Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А моя ни в какую не хочет писить на улице, выгибается и все. И вообще писить на весу большая проблема. В гости ходим со своим горшком, если не к детям. Может, конечно, я и не настаивала сильно, потому что с самого маленького терпит хорошо. Она к полутора годам перестала ночью просыпаться, терпит до утра.
А прошлой зимой (в январе 2 года было), на улицу для подстраховки памперс одевала, но были случаи пару раз, что просилась на горшок, и отказывалась в памперс писить, приходилось домой идти - до горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя ни в какую не хочет писить на улице, выгибается и все. И вообще писить на весу большая проблема. В гости ходим со своим горшком, если не к детям.

2757372[/snapback]


у многих так. просто у каждого в определенный возраст проходит.
Настанет момент/случай и вашей доче будет инетерсно полить какой-то объект или повторить за подружкой.
Или же сразу начнет писать сидя как большая (на улице).
Моя вон вчера уже драпала от меня и кричала, что сама будет писать. Еле упросила (я), что буду держать подол платья, чтобы не испачкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в сентябре 2 будет,на горшок ходим хорошо,просимся...Но зимой ещё буду надевать памперс или трусики одноразовые.Просто боюсь,вдруг заиграется и не попросится..замерзнет потом.Хотя конечно,сама я его тоже спрашиваю хочет или нет в туалет если долго не ходили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя доча уже почти всегда просится на улице или дает понять, что надо пописать. Любит садится сама, как большая. Но часто бывают проколы в виде мокрых трусиков. А вот памперс был отвергнут давно. Теперь вот скоро осень и не знаю, как буду обходиться.
А попутно вспоминаю, как же раньше с сыном было. Ведь памперсов тогда не то чтобы не было, но как то они только только начали появляться и были дорогущими. И не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая у меня проблема.
Лето всё бегали в обычных трусиках на даче и только из редко описывалась.Но по приезду домой всё переменилось!! :cryyy: Стала писаться даже дома,не говоря об улице.Сперва на улицу носила запасные трусы,штанишки..Но вот теперь похолодало и наверное прийдёться опять одевать трусы-либеро.Ну никак не хочет отучиться,думала всё уже не будет после лета писать,забудем про них,как страшный сон.А нет...
Единственный + по приезду мы стали ходить в большой туалет.Говорит:Я большая и горшок мне не нужен,а как трусы описывать,так она значит маленькая.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок конечно терпит, когда терпение заканчиваеться он проситься, на остольные действия маме даетья не больше 3 минут, оказаться на газоне, растегнуть, раздеть, принять удобное положение, если в этот момент находиться на улице все ОК, а вот в супермаркете это проблема , да и в автобусе в конце концов... и если осенних штанов у меня много, то зимние в ед. числе, кроме того в прошлую зиму я по двое ритуз одевала (вязаных штанов), обидно если из-за одной осечки придется сутки (пока все это высохнет) пропускать прогулку :(, так что наверно в магазин или на дальнюю прогулку будем одевать трусики "пул апс", тем более у меня ребенок не перестает проситься даже если он в таких броне трусиках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да верно если погода позволяет,то и переодеть можно,но вот когда холодно это уже другое..
Вот вопрос:А какие лучше трусы?? :pod-tches:
Мы сейчас носим Либеро,они мне очень нравятся,мягкие и удобные.
Но вот Памперс Пул апс мне как-то не очень,они натерают ножки в районе паха..может конечно это только у нас..??Подскажите в каких ходят ваши дети??Просто Либеро они примерно как и обычный подгузник (плотные),а пул апс тонкие и после того,как ребёнок описался они остаются влажными,ребёнку становится не комфортно и может по этому он и перестанет постепенно писаться в них.Но как быть опять касаясь зимы??Не просквозит ли его,они же всё равно влажные(это пул апс касается). :crank:Я конечно одеваю её хорошо зимой,но панический страх что она простудит женские органы присутствует..Может я сильно заморочилась?? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тот же вопрос беспокоит. Но о полном отказе от памперсов я пока даже не мечтаю, горшок мы пока с большим трудом осваиваю. Но когда гуляли на улице я ему обязательно трусы (пул апс) переодевала. А щас я даже не знаю как его на холоде раздевать. А вечером мы часа три гуляем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,
по ходу дела надо просто ждать когда они сами перестанут писаться в подгузник..Это не вариант высаживать на улице зимой.. :fieee: Будем ждать когда извилинка в мозгу повернёться и всё встанет на всоё место.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаПи,
я купила пул апс будет мокро сам виноват, одевала пока только один раз в дорогу
( 3 часа на машине половина по шоссе), все равно вытерпел, правдо дедушке пришлось два раза искать место припарковаться , в 98 процентов мы успеваем раздеться и пристроиться, но иза одного промаха нам приходиться ждать сутки пока высохнут уличные штаны, может отопление когда дадут проще станет, сейчас вообще как то туаетный вопрос у нас обострился, дома стали писаться и во сне тоже писнуть может, холодно ,однако, по этой же причине плохо сохнет постиранная одежда, даже колготки хлопковые сохнут 20 часов - засекала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
да может кстати и из-за того.что холодно в квартире они писаются.. :cray:
Ну ничего будем ждать.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас уже практически все время без памперсов (тока на ночь одеваю, т.к. спим в разных комнатах с дитем, пока как-то боюсь, что всю ночь мокрый проспит).
Ну вот приучать я его стала в июне, в августе стали гулять без памперсов (до этого гуляли в памперсе, только в особо жаркие дни в трусиках). ВОбщем как он начал САМ ПРОСИТЬСЯ на горшок дома, так и на улице он стал терпеть. Сначала отказывался писать на травку, могли гулять и по два часа, и деть терпел. А потом вдруг раз, и согласился пописать на тарвку (я ему каждый раз предлагала, когда он на улице показывал, что хочет писать, но он все вот отказывался). Ему так это дело понравилось, что он раза два-три за прогулку обязательно попросится на травку :smexx: . НО! ВОт когда были холодные дни, он тоже попросился, ну как обычно достала ему писюнь, а ему видимо холодно стало, он и писать не смог. И больше в холодные дни не просится. Поэтому не думаю, что зимой будут проблемы.

 

Мне кажется, если деть уже уверенно просится на гаршок, везде без памперса, может терпеть, тогда и от подгузника зимой можно отказаться. А если бывают проколы, то лучше подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И больше в холодные дни не просится. Поэтому не думаю, что зимой будут проблемы.

 

Мне кажется, если деть уже уверенно просится на гаршок, везде без памперса, может терпеть, тогда и от подгузника зимой можно отказаться. А если бывают проколы, то лучше подстраховаться.

 

На самом деле может случится что угодно. В том смысле, что если ребенок сейчас хорошо проситься, то это совсем не показатель.
Моя тоже хорошо ходила на горшок, пока что-то в садике не случилось (может прикрикнул кто, или что-то другое), и она резко стала писить в штаны, и не только писить (я уже как-то писала об этом). Через месяц так же резко опять стала нормально ходить на горшок. Это было в год и 11 месяцев.
Такое же повторилось у нас и недавно совсем (так сейчас нам 2 и 8 - совсем не маленькие уже), хотя она уже не только просится, а сама ходит, попу вытирает, и горшок, временами, выносит за собой. Прошло через неделю, опять же внезапно, как и началось.
Поэтому я теперь готовлюсь к чему угодно, особенно в сезон перемены погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×