Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже лаура стар

 

Девочки, покажите , что это за "зверь " такой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот их сайт
Есть гладильные системы, а есть парогенераторы с утюгом. У меня праоген-р с утюгом. довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот их сайт
Есть гладильные системы, а есть парогенераторы с утюгом. У меня праоген-р с утюгом. довольна

2799555[/snapback]


а подскажите, как этим парогенератором пользоваться? Нужна гладильная доска специальная или любая подойдет? И чем вообще отличается парогениратор от обычного утюга? Тем, что гладит пром и отглаживает все? А как с деликатными тканями? И вертикальная глажка, вы пользовались? Действительно отглаживает?

 

И про гладильные системы не в курсе? Это тот же парогениратор, только с гладильной доской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

Купили мы эту гладильную систему. Я вообще в восторге. Рубашки гладятся отлично, и что главное, за это время я успеваю переделать все дела по дому: как с таймером- аппарат пищит через 7-8 минут, когда рубашка готова, подходишь, снимаешь ее - секунд 15-20, достаешь из стиралки новую, навешиваешь ее - наверное с минуту, включаешь, и идешь по делам. Первую рубашку только долго прицепляли - минут пять - пока поняли систему, а уже со второй - все! Восторг! Я теперь их стираю и "глажу" раз в неделю, и свои блузки - тоже. Этот процесс теперь вовсе не утомляет. Единственный минус - дорогая, собака!

 

я на форуме про бытовую технику читала такие отзывы о этой системе:

 

"Так мы и не дошли до Матрицы, а напрасно.
Купили так.
Футболки на ней гладить нельзя, т.к. они растягиваются до неимоверных размеров . И любой трикотаж тоже.
Рубашки.... не понятно почему, но тоже не гладятся. Манжеты и воротнички разглаживает, а сами рубашки остаются мятыми, только сухими.Они сохнут на манекете, при этом рубашка натянута и кажется идеально ровной, но когда снимаешь- разглаженности нет.
Или мы что-то не так делаем"

 

"Насчет глажки:

 

1) Если футболка тянется (что часто бывает)
можно надеть на футболку рубашку и гладить вместе.

 

В опытном варианте вообще гладили рубашку с надетым сверху пиджаком (одеваете как на себя)

 

2) В каких частях не разглаживается рубашки?

 

какова была влажность рубашек? (сразу из стирки?)"

 

"Манжеты и воротники- хорошо, а вот остальное...
например,спина- равномерно не глаженная.
Ощущение, что не хватает сверху прижима.
Да и процесс не короткий- минут 10-15.
Пока сушится- вроде всё идеально натянуто, а как снимаешь-"глаженности" нет.
Рубашку гладили сразу после стирки с отжимом на 800об"

 

"после глажки горячим воздухом, на несколько минут должна включаться фиксация холодным воздухом

 

проверьте, как работает..."

 

"попробовали. После того, как рубашка уже высохла при горячем воздухе- включили режим холодной вентиляции. Результата никакого."

 


Вот :( А я уже настроилась купить.
Прокомментируйте как-нибудь. Ваша точно хорошо гладит? И чистый хлопок? Ровненько-ровненько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Ой, ссори, забыла про темку. Если еще актуально,

а подскажите, как этим парогенератором пользоваться?

Наливаете воды в парог-р, где эта вода нагревается. Только вода нужна очищенная, чтоб как я понялала не появилась накипь (я пользуюсь водой, очищенной системой цептер - прилагаемый индикатор показал идеальное состояние воды), когда вода нагреется пользуетесь как обычным утюгом
Нужна гладильная доска специальная или любая подойдет?

любая
И чем вообще отличается парогениратор от обычного утюга? Тем, что гладит пром и отглаживает все?

очень мощный пар
А как с деликатными тканями?

супер-деликатные не пробовала, но шелковистые шторые отглаживает на ура, как и в обычном утюге есть регулятор темп.
И вертикальная глажка, вы пользовались? Действительно отглаживает?

