Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mil*a****

Помогите! У Сынишки Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто откликнулся! Меня зовут Мила, сынишку Дима. В 2 месца поставили эпилепсию и ЦМВ. 1,5 месяца пролежали в Морозовской в 9 неврологии. Получали депакин, финолепсин, синактен депо - приступы только росли. Предложили фенобарбитал, родедорм и кланонепам- мы отказались. Тогда предложили Кеппра. На ней мы пошли (+депакин), приступы прекратились. Сейчас у малыша непонятное легочное заболевание(хотя от ЦМВ мы прокапали неоцитотект): очень тяжелое дыхание (60-70 вздохов в минуту) и в крови палочкоядерные не в норме. Врачи ничего не могут найти. На фоне заболевания у нас снова начались приступы, оба препарата почти на предельной дозе. Говорят надо менять основу Депакин. Встал вопрос - НА ЧТО? Кроме топамакса мне ничего в голову не приходит. Врачи предлагают фенобарбитал и т.п. Я не хочу грузить препаратами психику ребенка, он только начал давать развитие. Но кроме кеппра и тапомакса не знаюдругих не грузных препаратов.
Может кто знает и/или принимает другие, сберегающие психику лекарства? И если можно напишите про них и их побочные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Есть тема отдельная про эпилепсию. Там есть очень хороший человек - Винсент! Может он что-то подскажет? Напиши туда.
А вы только при Морозовской наблюдались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только там. Хотели попасть в НПЦ в Солнцево, но они в стационар с инфекцией не кладут, и такому маленькому амбулаторно менять препарат отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила уже в теме об эпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была цитомегалия и мы получали цитотект.Сейчас у нас некупированная эпилепсия - инфантильные спазмы.
Скажите,а ЦМВ сформировал вам порок мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже была цитомегалия и мы получали цитотект.Сейчас у нас некупированная эпилепсия - инфантильные спазмы.
Скажите,а ЦМВ сформировал вам порок мозга?

2782476[/snapback]


Причина приступов пока непонятна:( При расшифровке МРТ сказали, что все в порядке, а врачи в морозовской утверждали, что есть атрафия левой височной доли.Больше мы,пока, ни у кого не консультировались. Ну и помимо ЦМВ была сложная беременность и трудные роды. Так что сложно сказать, от чего это. У нас тоже инфантильные спазмы и приступы не купированы.
P.S. Я просила администрацию закрыть мою темку, чтоб не плодить лишних. Так что пишите теперь в "Эпилепсия-2" или мне в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×