Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моего младшего сегодня в ночь был отек квинке, я чуть рядом не упала когда увидела его моську. Страшно, очень страшно, тем более что бывает удушье. Вызвали скорую, дома нам сделали укол супрастин и дексаметазон и забрали в больницу.
У него никогда не было аллергии, единственное на даче дня за 2 до отъезда, он ел черную смородину (он правда ее и раньше ел, неделю назад), и у нас появились красные пятна. Приехали домой, педиатр выписал супрастин. Все стало сходить, все нормально, и вчера он съел 2 сливы синие и вечером я дала ему нурофен от температуры. А ночью часа в полтретьего проснулся с отеком.
Никогда с этим я не встречалсь, я очень испугалась, т.к. практически ничего не знала об этом заболевании. Девочки теперь меня интересует все что касается этой темы, если кто, что знает или не дай Бог пережил нечто подобное поделитесь информацией. Проходит он совсем или когда нибудь еще повториться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего масика не было, но зато у моей мамы был , но у нее поливалентная аллергия, знаю лишь что это резкая реакция на аллерген опасно отеком горани-дышать нечем , если аллергена не будет то и отек не повторится, я бы убрала все эти продукты которые вызывают сомнения и которые он ел, кстати нурофен -не полезная штука и это лекарство в финляндии запрещено( даже ввоз, я знаю потому как упаковку в россии купила и на таможне изяли), на него могло быть,не переживайте, уберите все сомнительные штуки и думаю все будет хорошо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего масика не было, но зато у моей мамы был , но у нее поливалентная аллергия, знаю лишь что это резкая реакция на аллерген опасно отеком горани-дышать нечем , если аллергена не будет то и отек не повторится, я бы убрала все эти продукты которые вызывают сомнения и которые он ел, кстати нурофен -не полезная штука и это лекарство в финляндии запрещено( даже ввоз, я знаю потому как упаковку в россии купила и на таможне изяли), на него могло быть,не переживайте, уберите все сомнительные штуки и думаю все будет хорошо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, глюкнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был. На море паук укусил в ножку. Нога у маленькой девочки как у слона была.
Скорая супрастин уколола.
Если есть у ребёночка предрасположенность лучше супрастин
под рукой иметь. Только начинает отекать самой быстренько :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**,
у нас правда был не отек а ложный круп .................. но в принцыпе тож дышать нечем тож приехала скорая сделала такой ж укол как и вам .забрали в больницу ...утром забрала его под расписку тк лежать там жутковато ............. врач сказала виновата погода влажно очень и еще кислое мы ели правда красную смородину :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня была. Аллегрия на но-шпу. Может у вас тоже была реакция на лекарство?Меня с детства научили всем врачам всегда говорить что у меня отёк Квинке на но-шпу, повзрослела сама попросила врача написать это на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына была такая местная реакция на прививку АКДС - разнесло одну полупопицу (в которую вкололи) и ногу. Бригада, приехавшая на скорой, сказала, молитесь, что не вверх отек пошел (на дыхательные пути), а вниз.
Надо просто исключить потенциально опасные продукты, которые могли спровоцировать такую реакцию

кстати нурофен -не полезная штука

я когда список "съеденного" ребенком увидела, сразу подумала на Нурофен, а не на ягоды. Недавно у сына подруги была местная реакция на него - температуру сбил хорошо, но после него ребенок корой покрылся, видимо это ароматизатор банановый такой аллерген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумала на нурофен, хотя мы его уже не раз принимали.
тоже сегодня ушла под расписку, в нашей детской в Люберцах такой гадюшник просто ужас, кое как до утра проконтовались до обхода и свинтили. Зав. отделением Ляпорова деньги отжимает только в путь, и амбулаторно лечение не назначает, да и там толку никакого, вернее лечения ни какого, а вот клопы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был анафилактический шок, не дай бог кому то пережить такое, в том числе и отёк квинке.. в больнице случилось, ничего не вкололи..просто ждали пока приду в себя-нормально да? Могло бы всё по другому закончиться. Слава богу обошлось. Для ребёнка конечно нужно иметь что то, может тот же супрастин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего реакция на нурофен,если сомневаетесь сдайте пробы на алергены,а вместо нурофена я бы посоветовала бы наш росийский парацетамол в растворе,он без красителей и ароматизаторов и по действию лучше ,чем импортные препараты,я вообще не люблю ни нурофены ни панадолы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У братика моей подруги он был и не один раз - ребенок НЕ аллергик, но оба раза была такая жуткая реакция на киви. При чем вторйо раз ребенок тайно поковырял и облизнул палец - этого хватило!
Оба раза госпитализация, диета, уколы, лекарства...
к 12 годам аллергии на киви и в помине не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще логически -если бы было на черную смородину то было бы уже неделю назад, слива насколько я знаю не гипоаллергенный продукт и дает реакцию крайне редко, так что из всего больше всего на нурофен грешить надо по моему.. панадол и есть в принципе парацитамол, а он как известно самий безопасный, но знаю девочку у которой дочь дает плохую реакцию и на него, может сделать на всякий случай пробы на пищевую аллегрию? а нурофен -в помойку?))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нурофен -в помойку?))) 

Он уже там, больше давать его не буду. К аллергологу пойдем во вторник, назначит какие анализы, будем сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**, у меой старшей дочери в 4 года был отек Квинке. Вызван был брызгалкой от комаров. Побрызгались на даче. Тоже госпитализировалсь. Правда до этого были редкие пллергигеские реакции типа диатеза. Мы им не придавали особого значения, ну разве суправтин давали. Потом она начала подкашливать. Потом задыхаться при беге. А потом развилась бр астма.
люди, которые пережили отек Квинке - уже потенциальные аллергики :(
Желаю найти хорошего специалиста, найти и устранить причину. Мы лечились несколько лет в институте Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Вроде , ттт, пока отпустило. Но препарат от аллергии у нас всегда с собой... Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×