не пользовалась, утюг очень тяжеловато держать - весомый он :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Лаура Стар, уже больше 5 лет, после того как испробовала ее на деле, обычными утюгами пользоваться перестала, незаменимый помощник и гладит превосходно и время экономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: что-то у вас тут всё в перемежку... Мика, история, кот ты прочла на форуме про бут тех, посвящена пароманекену... Я дошла до матрицу... убедилась... 100проц хлопок не прогладил... мою самую большую головную боль..((((

 

Оказывается (там же видела) есть так называемые гладильные системы... только в матрице две штуки... а еси покапаться - то их больше по городу... просмотрела всё, что нашла - много впечатлений, в основном негативных. Кому пригодиться мой опыт - пишите на почту Ofelia88@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, только сейчас зашла. Мы довольны аппаратом. Гладит он хорошо, на мой вкус. Меня не устраивает глажка моих блузок - манжеты приходится доглаживать. Все же манекен расчитан на мужские рубашки.
Гладятся они хорошо. Проблеммы, описанные выше я понимаю как решить. Это просто манекен не настроен на размер. Натяжение сделано, например на 50 размер, а реально рубашка 54. Тогда конечно будут проглажены только воротники и манжеты. Там неудобно сделана система установления размера - его ставишь вручную в трех местах. Если Ваш муж очень толстый, то прибор не подойдет. Я думаю, можно до размера наверное 54-56. Больше - не прогладит.
Трикотаж конечно не гладит. Это просто смешно! Там в инструкции жирное предупреждение: никогда не пытайтесь гладить трикотаж - он деформируется.
Потом. Сразу после глажки рубашка очень быстро мнется - пока полностью не остынет. Т.е. после глажки ее нужно повесить на плечики и оставить на полчаса примерно. Если ее бросить на диан с аппарата, то она вся будет мятая.
Аппарат гладит 15 минут одну рубашку. Это правда. Т.е. столько же, сколько вручную. НО. Он гладит, а я занимаюсь другими делами. Для меня день глажки рубашек - день еженедельной уборки. И аппарат - вместо таймера. За эти полтора часа глажки (6 рубашек) я прибираю всю квартиру.
Вообще, у меня пресс и автомат и в целом, глажка сейчас требует очень мало времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
мы купили :) охота пуще неволи
не могу сказать, что гладит идеально - у меня часто собираются складки на спине, возле рукава. наверное, рубашка должна быть без "защипов" на спинке, чтобы этого не происходило. НО: догладить ее существенно проще (1 мин), чем гладить "с нуля".
а размер устанавливается очень сложно - на глазок тянуть эти веревочки - бррр. я до сих пор не разобралась, правильно ли я размер установила - меток никаких нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
Чтобы не было складок на спине и возле рукавов, я когда он уже надулся, тяну вниз рубашку и рукой это все расправляю. Веревки - это да. Жесть. Хорошо только, что их один раз ставишь, и все. Только если потом я на себя переставляю, но в отличие от мужа, я блузки ношу не каждый день и гладить их приходится раз в месяц примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не было складок на спине и возле рукавов, я когда он уже надулся, тяну вниз рубашку и рукой это все расправляю.

Иола**,
тяну и расправляю все, что можно. но расправляется не все. вот и грешу на веревки - может я не совсем правильно их отрегулировала. но веревки и подтягивала уже, и ослабляла, лучше не становится. так что иногда на эти складки просто забиваем, иногда доглаживаем утюгом. :(
но все равно быстрее, чем утюгом с самого начала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня отпариватель, это такая вещь которая на плечиках отпариваетпиджаки, рубашки, блузки, брюки на брючной вешалке и главное занимает времени 5 мин 1 вещь.
стрелки на брюках даже получаются
футболки на нем не глажу, но прочий трикотаж хорошо отпаривает.
вот кому интересно ссылка - http://www.sewing-grand.ru/position/catalog28/item121/
там вообще много всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не доверяю я Гранд Мастеру. их отпариватели если сравнить с другими... BTO-it. Земля и небо! внешне серебристые модели аж похожи -но!! даже по качеству пласмассы можно увидеть разницу, парошланг, который в моём мастере протёрся за неделю (в другом тоже протёрся - но через 6 месяцев или около того :cryyy: ). Хотя в той же ценовой категории. Да, здорово парит!!у меня друзья в магазины понакупали BTO-it - ну просто не обойтись без них. Московский сайт побогаче вроде информацией: http://www.megavto.ru/
Но я в Питере, так что направляю: http://www.domlux.com.ru/
Мне питерская компания скидку сделала на них от такого объема. Копейки - а приятно.
Но сразу скажу, кто хочет такие штуки себе домой - на весу лён не прогладит, хлопок у меня через один гладит... давления же нет.

 

Там у них на сайтах и для дома что-то есть, что все материалы гладит: парогенераторы разные

 


Про манекен - смешно! Трикотаж не гладит?!!:) Написано даже?! И так смешно, что пароманекен называется, хотя пара такового нет, но что и пишут, что не гладит что-то?!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда утюгом пользовалась, но надо будет попробовать купить такую штуку домой, мне кажется, будет время хорошо экономить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ofelia88,
а что смешного-то? Да он гладит только блузки и рубашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×