Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! давно тут не появлялись :devaha:
Ворчунья
По поводу отлучения от груди: нам посоветовали, и мы отвезли Лизу к моей маме на ночь, я перетянула грудь, они там рыдали обе, всю ночь не спали, так что мы решили, что я буду рядом, а то бедному ребенку такое потрясение, мамы нет и сиси нет :pcrying:
Вторую ночь, она опять не спала, кричала, дай!!!!! я сначала лимоном грудь мазала, она кислое не любит, бедная Лиза плачет, просит, попробует и опять ревет, у меня сердце не выдержало и я дала грудь, но у меня странно уходило молоко, одна грудь была огромная, а вторая пустая, я её и дала, молока там особо не было а ребенок упокоился.
Следующую ночь было проще, но тоже плакали чуточку, а потом нас папа спать укладывал, чтоб соблазна не было, через неделю совсем привыкла :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу отлучения от груди: нам посоветовали, и мы отвезли Лизу к моей маме на ночь, я перетянула грудь, они там рыдали обе, всю ночь не спали, так что мы решили, что я буду рядом, а то бедному ребенку такое потрясение, мамы нет и сиси нет pcrying.gif Вторую ночь, она опять не спала, кричала, дай!!!!! я сначала лимоном грудь мазала, она кислое не любит, бедная Лиза плачет, просит, попробует и опять ревет,

Читаю я это все и понимаю - как мне повезло. Что с первым, что со вторым ребенком у нас было достаточно просто. Какая я счастливая.(ттт). Наверно третий буйным будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж намучались мы :( Потом еще молоко долго не пропадало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isfara
это просто ужас! рада, что у вас всё получилось, но это ж ещё и пережить надо было! бррр... Кстати, у меня уже давно только одна грудь сильно наполняется (с полгода). И всё это время я не перестаю давать как и обычно - по очереди, то правую, то левую. Для Вовки как-то разницы и нет. Тут важен сам процесс сосания. Но, блин! скоро же лето!!! И как я с такими грудями на улицу выпрусь??? Разница-то колоссальная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслица
Ну я как прочитала, так перпугалась! в ожоговый центр попасть... Действительно, слава Богу, что вы "малой кровью" обошлись. Но ведь для манюни это всё равно огромный стресс! Представляю, что он пережил! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]ISFARA[/b]

, я перетянула грудь, они там рыдали обе, всю ночь не спали,

 

А зачем тогда отлучала от груди- если ребенок был к этому не готов??( Тукка бы сказала " ....."
все таки ребенок еще маленький .... я бы подождала пока как-нибудь ребенок сам перестанет по ночам просыпаться...( ну я так и сделала) Тоже думаю- как повезло- что все так легко закончилось- без эмоций.
Я вот второго дольше хочу кормить ( лет через 6 это будет)...Такой иммунитет на всю жизнь, пользы столько...Хотя год грудного молока тоже хорошо!!
А тебе как сейчас жить хорошо станет...сейчас она ночью просыпаеться просто попить или всю ночь спит???

 


МАСЛИЦА
да уж ужас, мы еще ни разу не обжигались- только пальчик к плите прислонили- но чуть-чуть совсем..

 

У нас однажды гости были с дочкой чуть больще года- они тоже на себя горячий чай так опракинула- орала, но на следущий день все прошло. На руках у папы сидела и на себя чашку потянула...
А сосед наш в годик на себя электрич чайник за шнур дернул- теперь вся голова плешивая ( ему 2.5) Волосы не растут в этих местах, пресадку волос хотят делать- ноч его-то тянут все...
Врачи так спокойно отреагировали- такие случаи им каждый день привозят...
Я все время слежу ... не расслабляюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрические чайники в этом плане оч. опасны. А так же скатерть и клеенка на столе, много случаев, когда ребенок тянет клеенку со стола и попадает в больницу. Врачам, к сожалению, на такое приходится смотреть, для них значение имеют только цифры-процент обоженной поверхности и степень ожога. У нас было 6% и 1-2-3 степени. с 1-ой обычно дома лечатся. Но врачи хорошие и сестры тоже. Спасибо им. Вообщем, учитесь на чужих ошибках.

 

Про отлучение от груди-мне вот выписали лекарство, несовместимое с ГВ. :( Я в расстройстве. Илюха абсолютно не готов к отлучению, мы днем не меньше 3-х раз прикладываем, а засыпаем вообще только у груди. Наверное, лечение придется отложить :(

 

Да, зубов у нас много, не знаем как их использовать-ходит по дому с яблоком или грушей, откусывает и выплевывает. зачем, спрашивается?

 

А вот говорить не хотим. Есть у нас пара словечек. Например "КА"-как минимум 10 значений-Катя, расскажи, кораблик, кар, таракан, каша, шкаф, улитка, покакал, книжка. еще-КО, КУ, папа /это не только папа/, мям-мям /это и мама в том числе/. Короче Эллочка людоедка отдыхает.

