Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эмили, я всецело тебя поддерживаю. Я тоже сознательно растила девочку одна, работала с её двух месяцев, иногда просто за еду. День пошел, не голодные - и хорошо! Короны не падали, точно. Всегда можно найти выход, если не думать о себе и не говорить "я не могу". Раз стала мамой - то должна.
Хорошо что мама помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто очень на мозги капают.Ясли-плохо,сад-плохо,ГВ-до 2 лет. Получается,что если не сидит мама при ребенке до 3 лет,то она плохая, у ребенка куча психических растройств и все такое. Вот и получается,что лучше перед мужиком унижаться,зато как все не работать до 3-х лет. Я сама и ясельная и садовская и в пионерлагеря ездила. И воспоминания хорошие и выросла нормальным человеком.А насчет "унижаться из-за денег"-вы же на панель не пошли зарабатывать,верно? Значит себя как женщину уважаете все же? А чем муж этот так называемый лучше? Тем что он унижает за свои деньги? А потом психику человеку кто лечить будет?
А насчет как прекратить-а никак. Смотрите-
1-он вас НЕ любит
2-ребенка он НЕ любит
3-он дает вам деньги
4-он это делает не РАДИ вас с ребенком
5-за это он хочет получить моральное удовлетворение,вытирая об вас ноги
6-если он этого получать не будет,то деньги давать не будет тоже,тк он явно не альтруист.
В итоге как только вы как-то сможете ему противостоять,он просто исчезнет с вашего горизонта вместе с деньгами и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai, я тебе советую пока на алименты не подавать, бери то что муж дает. Чего-то такое впеяатление складывается что будет он тебе деньги давать, тем более что и свекры ребенка любят. Просто он сейчас мотает тебе нервы, т.к. у него самолюбие ущемлено (ты ж от него ушла). А насчет издевательств, ну нарасти побольше слоев кожи и не реагируй. Просто повторяй себе, что все не вечно, все конечно (т.е. имеет конец), деть подрастет и ты выйдешь на вожделенную работу и будет иметь независимость. :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу пока ответить, читаю с мобильного, надеюсь завтра буду дома и напишу. Мама взяла 2 дня, сидит с Сережей, я бегаю собираю справки. Только что подала заявление на развод. Чтобы подать на алименты опять не хватило одной справки. И на них я не подала. Я сделала глупость или все таки ничего что с алиментами затянется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там такая "справка" нужна для подачи на алименты???
И вообще, разве у нас разводят, если нет решения об алиментах или соглашения о содержании детей? По-моему, так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая там такая "справка" нужна для подачи на алименты???
И вообще, разве у нас разводят, если нет решения об алиментах или соглашения о содержании детей? По-моему, так не бывает.

2749619[/snapback]

 

Разводят. Алименты и развод это два разных дела. Я когда разводилась меня спросили, на алименты подавать будете? Нет, говорю. В решении суда так и написали - от алиментов истица отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая там такая "справка" нужна для подачи на алименты???
И вообще, разве у нас разводят, если нет решения об алиментах или соглашения о содержании детей? По-моему, так не бывает.

2749619[/snapback]


там надо было справку о составе семьи предоставить. а ее у нас дают только по средам. так что я ее взять могу разве что на следующей неделе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-он вас НЕ любит
2-ребенка он НЕ любит
3-он дает вам деньги
4-он это делает не РАДИ вас с ребенком
5-за это он хочет получить моральное удовлетворение,вытирая об вас ноги
6-если он этого получать не будет,то деньги давать не будет тоже,тк он явно не альтруист

Ой,как все не красиво....У меня лично иная картина сложилась...
1.Любит,ну или просто уважает
2.Любит
3.так и должно быть
4.А ради кого?Интересно...
5.не вытирая ноги,а самоутверждаясь,т.к. он знает,что выйдя на работу они приобретут независимость и он станет не нужен со своими деньгами (единственным,что он может дать)
6.ну тут уж вопрос сложный,мой поначалу орал и топал ногами,что я сижу на его шее,когда я вышла на работу,орал,что мне до 3 лет сидеть в декрете положено.Сейчас я получаю зп,но сумма алиментов (оговоренных,в суд я не подавала) нек изменилась,мало того он и поверх переодически накидывает....
А вот такие домыслы загоняют в депрессию,если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я получаю зп,но сумма алиментов (оговоренных,в суд я не подавала) нек изменилась,мало того он и поверх переодически накидывает....

2750954[/snapback]

 

Бывает же такое. Завидую белой завистью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,как все не красиво....У меня лично иная картина сложилась...
1.Любит,ну или просто уважает
2.Любит
3.так и должно быть
4.А ради кого?Интересно...
5.не вытирая ноги,а самоутверждаясь,т.к. он знает,что выйдя на работу они приобретут независимость и он станет не нужен со своими деньгами (единственным,что он может дать)
6.ну тут уж вопрос сложный,мой поначалу орал и топал ногами,что я сижу на его шее,когда я вышла на работу,орал,что мне до 3 лет сидеть в декрете положено.Сейчас я получаю зп,но сумма алиментов (оговоренных,в суд я не подавала) нек изменилась,мало того он и поверх переодически накидывает....
А вот такие домыслы загоняют в депрессию,если честно

2750954[/snapback]


