, ты что спрашиваешь, сама, что ли, не знаешь, где у тебя носик":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olkin, у нас с развитием примерно такая же ситуация - мы с папой показываем картинки, пытаемся книжки читать (не всегда получается, т.к. доча их грызет), стишки рассказываем, песенки поем... но все это под настроение, причем не столько родительское, сколько дочкино... иногда ей глубоко наплевать на наше благородное стремление заняться ее развитием :D и тут уж ничего не поделаешь :bkeh:
Сейчас очень любим искать глазки и носик на игрушках и у родителей (не всегда угадываем :rolleyes:), ручкой махать, рожицы в зеркало корчить, играть в прятки (под простынку прячет голову, а потом выглядывает), игрушки накрывать тарелкой, а потом открывать... да! еще пальцем во все тычем - типа: "а покажите-ка мне вот эту вещицу!" Вобщем, высокоинтеллектуальные развлечения :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость: мы наконец то сами встали на ножки и ползать начали на коленках, хоть и с опозданием :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×