Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Школьные Ранцы-портфели-рюкзаки-сумки

как долго служат?  

38 голосов

  1. 1. ??? ????? ???????

    • 1. ?? 1 ???????? ?????
      9
    • 2. ??????, ??? ????????? ???????
      5
    • 3.??? ???????? ?????????????
      17
    • 4.?? ??????? ?? 1 ?????
      0
    • 5.??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :smi5:
Вот сегодня озаботилась подготовкой к школьному сезону.В том числе решила мыть-драить наш рюкзак. Так не отмывается ничем! Однозначно необходим новый! Первые 2 года мы легко с одним проходили, второй купили не худшей фирмы, но вот пятна ......мазут-не мазут.Не пойму.В связи с этим у меня и возник вопрос.Как долго Ваши дети ходят с одним рюкзаком или портфелем? И связанно ли это с возрастом или качеством? Или это естественно после 25 мая выкидывать и к новому учебному году покупать? Предлагаю кстати и делиться удачными фирмами-производителями!
Всем заранее спасибо за ответы. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем рюкзаки, в основном, фирмы Samsonite . Качество очень хоршее, за год с ним ничего не происходит несмотря на то, что у меня сын и дерется ими, и в футбол ими играет, и стираю я их постонно в стиральной машине . Меняем каждый год только потому, что сыну вечно надо какого -то другого цвета. Еще мне Бенетоновские рюкзаки нравятся, очень прочные и интересные модельки. Много карманчиков всяких и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем каждый год, покупаю всеравно-какой-фирмы ,главное чтоб дочке понравился,ни один не развалился, покупали на рынках, меняем потому что хочется чего нибудь новенького (восновном мне конечно :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем раз в год.
От такого количества книг и прочего барахла не выдерживают лямки. Выдираются с потрахами, и застежки летят.
Samsonite ни разу в нашем городе не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в 3 класс пойдем, а рюкзак я наверное менять еще не буду, он у нас ну в ОООЧЕНь хорошем состоянии. Какой фирмы я не помню, ну он там весь правильный какой-то, с супер спинкой, какими то там вставками на спинке и проч...забыла как фирма называется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 года отходили в лёгкую :D , после стирки рюкзаку совсем ничего не сделалось и в третий класс планируем с ним идти. :yess:

он у нас ну в ОООЧЕНь хорошем состоянии.

2714765[/snapback]


Вот у нас также :yess:
Фирму к сожалению не помню, там кот Гарфилд нарисован, я много таких видела.Спинка ортопедическая, много корманов, отличный рюкзак :yahooo: Может он в отличном состоянии ещё потому, что дочка бережно к нему относилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем :flowers: ,
Мы сегодня купили :super: рюкзак, умные люди мне посоветовали, что рюкзак должен стираться в машинке, а то наш ХАМА на каркасе ортопедический, этои вес добовляет и чистить тяжко, купили "4 you", легкий, спинка правильная и старать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос уже не актуален? Но я всеравно ответила "Другое". Первые два года рюкзак покупали каждый год. У первого вырвались лямки. Второй был нежно-желтого цвета, и абсолютно потерял вид. Никакая машинная стирка его не спасала. Выход подсказал наш папа заядлый турист. Фирмы, которые производят туристические рюкзаки, выпускают и , так называемые, городские. Они небольшие по обьему, Но качество просто супер. Спинка специальная, есть ремни, которые фиксируются на талии, что позволяет разгрузить плечи. И кармашков всяких тоже много. Мы в восторге. Многие друзья, у кого дети школьники, тоже купили нечто подобное. Может наш опыт кому-то пригодится :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили 2 года с одним ранцем. Он остался в отличном состоянии, легко мылся, но ребёнок "вырос" из того дизайна и весёленькой расцветочки. Поскольку покупался по жуткой распродаже, было совсем не жалко его поменять. Купили аналогичным образом новый - более "подростковый". Отходили прошлый год, продолжим в этом. Ну, а в 5-м классе перейдём на рюкзаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

Мы сегодня купили  рюкзак, умные люди мне посоветовали, что рюкзак должен стираться в машинке, а то наш ХАМА на каркасе ортопедический, этои вес добовляет и чистить тяжко, купили "4 you", легкий, спинка правильная и старать можно

Оля, скажите пожалуйста (если не секрет) где и за сколько покупали "4 you", поискала в инете - не нашла, а то я тоже хотела ХАМА, даже в СП его заказала и оплатила, но рюкзаки не пришли, а ранец мой носит не будет - большой уже 12 лет.
Вот ищу теперь ортопедический, но что бы не очень дорого и выглядело не совсем по детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй класс пойдем с тем же рюкзаком. Фирму не помню :olen4: С "правильной" спинкой и ремнями. Все чудненько отстиралось. Ручку только пришлось ремонтировать. Но это мелочи. В целом всё ОК :oki2:
А в следующем году будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,

Оля, скажите пожалуйста (если не секрет) где и за сколько покупали "4 you", поискала в инете - не нашла, а то я тоже хотела ХАМА, даже в СП его заказала и оплатила, но рюкзаки не пришли, а ранец мой носит не будет - большой уже 12 лет.
Вот ищу теперь ортопедический, но что бы не очень дорого и выглядело не совсем по детски.

 

 

 

--------------------


брали в Метро, Хаму рюкзаки видела в ДМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
:flowers: Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й не прожил и года, второго хватило на год, а вот третий планирую запихнуть еще на один сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×