Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Принудительная Стерилизация/аборт?

Рекомендуемые сообщения

в китае, где 2-е детей, уже многодетные, примерно так и делают, по деревням беременных разыскивают (дома обыскивают, если прячутся) и в больницу в наручниках на аборт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина, живет (не помню, замужем или нет) с мужчиной, ни один из них не работает, пьет. Старшего ребенка подкармливают родственники кое-как. Младшего ребенка в пять месяцев выкинула на помойку ("надоело")!!! Ребенок пролежал в дождь, пока его случайно не нашли и не отнесли в больницу (естественно пневмония, долго лежал). Мать в больницу даже не заходила, отец зашел пару раз, но ребенка не забрал. В итоге малыш то ли попал в детдом то ли забрали родственники, которые сами очень бедно живут. А теперь - теперь она опять беременна!!! Потому что теперь до полутора лет дают 3000 рублей. И она не скрывает того, что собралась рожать чтобы жить на эти деньги. А что будет когда малышу будет полтора года? Правильно - еще один ребенок на помойке!
Еще одна ситуация, на этот раз ее слышала по телевизору. Мать пыталась по суду направить дочь на стерилизацию. Потому как дочери нравилось рожать, забирать полагающиеся деньги и скидывать малышей на мать, которая далеко не обеспеченная, но родных внуков не могла оставить. Трое уже было у нее на воспитании, а дочь снова была беременна и останавливаться на этом не собиралась. И не скрывала, что будет продолжать отдавать детей своей матери. Так вот, суд счел, что она имеет право рожать и дальше. Типа нельзя ущемлять свободу личности. А о малышах никто не подумал

И в первом и во втором случае проблема в законодательстве и в работе социальных служб. И в первом и во втором случае их надо лишать родительских прав и соответствующих выплат. :shuffle:
И потом, зачатие происходило не от святого духа, но почему-то никому и в голову не пришло стерелизовать их папаш. :pod-tches: А это, надо сказать более гуманная операция, обратимая в медицинском отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, принудительную стерилизацию представляю себе с трудом, хотя считаю, что так и надо с такими психбольными, которые детей бросают, поступать. А вот по поводу принудительного аборта. Это же только если по решению суда. Так вот, представьте себя на месте судьи. Я бы, например, совершенно точно такой грех на душу не взяла, даже зная, что этого ребенка ничего особо хорошего не ждет (можете кидать помидоры, что это эгоизм и прочее. вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что есть закон, позволяющий эту родительницу на долгий срок от мужского пола изолировать в местах неотдаленных.
Недавно везде писали, как ребенок с лестничного марша упал по недосмотру и что маму судили.
Просто не работают у нас органы опеки. Они много чего делать должны и имеют достаточно полномочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы себе представляете принудительную стерлизацию?

2750757[/snapback]


я думаю что вполне можно бы было подписывать с такими особями соглашение - ей выплачивают допустим некую сумму и обеспечивают бесплатную операцию, а она подписывает согласие на стерилизацию. Конечно, в анамнезе у особи должно быть что она уже ранее лишалась родительских прав, в особенности за жестокое обращение с ребенком, или срок за умышленное убийство своего ребенка - ну вобщем прдварительная работа должна быть проведена, и все должно быть зафиксировано в виде документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, зачатие происходило не от святого духа, но почему-то никому и в голову не пришло стерелизовать их папаш.  А это, надо сказать более гуманная операция, обратимая в медицинском отношении.

2751060[/snapback]


а вы уверены, что эти мамаши знают, кто отцы их детей??? Этак можно все мужское население выстерелизовать из-за какой-то стаи паршиых овец (читай нерадивых мамаш)

 

Недавно везде писали, как ребенок с лестничного марша упал по недосмотру и что маму судили.

2751220[/snapback]


в том то и дело, что нашим чиновникам во всех обличиях (суды, опека и пр.) проще и слаще устроить показательный процесс над обычным обывателем, который зачастую и не прячет свои ошибки и проблемы, но в тоже время юридически безграмотен и впадает в ступор при одном только виде любой пешки из любых органов... а вот с маргиналами бодаться - это ж усилия приложить надо, и не понарошку устроить показательный процесс, а действительно и отловить их, и вшивых-вонючих-пьяных в чувства привести, и по инстанциям таскать, и детей их не понарошку, а и в самом деле надо куда-то пристраивать на всю жизнь, предварительно скорее всего здорово потратившись на их лечение и приведение в относительно божеский вид... там настоящее дно, чтоб дитя оттуда вытащить - туда надо окунуться.
А мы же чистоплюи....
Понимаете, на таких "людей" - будем называть их маргиналами - на них НЕТ РЫЧАГОВ ВЛИЯНИЯ И ДАВЛЕНИЯ! На них не действуют угроза тюрьмы (там не надо платить за квартиру, всегда есть баланда, кров и одежда, а на поселениях да в не особо строгих тюрьмах и колониях любая баба себе найдет полового партнера - не мужика, так другую бабу :badd: . На них не действуюет ни общественное осуждение, ни мольбы и угрозы родных, ни слезы и мольбы ихних же детей. Единственное, что имеет на них временное влияние - это деньги, которые можно потратить на ханку или шкалик... и за это они рожают, продают, душат, режут, убивают....
Ладно, их жизнь любят у нас охранять правозащитники, но почему и за что им дано право давать жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в особенности за жестокое обращение с ребенком, или срок за умышленное убийство своего ребенка -