Не знаю, Sekira, я же про конкретного чела писала,а не про вашего мужа :) Разве приводить в дом любовницу-значит уважать жену? А говорить,что ребенка усыновят его родители-это любовь к ребенку? А вместе с деньгами трепать нервы-разве не получать за свои деньги возможность попинать жену ногами? Я не хочу нагонять депрессию,скорее вызвать здоровую злость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*, может вам устроиться пока на не очень оплачиваемую работу с неполной занетостью, например почтальоном, вы как раз будет с сынишкой гулять и разносить почту или расклеивать объявления, а еще можно сидеть и принимать вызовы на такси, я часто вижу такие объявления, работа надомная.
А когда приходит БМ и начинает оскорблять посторайся сдерживаться, не показывать ему вида, что ты его боишься. Я понимаю, что это трудно, но пока он будет видеть, что ты его боишься, он так и будет продолжать тебя третировать.
сайты надомной работы http://www.bizpages.ru/messages/30/51305.html
http://traf.net.ru/, http://www.win.irr.ru/jobs-education/vacan...ex,,232,46.html, http://job.rootle.ru/birjatruda_printvac.html?nbr=17964 может здесь ты найдешь что-нибудь для себя :mascha:
Очень хочется тебе помочь, но незнаю как :cryyy:
Shinai*, тебе надо сходить к юристу на консультацию, показать брачный контракт, обсудить, что можно сделать в данной ситуации и как можно решить вопрос с алиментами, давай я тебе пришлю денег на поход к юристу, много не смогу, но пару тысяч я думаю на это дело хватит, если ты согласна то пиши мне в личку. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежа,
я пробовала оператором в такси ночью. разорвалась на части. это сильно убийственно с ребенком
спасибо за ссылки, написала пару писем, ждем ответа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему разом - ну что за свиньи они все-таки эти мужики!!!
НЕ знаю, сколько вы жили и знакомы, мы тыщу лет, а все равно на 6-м МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ смог произнести "я не уверен, мой ли это ребенок!" Это ревность в нем так проявляется!!!! Ладно, это я о своем завелась что-то.
Лично я больше мужа зарабатываю, но и на работу вышла с 2-х месяцев Варькиных. чтобы не терять собственных денег, а главное - независимости, хоть

 

Теперь о конкретном. Пришлите мне все реквизиты ввашего счета , заведите книжку в банке - только не мамину пенсионную, а свою. Я смогу что-то каждый месяц перечислять, думаю, еще кто-то сможет, хоть по чуть-чуть. Продержитесь. А там. в конце концов, ясли, д/садик и т.п. Пойдете работать, там и стаж придет.
Главное - не давайте этому вампиру питаться ВАШИМ страхом за себя и за ребенка!!! А ребенка у Вас НИКТО не заберет!!! Если попытается через суд - пишите! Устрою ВАм адвоката такого, что он еще и посадит! Кстати, как-нить включите диктофон, чтобы записать угрозы и издевательства муженька - на всякий случай...Пригодится...

 

И не тяните с книжкой - пусть мама ваша заведет, а деньги я сразу Вам переведу и не вздумайте этого стыдиться. Есл мы друг другу не будем помогать, то тогда вообще дурдом будет...

 

Удачи Вам и жду информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
солнышонок.. почтальюном точно не сможешь.. т.к там тока 2 часа нужно на почте сортировать кореспонденцию..
а вот дилером от менстных рекламщиков запросто
утром погдъехала.. мукулатуру забрала и с коляской пошла по маршруту...
я ещё полы мыла...
в многоэтажках
( мы после первенца былы вы такой финансовой жжжжжжжжжжжжжжжжж...)
тоже детка был со мной.. но там Дане уже почтигодик был..
в итоге рекламщики и полы давали 50% от тогдашнего заработка мужа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, жму лапу!

 

Я хоть и не с 8 месячным ребенком на руках и в Москве, но все же у нас папа чисто номинальный - с ребенком только уси-пуси могет делать, денег не дает, платит лишь за сад. Одежда, еда, отдах ребенкины -все на мне. Но! вот когда он уходил - теперь могу сказать слава богу :D - а тогда повестится хотелось, пришлось взять себя в руки. Кто будет дочь кормить , если не я? Одевать, к морю возить? И ничего, выдюжим! Моя мелочь ходит в сад - тоже не последний - одета лучше всех, оьдыхает на море по 2 месяца, едим все лучшее. Ну да, пришлось поменять 2 работы за 1 год после декрета, кредную карту взять - но так зато мы живем сейчас! Не потом, когда наш пап смилостивится, да пусть он гуляет полем, дай бог он никогда не поймет что он потерял, а то сразу помрет от горя :histeric: Сейчас вот снова меняю работу - и дай бог все получится, меняю, чтобы зарабатывать больше. Потому что если моему ребенку грозит нищета да или просто лишения - я горы сверну, убью того, кто хочет худа моему ребенку.
Да, возможности у всех разные, ну так правильно вам сказали - под лежачий камень вода не течет! Сейчас плохо - потом хорошо будет! Встряхнитесь, перестаньте жалеть себя - потом пожалеете, делайте , блин, лучше. И будет вам респект и уважуха, и ребенкины, и сама себя будете по другому чувствовать, и говнюку этому нос утрете - фигня, а приятно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×