Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня много таких случаев, но сейчас вспомнилось только два:

 

1. До вполне зрелого возраста (мне уже было больше 20-ти лет, когда познала истину) думала, что гром бывает от столкновения двух туч. Кто-то в детстве "компетентно" объяснил, а я так и поверила :)

 

2. Только поступив в мед. институт узнала, что суставы щелкают совершенно не от того, что лопаются воздушные пузырики внутри суставной жидкости :) Вот, не поступи в мед. институт, так бы и жила всю жизнь с этим убеждением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго думала,что стрекоза-это женский род,а мужской-стрекозёл :confus: Лет в 13 узнала правду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олько поступив в мед. институт узнала, что суставы щелкают совершенно не от того, что лопаются воздушные пузырики внутри суставной жидкости

я об этом послушав детское радио узнала :aiaiai:

 

так же не знала, до беременности, что у еще не родившегося плода сформированы яйцеклетки.

 

и, о ужас, не знала что дети какаяют первое время, думала они только писают, чем какать, молоко же только :???::D

 

пока не начала худеть не знала что напитки калорийные , думала что все что пьем имеет 0 калорий :aiaiai:

 

совсем недавно узнала (пару лет назад) что на самом деле не "подскользнуться" а "поскользнуться" без "д" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! очень многие думают, что ворон и ворона, это самец и самка :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве когда у кошки дворовой котёнок родился полосатый, один из всего помёта, кто- то сказал, что этот тигром будет - я долго верила, что именно из таких тигры получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! очень многие думают, что ворон и ворона, это самец и самка

 

:confus: а разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, абсолютно городской ребёнок, только лет в 10 узнала что у курицы только 2 лапы, когда на рисовании в школе изобразила курицу на 4 лапах и весь класс надо мной ржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! очень многие думают, что ворон и ворона, это самец и самка :aiaiai:

я тоже так думала. сейчас муж объяснил, что это разные виды (или как это там называется, породы....) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,
Мика**,
это разные виды :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 20 думала что "шарада", это что-то из воздушных шаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема классная!!! Ржунимагу :histeric::histeric::histeric:
А я дуршлаг лет до 20 друшлагом обзывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Что то у меня пупок чешется - наверное ребеночек шевелится и пуповина шевелится => пупок мой чешется
- мы искренне думали почему то что ребенок соединен с мамочкой пуповиной, которая крепится... к пупку мамы

2761990[/snapback]


Когда моя сестра была беременна мне было 13, и я тоже точно так же думала :isterica:

 


Правда?!!!!!  А я именно так и думала, причем все две беременности...  Вот это точно для меня открытие!!! 

2763308[/snapback]


:isterica::isterica::isterica:

 


1. До вполне зрелого возраста (мне уже было больше 20-ти лет, когда познала истину) думала, что гром бывает от столкновения двух туч. Кто-то в детстве "компетентно" объяснил, а я так и поверила

3218237[/snapback]


Я тоже так думала в детстве =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье, ну где мои мама и папа, всегда говорили "протвень" , а надо "противень", я когда в первый раз услышала , хи-хи-кала :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в семье, ну где мои мама и папа, всегда говорили "протвень"

3218966[/snapback]

 

У меня бабушка так всегда тоже говорила и я к этому сильно привыкла, и когда говорят "противень", режет слух... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ещё вспомнила :) В детстве слышала выражение-"довести до белого каления",а мне слышалось-"до БЕЛОГО КОЛЕНА" :D Очень я удивлялась,что это значит :histeric::histeric::histeric: Кстати,правильно расслышала не так давно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×