 

Горшок... :-_-: Пытаюсь показать как им пользоваться, как только он надует в штаны-сажусь на него и говорю писссссьььь. Так теперь, как обдуется, тащит меня к горшку и требует, чтобы я садилась на него и говорила писссььь ;) Видно, я не тем путем пошла.

 

А что у вас новенького?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЛИЦА

 

:devaha: А мы уже стихи читаем...причем знает их очень много, всякие четверостишья целиком рассказывает..Гости когда приходят- одно удовольствие.
Еще наш крестный недавно был " дядя Сеража" Так вот мы Полину спрашиваем- "кого ты больше всех любишь?" А она пальчиком на Сергея показывает и говорит- " дядю Сережу любит".
Этому ее никто не учил...сама. Теперь всегда так отвечает.
Еще "Кто тебя родил?" Отвечает "Папа!"
Муж в восторге...Так что веселимся.
Вот в воскресенье- с девочками с конфы в сауну ходили. Попарились. Когда вернулась- ребенок с рук моих не слезал. Только на пол поставишь- орет " мама на ручки возьми- возьми меня на ручки"!!!Наверно часа 3 на руках носила ребенка. Причем сидеть нельзя- только ходить по квартире... рука болит и живот теперь...

 

Про отлучение от груди-мне вот выписали лекарство, несовместимое с ГВ

 

А от чего лекарство-то ( а ты сказала врачу что грудью кормишь??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада Ну вы даете! :chirolp_iei::super: Мы говорили "дай", так теперь перестали. Сейчас бегает за мной по квартире и кричит "ням-ням", но аппетит куда-то пропал и что ему ни дашь ничего не ест.
Еще вот целую неделю мучаемся с животом - начался понос. Раньше какали 2раза в день от силы, а теперь 5-6, причем ночью раза два приходится менять памперс. Откуда только берется, ведь за целый день практически ничего не съедает.
Насчет поноса врач говорит, что это рота вирус ( понос и рвота) сейчас по городу ходит. Да и от аллергии наш кишечник воспалился. Уж не знаю, что и делать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда только берется, ведь за целый день практически ничего не съедает.
Насчет поноса врач говорит, что это рота вирус ( понос и рвота) сейчас по городу ходит.

 

Тут у Янчика с конфы был ротовирус у дочки, может тебе с ней на эту тему...Вообще важно, чтоб обезвоживания не было... а то понос...Поговори с Янчиком, может она тебе расскажет как их лечили. А ваш врач чего?? неужели ничего не назначил из лекарств??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выписала лекарств всяких, но видимо из-за аллергии с которой мы тоже справиться пока не можем( ну не проходит никак) результатов пока нет. Пьет много - обезвоживание нам не грозит. Да и понос уже не просто вода, а просто жидковат. Вот он (Тимур) мне сейчас помогает писать, тыкает по кнопкам - показывает,как писать надо :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он (Тимур) мне сейчас помогает писать, тыкает по кнопкам - показывает,как писать надо

:smi1::smi1::smi1::smi1:
Молодец!! Помощник растет!! Мне тоже Полина иногда таааак поможет!!! ( особенно стыдно, когда такие сообщения отправляются на конфу а там
" hrgtkhkvh;h;kh;sihgiohjg'asgj"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про отлучение от груди-мне вот выписали лекарство, несовместимое с ГВ

 

А от чего лекарство-то ( а ты сказала врачу что грудью кормишь??)


Врач в курсе, что кормлю, и относится к этому... мягко говоря неодобрительно, что оч. часто втречается у гинекологов. а лекарство-антибиотик против уреаплазмы /как выяснилось, совместимых точно нет/

 


ротавирус у нас был, когда лежали в больнице, там он почти никого не обошел. Нас два дня рвало, причем второй день оч. сильно и долго, пришлось даже церукал вколоть и понос день был. температура поднималась. Спец. лечения не требуется, главное достаточное количество жидкости, ну от поноса мы смекту попили и два дня дробное питание и питье, прчем питались только рисовой кашей на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ему Линекс даю, пить много и варю уже каши на воде (все равно ему молока нельзя). Только он каши не очень-то хочет есть. Он вообще ничего не хочет. Тут правда банан немного погрыз. Целый день ходит по квартире и плачет, а че надо и сам не знает. Одно спасение - на улицу выйти.какое-то время тишина, а потом опять "ням-ням". :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! мы наконец-то начали по немногу кушать, да и с животиком уже налаживается.
Сегодня начал говорить папа, а то раньше папу то баба, то бапа называл. А сегодня в магазине папа от нас отошел, так Тимка сразу начал его звать правильно.
А еще мы сегодня ходили к моей матери на шашлыки ( у нее свой дом). Красота - солнышко светит. свежий воздух и мясооооооооо. Здорово :chirolp_iei::super::pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×