Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Гарри Поттер И Роковые Мощи, Книга 7

Рекомендуемые сообщения

а фильм когда снимут, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фильм когда снимут, не знаете?

2966615[/snapback]


Ну до фильма по 7 части еще далеко. Не так давно вышел только фильм по 5 части, где-то через год, в лучшем случае, выйдет фильм по 6 части, еще через год уже по 7-й. Хотя я где-то читала, что у актеров фильма контракт был заключен только на 5 фильмов, так что, еще неизвестно, будут ли дальше вестись съемки. Ну наверно все-таки будут, т.к. рейтинги этих фильмов очень высокие. Еще фанаты могут устроить забастовку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как артисты будут играть 17-ти летних, когда им самим уже будет под 30. Уже в 5 фильме Гермиона такая явно хорошо развитая женщина - совсем не похожа на 15-ти летнюю девочку, Гарри тоже староват уже был в 5 фильме.. Вобщем-то можно и других нанять "детей". Не так уж они и хорошо играют. Вот взрослые артисты в фильме хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Представляю, как артисты будут играть 17-ти летних, когда им самим уже будет под 30.)

 

залезла на сайт IMDB, дэниелу рэдклифу сейчас 18, эмме уотсон-17, парню, который играет рона-19, выход фильма по "роковым мощам" запланирован на 2010 год, тогда дэниэлу рэдклифу будет 21 против 17 у книжного гарри поттера, 21 все таки не30, кино и не такую разницу в возрасте терпит
а контракт на 2 последних фильма они давно перезаключили, только к сумме гонораров несколько ноликов в конце прибавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разница в возрасте не очень заметна должна быть. Вот в 3-м фильме это очень бросалось в глаза, актерам было 15, а не 13, как должно было быть по книге. А теперь уже нормально стало, "дети" в 15 и 17 лет не так уж и отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по 5ой?? обалдеть...
мы смотрели недавно последний фильм, немножко он уже притянут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только по 5ой?? обалдеть...
мы смотрели недавно последний фильм, немножко он уже притянут

2970129[/snapback]

 

А что конкретно в фильме не очень понравилось? А от 5-й книги какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabel,
Мне фильм пятый не очень понравился - коротковат, на мой вкус, многие вещи из книги потерялись. Но это так для всех фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
Да, это точно. Все равно ни один фильм не вместит в себя все события книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!! я в эти выходные тоже прочитала 7-ю книгу! понравилось! как понравилась вся серия!
НО
ощущение было, что 7-я книга писалась не столько ради сюжета, сколько ради того, чтобы "открыть все секруты и тайны"... очень уж много отступлений в прошлое... а сцена, когда Гари окунулся в воспоминания Снегга... это вообще - вокруг бой! все сражаются, а у Гарри душевные терзания и ему нужно отвлечься! ппц!
тоже хотелось бы узнать как сложилась судьба всех героев, а не только тех, о ком в "19 лет спустя"... и вполне возможно Роулинг умолчала обо всех, что иметь возможность написать продолжение
о том, что книг будет семь - по числу лет обучения в Хогвартсе, она говорила еще после выхода первой книги
но кто знает - если поклонники будут настаивать - может она и напишет - либо о судьбе героев, либо приключения их детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут был вопрос "чья дочь Виктория" - мне кажется - она дочь одного из братьев Рона Уизли (там что-то говорилось на тему - и так он (сын Люпина) у нас по-долгу зависает, а теперь уж может официально породнимся" :)

 

про фильмы - первые фильмы были похожи на ожившую сказку, но чем дальше - тем больше отхождение от книг и сюжет более непонятным становится - если не читал - можно и не понять... мне очень интересно как 7-ю часть экранизировать будут - со всеми этими воспоминаниями - ложными и правдивыми!

 

и опять про 7-.ю чатсь - Снегга жалко :cryyy: он мне с первой книги нравился (мрачный романтизм такой...) я верила, что он положительный герой и эта "игра в плохого мальчика" оч привлекала...

 

а Фред Уизли!!! он же тоже в числе погибших!!!!! это вообще уму не постижимо!!!
а ведь Роулинг перед выходом последней книги говорила, что только 2 (!) героя погибнут... а там - целый список! и Добби умер! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы попроще 9-летней девочке объяснить, что такое "Профессор Дамблдор - гей"? Ну, не принято в нашей семье общаться на такие сугубо интимные темы с детьми...
Роулинг записалась или зачиталась фанфиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось <_< . Действительно сюжета ноль, все притянуто за уши... Мне уже шестая не очень книга нравилась, но последняя вообще ни о чем, вернее в последней просто все объясняется, но как-то коряво.
ВОобще мне до шестой книги, вся серия очень нравилась, а потом как-то сдулось. Плюс ко всему, на мой взгляд, первые книжки были похожи на детскую сказку, а последние две... ВОбщем даже не знаю, стоит ли ребенку 8-ми лет давать читать это...

 

А про фильмы, мне очень понравился последний, по пятой части, как-то самый логичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Профессор Дамблдор - гей)

 

вы чо? серьезно?, книжка вроде детская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Профессор Дамблдор - гей)

 

вы чо? серьезно?, книжка вроде детская

2982293[/snapback]


Роулинг заявила об этом в одном из последних интервью. Совсем бабе деньги мозги вышибли, видать. Вчера в музыкальных новостях услышали. Дочь меня переспрашивает: "Мам, не поняла, кто он?" (А Настасья является диким фанатом книг и фильмов: читаем/перечитываем/скачиваем/пересматриваем. 7-ю книгу скачала :aiaiai: и распечатала для неё несколько месяцев назад - 277 страниц :wacko: ). Я сижу молчу. Муж оторвался от компьютера (что редко бывает) - с ехидцей смотрит на меня: что я отвечу? :wire: А я... Ну, что я? Говорю: "Тоже, дочь не расслышала"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×