Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katishka***

Гости К Завтраку

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!
К нам через пару недель прилетают свёкры, прилетают рано, дома у нас будут часов в 9 утра. Если бы к вечеру или к обеду, то с праздничным столом всё понятно, а вот что придумать на завтрак? Чтоб оригинально было, по-праздничному! Сами понимаете, не хочется упасть в грязь лицом :D
Как бы вы встретили гостей за завтраком, поделитесь идеями, плиз! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю просто легкий завтрак типа того, что называется континентальным - чай-кофе, сок, булочки, джем, масло. Можно добавить что-то типа шарлотки или конфеты-печенье. Ну то есть вариант "гости к чаю".
Я думаю, что во-первых, их в самолете покормят, а во-вторых, им наверное внука захочется потискать больше, чем глобально за столом сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать пару таких легких овощных салатиков,закуски,бутербродики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
Мне кажется ничего особенного не надо, люди то в дороге всю ноч' были. У менЯ после такого обычно 2 мысли душ и кофе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scones не хочешь испечь? К ним я обычно подаю мягкий сыр (типа филадельфии) и джем. Хотя у вас в Германии на каждом шагу булочные со свежим хлебом (вот не поверишь, у нас такого нет :( ) Купи просто свежую выпечку, по моему этого более чем достаточно. И тебе не придется заморачиваться ;) А на обед уже постараешься "своими руками" Я бы так сделала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю просто легкий завтрак типа того, что называется континентальным - чай-кофе, сок, булочки, джем, масло. Можно добавить что-то типа шарлотки или конфеты-печенье. Ну то есть вариант "гости к чаю".

2734307[/snapback]


Может так и сделать....а из своего какой-нибудь пирог испечь :dumka:

 

Я думаю, что во-первых, их в самолете покормят,

2734307[/snapback]


Ну, с момента кормёжки в самолёте до прибытия домой пройдёт как минимум часа два...Я обычно всегда кушать хочу, когда до дома добираюсь :D
А внук, думаю, не с самыми распростёртыми объятиями встретит бабушку, дедушку и тётю :smexx: , всё-таки сразу ТРИ новых человека и расплакаться может...так что им стресс нужно будет заесть :histeric:

 

можно сделать пару таких легких овощных салатиков

2734322[/snapback]


Над этим подумаю....потому что, чтобы они были свежими, нужно утром их и нарезать, а у меня утром времени не будет особо :pod-tches:

 

У менЯ после такого обычно 2 мысли душ и кофе

2734423[/snapback]


Ну они ж не сутки ехать будут...хотя воду горячую у них как раз на тот момент отключают :crank:

 

Scones не хочешь испечь?

2734479[/snapback]


Это типа булочек? Рецептик есть? :red-tsch:
К ним я обычно подаю мягкий сыр (типа филадельфии) и джем.

А вот этого мне самой аж захотелось!
в Германии на каждом шагу булочные со свежим хлебом (вот не поверишь, у нас такого нет :(

2734479[/snapback]


Да? А я уже избаловалась :red-tsch:
Купи просто свежую выпечку, по моему этого более чем достаточно. И тебе не придется заморачиваться ;)

Хочется ж выпендриться :D
А на обед уже постараешься "своими руками" Я бы так сделала. :)

Ну обед - само собой! :shamp:

 

Девочки, за идеи спасибо! :flowers:
Принимаю ещё! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш вот как мы делали в таких ситуациях - покупали много разных сыров - много разных видов колбасок и другиех мясных вариантов - покупали всякие круасаны претцелы и всякие виды бротхенов - потом помидорки сладкий перец огурцы - просто резали на кусочки плюс заварной хороший чай и хороший кофе а термоса делали ну и всякие джемы и масло!!! завтрак проходит на утра - затяжной можно вкусно кушать с разными вариациями и болтать :)) ну и сок тоже не забудь!!! мне кажется так и им будет интерессно - всетаки там нет всяких таких разных сыров и так далее ну и хлебушки немецкие просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется свежей выпечкой, булочками, круасанчиками ты их очень обрадуешь, а сама будешь готовить обед. А если на завтрак хочешь что-то сама сделать, то поджарь яичницу :bkeh: . А вообще просто что-то к чаю испеки, может печенье какое или пирожок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka*,
anyutka*,
Спасибо! Про круассаны я и забыла!

 

alifo4ka*,
С сырами идея хорошая :super:

 

А если на завтрак хочешь что-то сама сделать, то поджарь яичницу :bkeh:

2737101[/snapback]


:D

 

А вообще просто что-то к чаю испеки, может печенье какое или пирожок

2737101[/snapback]


Так и думаю сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если к девяти свекры приедут, ну пока руки помоют пока тудым сюдым уже время к 10 будет. А тут уже можно и о бранче говорить.... я б сделала КИШ ЧТО-ТО вроде такогои просто и вкусно и быстро и питательно.
А еще мне идея с выпечкой и сырами понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кофе с Butterbrezel?
brezel.jpg
Все мои гости были в восторге. Или это тол'ко в Баварии едЯт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б сделала КИШ ЧТО-ТО вроде такогои просто и вкусно и быстро и питательно.

2738056[/snapback]


Да выглядит здорово! Только вот если делать,то вечером, потому как утром, думаю, у меня совсем времени не будет, кровати бы успеть застелить, ребёнка собрать и самой не в ночнушке встречать гостей :smexx:
На утро это будет также вкусно? Ну там....разогреть в микроволновке или в духовке....

 

А может кофе с Butterbrezel?

2738831[/snapback]


Тоже хорошо! Может и не надо много всего выставлять :dumka:

 

Все мои гости были в восторге. Или это тол'ко в Баварии едЯт?

2738831[/snapback]


Здесь они не такой популярностю пользуются, но имеются в продаже :yess: Мне так сейчас захотелось прям :D
У нас любят тут Zimtbrotchen.....О! Кстатит, идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня уже крыша ехать начинает...и то хочется, и это :smexx:
Я потом гостей буду на завтрак приглашать, чтобы все идеи воплотить в жизнь :D
Хотя, если подумать, вот уже меню для заврака на неделю имеется....для тех же свёкров :clap:
Спасибо, девочки, огромадное :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, рецепт скоунсов здесь
На то чтобы выпендриться у тебя время будет, а по приезду им готовой выпечки будет более чем достаточно. Это ты привычная, а приезжим.... :rolleyes: Ну это я по себе сужу. :D Мы как доезжаем до Германии, сразу закусываем булочками. И потом годами вспоминаем как об особо приятном моменте :clap:
Эх, что-то мне в Германию вдруг захотелось. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Катюш, рецепт скоунсов здесь

2739523[/snapback]


Спасибо, Ян! :flowers:
Жалко фоток не вижу :pod-tches:
Мне ещё про децелитры понравилось :smexx:

 

На то чтобы выпедреться у тебя время будет, а по приезду им готовой выпечки будет более чем достаточно. Это ты к этому привычная, а приезжим.... :rolleyes: Ну это я по себе сужу. :D

Может ты и права :???:

 

Эх, что-то мне в Германию вдруг захотелось. :histeric:

Приезжайте к нам!!!!!! НА ЗАВТРАК :histeric:
Будем знакомить Бибизайцев с Сашенькой :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×