А как же право на исправление? человек же может осознать свои ошибки, покаяться, измениться... сама я в это верю слабо, но ведь стерилизация необратима, а принудительная уж больно много прав человека нарушает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что многие из этих баб захотят добровольно стерилизоваться, даже за деньги (а уж психически больные не захотят точно, многие из них и больными-то себя не считают). И ещё. Я представила, как может озлобить эта процедура, и мне стало страшно за своих детей. Вы не боитесь, что такая вот бабища начнёт вымещать свою злобу на совершенно посторонних детях? Избить, искалечить, украсть чужого ребёнка, если уж своих иметь не может. Когда в какой-то стране насильников стали кастрировать, резко возросло число убийств с особой жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же право на исправление? человек же может осознать свои ошибки, покаяться, измениться... сама я в это верю слабо, но ведь стерилизация необратима, а принудительная уж больно много прав человека нарушает ...

2751828[/snapback]


сколько попыток надо дать человеку на исправление? скольких детей она должна родить и выбросить/сдать в детский дом/ придушить/заморить голодом и т.п. чтоб общество решило - "все, хватит! этот человек неисправим".
стерелизация - это ведь не смерть. Иперевязанные трубы вовсе не помешают человеку задуматься над своей жизнью, бросить пить, найти работу.... и потом - ведь у этих дам зачастую уже есть дети, просто они лишены прав на них - так что материнский (уй, блин, даже слово это не хочу говорить в отношении таких особей) инстинкт они уже удовлетворили, дык пусть они раскаявшиьс и исправивишись заберут своих детей из детских домов, найдут их зачастую уже оказавшихся так же на дне и все же станут для них МАТЕРЯМИ! а не мачехами...
а вообще - платить за все надо. Вот пусть и расплачиваются своим правом быть МАТЕРЬЮ за свою никчемную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вполне достаточно будет, если на законодательном уровне решат, что если мать одного ребенка бросила, то на второго и последующих ей не положено никаких выплат
тогда и рожать стимула не будет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а принудительная уж больно много прав человека нарушает ...

2751828[/snapback]


еще хотела сказать - а о судьбе ребенка, рожденного такой "матерью" кто-то подумал??? ребенок имеет право на нормальную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизовать надо.
Другое дело, что будут и невинные люди страдать.
А в тюрьму ИМХО сажать бесполезно. Такие овцы готовы залететь от кого угодно, лишь бы срок скосили.
Лично я считаю, что в таком деле исправиться нельзя. Если ты однажды бросишь и предашь ребенка, то никто не даст гарантии, что второй раз ты этого не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в китае, где 2-е детей, уже многодетные, примерно так и делают, по деревням беременных разыскивают (дома обыскивают, если прячутся) и в больницу в наручниках на аборт

2751001[/snapback]


ой! мать моя женщина! жуть какая! хотя у них там положение еще то... так может им как раз и надо мужиков завязывать на узелок?! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерилизовать надо.
Другое дело, что будут и невинные люди страдать.

2752879[/snapback]


куда-то делся мой вчерашний пост..
но смысл вот в чём..
никто из вас не задумался над старой и не мной сказаной фразой"закон что дышло, куда повернул так и вышло"
ведь такого рода законы очеь удобны для сведения счётов и тд и тп..
воть смотрите просто возьму свою семью, я считаю вплоолне нормальную и благополучнуюю.
но по какой-то например причине у менчя вдруг не тсало мужа..
и свекрови.. а меня просто жутко ненавидит золовка..
норм7??
у золовки есть квартира 3 комнаты
у меня жильё съемное.. и например я попала в тяжёлую финансовую ситуацию и по какой-то причине стала от золовки зависить...
(фантазия работает)
т.е. если золовка обольёт меня грязью и тд и тп например с целью забора моих детей,т.к. доли в 3-ке на детей олформлены и я ей нахер не сдалась..
т.к. я чужая в том гороже а она своя.. то возможно и свидетелей найдут..
то меня мало того что лишат детей так ещё и стерелизуют...
но енто конечно слабая ситуцция и безусловно обсурдная...
но кто поручится что она не может быть..
если по нашим судам принимаются ещё более абсурдные решения, если они кому-то выгодны и есть хоть малейшее для них основание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×