Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

На Каком Сроке У Вас Продиагностировали Двойню?

Рекомендуемые сообщения

Пришла на УЗИ посмотреть, чего с фоликулярной кистой, даже не помню какая неделя, помоему 4-5 недель. А увидели 2 оплодотворенные яйцеклетки. :blink: .
В 7-8 недель пришла на подтверждение, что двойня. Уже бились сердечки. В 12 недель, было все подтверждено, развивались одинаково оба. Теперь жду с нетерпением УЗИ в 22 недели, чтоб удостовериться еще раз. Переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ показал циферки довольно большие на 26 день от последних м (178,40). Тут закралась мысль, что пузожителей как минимум 2. :aiaiai: А на 6 неделе на узи увидели две фасолинки. Думали, что три, но третьей при тщательном рассмотрении оказалась отслойка.
Мне делали узи с самого начала раз в две недели, после 22 недели, сменив врача, узи прекратились и теперь ждем планового, где-то на 32 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи, поставили полные 8 недель, детки на месте, но напоследок врач все же оговорилась про 12 недель, придется эмоции еще на месяцок попридержать
угрозу так и не сняли, хотя накануне прокапали магнезию и прошла курс физпроцедур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera, дай Бог все будет хорошо! Очень этого вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera , всё будет хорошо, наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитик,
Асёна***,
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала по ХГЧ,очень высокий показатель был, на 5 недельке по УЗИ увидели 2 плодных яйца, а профессор даже сердечки разглядел. так что практически сразу всё и узнали, были счастливы. До сех пор умиляюсь. :yess::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вроде как на 5-й, жене узи делали из за угрозы, и уже тогда было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на втором УЗИ. У меня и сейчас 2 плодных яйца, но эмбрион есть только в одном. И серцебиение в одном. А второе - пустое. Вот хочу на следующей неделе еще в другое место сходить на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolly,
как бы там ни было, желаю вам всего самого хорошего, счастливой беременности и легких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, просвятите, пожалуйста!
сегодня сделала узи, срок 10-11 недель, один плод 29 мм, другой 33 мм, врач говорит, надо смотреть в динамике как дальше развитие будет идти,( но мне же так говорить нельзя, я сразу начинаю дергаться и нервничать.)
это большая разница между детками? скажите, как у вас было?
и еще- что определяют на первом скрининговом узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera,
У моих деток всегда была заметная разница в размерах. Они и родились с большой разницей в весе.

 

На первом скрининге на ультразвуке определяют толщину воротникового пространства.

 

Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была разница с самого начала. Нашли отклонения в плаценте в конце второго триместра. Малыш родился крошечным (1500кг) но здоровым.
На мой взгляд, рано тебе об этом думать. Проблемы надо решать по мере их поступления! :umn: Тем более что сейчас ни ты, ни врачи на ход событий никак не могут повлиять. Старайся не волноваться и получать удовольствие от свой беременности. :super: Это золотое время!

 

И СОВСЕМ не факт что мой опыт как-то связан с твоей беременностью. Так что, еще раз, не бери в голову. Все еще может десять раз измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera,
главное не паникуй, хотя и сложно. разница небольшая,насколько мне известно.

 

у меня тоже один был всегда крупнее и сейчас вот на последнем тоже самое. на первом как сказала Cinnamon**, определяет вероятность синдрома Дауна по толщине воротника шейного.

 

не нервничай и надейся на лучшее,побольше на свежем воздухе бывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети идут ровно, совершенно одинаково в размерах.
скрининг делали до 12 недель, всё нормально. Только мне ещё кровь велели сдавать по мимо УЗИ, проверяют по полной программе, т.к. мой возраст считается обязательный для полного обследования.

 

не волнуйся, если врачи ничего не говорят, то и не забивай голову, было бы что то не так, обязательно сказали бы!!!! А на последних сроках они могут разойтись в размерах, это уж у большинства так, я не знаю случаев, когда рождались дети с абсолютно одинаковым весом, все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×