Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сижу вот полночи в интернете, читаю все про молочницу, и все без толку... Моей уже 7 месяцев, и вылезла эта гадость на фоне приема антибиотиков, не только во рту, но и на попе... С ротиком я уже поняла, что делать, а чем попу мазать - нигде внятно не написано... :(:(:( Кто сталкивался - помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже по моему тебе вчера советовала Дифлюкан. Потрясающее лекарство против молочницы, требуется разовая доза. А то это дело жуткое - я сама периодически мучаюсь молочницей уже лет 15 - я в детстве и молодости накушалась антибиотиков от ушей и горла :( В начале я к молочнице относилась легко - считала что пройдёт сама, да кефирчиком мазала (молочнокислые бактерии вытесняют грибок). Домазалась... Теперь спасаюсь только Дефлюканом. Побочных явлений у него я не замечала. Извини пожалуйста, если я тебя достала советами - просто очень больная для меня тема. Кстати попу можно мазать и Канестеном (есть вагинальные свечи, а есть и крем). Если решишь что стоит попробовать, посоветуйся с врачём - я хоть и думаю что эти препараты безвредны, но лучше посоветоваться со специалистом в вашем мелком возрасте. А так очень советую избегать антибиотиков, если возможно конечно, и восстанавливать нормальную флору кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опять на счёт попы. Молочница любит тепло и влагу. Так что памперс для неё самая благодать и поэтому лучше малыша оголить (благо сейчас лето). С ротиком это сделать гораздо труднее :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка , спасибо за советы! Только ты меня с кем-то спутала, я только что зарегестрировалась.
:zdrya: А мне еще посоветовали Экодакс мазать, его можно и на слизистые, и на кожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылзла молочница сразу после того, как из роддома выписались (потом нам сказали, что это было на фоне лактазной недостаточности).
Ротик сначала мазала крепким раствором соды (бинтик на палец и как бы снимаешь им с языка налет), а потом еще и бурой в глицирине. А попу лечили смесью клотримазола и бипантена. Окончательно прошло недели через две, но улучшение было с первого раза очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×