Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоить ли подавать на улице нищим?  

233 голоса

  1. 1. ?????? ?? ???????? ?? ????? ??????

    • ??
      8
    • ???
      136
    • ??????
      79


Рекомендуемые сообщения

я подаю в церкви.
или нищим у церкви

 

 

 

пыс: чтобы стоять у церкви нищему нужно получить благословение церковнослужителя "к нищенствованию". Абы кто к церкви не может прийти и встать....
а если даже и встанет на паперти без благословения - это ЕГО большооой грех.
И вы, если ему все ровно пОдали - то вы, по христианским законам, помогаете обездоленным,
а у такого нищего все наоборот - он в страшном грехе, за обман. Так что по христианским законам у церкви нужно подавать всем. НЕ обязательно много...но всем... :pod-tches: (это просто инфа, ничего личного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п

ыс: чтобы стоять у церкви нищему нужно получить благословение церковнослужителя "к нищенствованию". Абы кто к церкви не может прийти и встать....

 

за воротами могут. у нас постоянно ребята из клира выходили, старались это дело пресечь с некоторыми товарищами, но здря, все равно появляются через время. там тоже может быть мафия. есть свои нормальные бабушки, а есть.... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы пробовали? Еду то они не берут!

некоторые детки берут, особенно те, которых родители выгоняют просить.

 

вообще все это разговоры в пользу бедных... пока у нас нельзя, как в Германии, например, взять и позвонить о том, что ребенка обижают, и сразу же примчится полиция с социальным работником. А у нас... Подозреваю, что никогда так и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и аж сердце зашлось.
За что же эти дети так страдают? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда! этим самым вы поощряете этот бизнес!
я думаю, что им подсыпают снотворное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скопирую пост из своего журнала...

 

ГОСПАДИ !!! Девоньки !!!! До чего же люди злые и бессердечные!!!!!!!!! Ну чтоже творят то???? Сердце кровью обливается, реву сижу, горючими слезами, на душе скверно, от того, что не могу ниче зделать! а если бы и зделала, что не писала бы сейчас, а валялась бы побитая в больнице, или сидела в ментуре в обезьяннике.
Вышла я из маршрутки, купила сигарет, начинаю подкуривать, подойдя к переходу вижу...стоит баба, в руках дите...такое же как и наши....понятно что я сразу подумала...поискав вблизи ментов, не наядя, я к ней спускаюсь и в лоб: чем дите накачала. Та, тварь, стоит и смотрит на меня своими "несчастными от горя глазами", и говорит что ничем. Я ей: Да не может ребенок так тихо лежать!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж ты делаешь!!!!!!!!!???????!!!!!!!! а она: она спит. разбудить? я: разбуди!!!!!! Та по щечкам ее пощипала, дите глазки открыла и жаааалобно чуть приоткрытыми глазенками на меня посмотрела...при этом, я уловила легкий запах спирта. Думаю, что продолжать уже нет смысла говорить, вы и сами все поняли. Наорав на эту тварь, я пошла дальше и увидела мента. Гад вонючий! Пока я говорила, пялился сука на мои ноги! Я ему: ты не ноги мои смотри, а на ребенка лучше посмотри!!!!!! уехала, при этом, рыдая .
Меня так и подрывало выхватить ребенка и пойти в месте с этой тварью к врачу! чтоб мне доказали, что ребенка ничем не накачали!!!!!

 

 

 

я только сейчас прочитала что нужно делать и теперь точно просто так не уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегоня у Восстания метро пошла к ларькам, там народу не было почти, и меня окружили цышанки, щтук 5 и давай шептать все хором свои излюбленные вещички про то, как все у меня чудесн обудет и тд, тп. При этом еще приговаривая - дай деточка 2-3 рубля, не будь такой жадной....... Я хотела в лларьке водички и еды купить себе, а эти пакости окружили меня, за кошельком лезть не решилась, в глаза ни одной из них не посмотрела, как они не старались поймать мой взгляд. Вообщем, противно так было мне, я быстренько ретировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ярославской дороге по направлению к Сергееву Посаду ходит цыганка по вагонам со спящим ребенком, другие торгующие, ходящие по вагонам свидетельствуют, что ребенок у нее спит и утром, и днем, и вечером, ребенок лет 3х.
Я тоже не нашла ничего лучшего, как громко спросить ее "Чем она накачала ребенка?", она сказала, что я дура и пошла дальше, т.е. не помогло
Пробовала нажимать связь с машинистом в разных вагонах, никакого отклика
Как в электричку вызвать милицию не понятно
Посмотрела в следующих вагонах - подают
Ну в результате я ей надоела, она меня послала матом и сошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. с одной стороны я понимаю, что если бы попрашайкам с детьми не подавали бы, они бы с детьми не ходили

 

Но как сделать так, чтобы люди не подавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала... В шоке. Ответила иногда, а вернее крайне редко и только тем, кто поет/стоит у церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знала... В шоке. Ответила иногда, а вернее крайне редко и только тем, кто поет/стоит у церкви.

ну тем кто поет подавать не проблема и тем кто стоит у церкви тоже

 

не стоит подавать точно тому с кем дети, потому как в этом случае дети заведомо инструмент для зарабатывания денег. А уж если дети спят на руках, то это вообще убийство почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подаю нищим, даже если они с детьми. Детей пичкают снотворным......Жалко детей......... На них деньги и зарабатывают и показывали как то передачу, деньги немаленькие на этом зарабатывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи......., никогда раньше не задумывалась над этим, а ведь и вправду детей накачивают :cryyy: :cryyy: :cryyy:. Боже мой :cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нищим я подаю
про детей,ну что сказать,Бог им судья,а не мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нищим я подаю
про детей,ну что сказать,Бог им судья,а не мы!

 

бойся равнодушного ибо с его молчаливого согласия происходят и убийства и предательства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×