Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-4

Рекомендуемые сообщения

vredina,

на суп нам отпускают 3гр. зеленого горошка или 0,2гр. яйца в обед!

2748968[/snapback]

 

Прикольно... это как 0,2 грамма? :histeric: У весов электронных точность 1-2 грамма.
Танюш, мы норму Мд-Мила никогда не съедали. Где-то 70-80%. В принципе я могу впихнуть и больше. Владик пьет его нормально, в смысле ест. А вот запить потом не заставишь. А анализ я уже много раз писала, что ведет себя непонятно. Когда не съедаем норму ест. белка - высокий, съедаем много ест. белка - норма. Я уже отчаялась что-либо понять. Даже точно уже не считаю. Анализ нормальный и ладно.

 

Олюсь, а какой молочный коктейльчик ты Владьке даешь? и как его разводишь, напиши пропорции, плиз.

2749789[/snapback]

 

Мы себе с мужем делаем молочный коктель. Пропорций не скажу, все кидается на глаз. В блендер заливается молоко, кидается большой шмат мороженого, ложки 2 столовые варенья и взбивается 1-2 минуты. Чем больше мороженого, тем вкуснее. А Владьке наливаем разведенный водой пополам. Только не воспринимайте все как догму. Я никого не заставляю давать детям молочный коктель. Все таки белка в нем прилично. Я даю не каждый день и только если в этот день мало ели ест белка.
А так пьем молочко безбелковое MILUPA (Хаммермухлевское) или его же с какао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так пьем молочко безбелковое MILUPA (Хаммермухлевское) или его же с какао.

2750091[/snapback]


Оль, мы пьем Далию, а вот какао сним совсем на "обычное" не похоже. Если просто так пить или в каше все вкусно, а вот какао как-то мне не нравится, на вид получается какое-то слишком темное. А как какао с Милупой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владик пьет его нормально, в смысле ест

2750091[/snapback]


а как ты разводишь его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибушки! Это особенно приятно, потому что праздника, который мы планировали- так и не получился. Планировали слинять из города на Брянщину, а сегодня мы должны были гулять по Киеву. Катина болезнь спутала все. Сегодня собирались днем погулять с детьми, а вечером пойти в кафе вдвоем. Днем была не очень хорошая погода. а вечером свекровь отказалась прийти, тоже приболела. Я расстроилась. Я ведь и ужин не готовила ( в смысле праздничный). Да еще Катя, которой вчера воткнули последний укол- сегодня сорвалась на улицу на полдня. А там прохладно сегодня! Вот так мы и погуляли, в итоге я расплакалась, и ничего мне не хочется, ни торта( которого нет, т.к. на улице дождь и муж выходить не хочет), ни ужина, ни любви... Сижу вот, с вами общаюсь. Сейчас буду Катиной учительнице документы набирать, Олег с Катей Букиных смотрят. Папик наш завтра линяет в лес, потому что ему "нужно хоть немножко отдохнуть от вечных проблем", а моя свобода и желания- откладываются на потом. У меня очень хорошая семья, я их всех люблю, но не о таком празднике я мечтала. И 10 лет назад не о том мечталось...

 

Простите меня, девочки, что я тут, не хочу в журнал идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И 10 лет назад не о том мечталось...

2750314[/snapback]


это были юношеские мечты. а это жизнь, она совсем не такая как мечталось в юности, и так у всех, очень жаль. Но у вас замечательная семья. Любящий папа и муж. Столько пришлось пережить вам вместе горестей и радостей, а какие у вас замечательные девицы-красавицы! Нос к верху, жизнь прекрасна!!! :flowers::flowers::flowers:

 


Олег с Катей Букиных смотрят

2750314[/snapback]


у меня особая любовь к этому сериалу. Деть начал сначала танцевать под их песню, потом петь ее, а теперь только под этот сериал пьет гидролизат!!! вот даже не представляю что буду делать когда он закончится!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina,

 

Тань - все будет хорошо!
Выше голову! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь только под этот сериал пьет гидролизат!!! вот даже не представляю что буду делать когда он закончится!!! 

Думаю, что он никогда не кончится! Когда-то Катя моя просыпалась в садик под "Прекрасную няню" Ей было 5 лет. В этом году мы уже идем в третий класс, а няня Вика все жива! Да я Букиных тоже люблю, просто настроение сегодня было совсем для другого...А цветы мне муж все же подарил-11 алых роз, свадьба-то розовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цветы мне муж все же подарил-11 алых роз, свадьба-то розовая...

Это ж так красиво!!! Поздравляем!!!! 10 лет - это уже срок.
И не раскисать, впереди выходные, можно позже все отметить и погулять от души!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гидролизат. Разводим ПАМ с медом, томатным соком или сиропами из варенья. Большая концентрация соков не пошла, поэтому грамм 100 сока, потом доливаю воды до 0.5 литра и сыплю ПАМ, и всю эту смесь делю на два раза. Утром на завтрак 1 часть выпиваем, а вторую Настя сама делит на полдник и ужин. После проблем с пищеварением, у нас есть дежурная бутылка с водой. Воду пьем в течение дня постоянно (естественно по желанию, но она у меня стала водохлёбом), носим везде с собой. После этого нормализовались анализы АСАт и АЛАТ, тоже болел иногда живот, теперь вроде прошло, ттт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina,
Танюш, не расстраивайся. Все будет хорошо. :flower4:
Кстати, 1-я посылка пришла. 2-я на подходе. Твое все во 2-й.

 

а как ты разводишь его ?

2750213[/snapback]


Развожу водой до консистенции очень жидкой сметанки и с ложечки, или утром с кашей замешиваю. Сейчас даю вечером более жидко разведенный в стаканчике. Вроде стал пить. Раньше нос воротил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-я на подходе. Твое все во 2-й.

Ладно уж, больше ждали. Мы терпеливые. А наши немцы только на прошлой неделе звонили, спрашивали- не надо ли нам чего.. Может в следующий раз продумаем кому что и как, да через них закажем? Если нас будет несколько человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ :mascha::mascha: СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет в Германии (в Берлине), так вот я попросила провести разведку насчет этих Хаммермюхлей (мы еще маленькие, но так на будущее). Специализированного магазина нет, доставка даже в Германии, после интернет заказа. Так вот, она искала в магазинах их продукцию, и немцы морщили нос , и "фукали" при упоминании этой фирмы, а в одном магазине сказали, что это фирма с плохой репутацией (пишу то, что услышала от подруги, как говориться "за что купила, за то и продаю").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нас будет несколько человек?

2750740[/snapback]

 

Таня, будут, будут - я всегда буду принимать участие! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,

 

Не заню мы уже брали муку и печеньку - мука вообще суперская! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×