Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь все позади и можно об этом написать. Рассказ будет не длинным.
Начну издалека: всю свою беременность я жила неспокойно.. различные стрессы не давали мне покоя то госы надо сдавать а потом диплом защищать а он как назло еще не готов, потом с деньгами проблемы были (ну это наверное как у большинства), потом когда деньги наконец появились и мы наконец заказали мебель и начали готовить комнатку к рождению кисульки у меня вдруг возникла угроза прерывания беременности :fieee: на 32 неделе и чтоб этого не случилось мне было решено поставить колечко на шейку матки... что и сделали...
На 37 недельке я поехала в роддом дабы снять это колечко ( накануне ночью были схватки и мне стало страшно за шейку матки) Доктор посмотрела меня на кресле и сказала что мне нужно в ЖК чтобы снять его :foool: какая разница кто его снимать будет? вобщем уговорила я врача снять его немедленно.
Потом был мой день рождения, ездили на дачу жарили шашлык и все это время было пропитано ожиданием и ощущением того что я опять не успею все подготовить к рождению дочки... доставка мебели постоянно откладывалась. Но вот, О СЧАСТЬЕ :worthy::worthy::worthy: привезли...
С этого момента я почувствовала что я готова :oki2: вот прям хоть завтра в роддом .. шла 38 неделя.
Рожать нашу дочу мы решили в Твери, т.к. я сама оттуда родом и дешевле там и вобще уютней и нет таких огромных роддомов как в Москве. Роддом №5 г. Твери находится прям на берегу реки Волги очень живописное место! Поехали мы знакомиться с врачем и т.д. познакомились нам было сказано приехать в пятницу 20 июля чтобы лечь в отделение паталогии и сдать анализы и вобще посмотреть как я себя чувствую...."хорошо" ответили мы и уехали в Москву доделывать дела... вернулись в четверг, навестили будующих прабабушку с прадедушкой...тетю с дядей, всем пообещали родить не раньше чем через две недели :drrd: и ночью у нас начались схватки... но мы девченки наученные приняли но-шпу и легли спать... к утру мы поняли что таблеточками нам уже не помочь т.к. схватки были регулярными через 20 минут и постоянно хотелось писать :shuffle:
Приехали в роддом, нас встретила врач, пока меня оформляли и писали различные бумажки у меня вдруг начала болеть поясница и я покряхтывая объясняла медсестре что ..да.. прописана я в Москве...да рожать буду сдесь... она на меня смотрела как на слабоумную... наверное не понимала почему?
Ну да ладно... отвели меня в палату отделения паталогии беременности .. как и договаривались ...начался обход.. потом меня врач посмотрела и сообщила мне радостную новость что мы рожаемся и велела сделать укольчик чтоб поспать :pioner: есть ответили мы а очко тем временем стало делать жим жим... :fieee: Нифига мы не поспали конечно же т.к. схватки были уже через 5-7 минут, нам сделали узи, констатировали что все у нас действительно нормально и головка доченьки уже очень низко в тазу так что ее нет возможности измерить. Еще у меня был очень большой живот, но не на одном узи мне не сказали что у меня многоводие. :unsure:
Потом нас отправили в предродовую палату, предварительно сделав необходимые процедуры :pain:, в палате висела икона на стене и окно было приоткрыто во двор, мне было страшно и больно... скоро пришла акушерка и спросила "ну что Ксюш, рожать будем?" я ответила "да" но подумала "а что есть варианты?" :clap:
На подоконник с уличной стороны сел голубь и долго смотрел через стекло..интересно это хороший знак?
Непомню сколько прошло времени и боли но наконец пришла врач и стали они меня смотреть ... потом прокололи пузырь и я чуть не уплыла с кравати вот тут и выяснилось что у меня оказывается многоводие было :parrdon: пришлось постель перестилать и переодеваться. После прокола пузыря я грызла спинку кровати от боли и мне очень хотелось чтоб это все скорее закончилось... начались потуги ... сначала не сильно хотелось :pain: а потом уже было так невмоготу что казалось что это сейчас прям и случится (вот был бы позор) мне загнули ноги т.к. я сама не могла даже себе и представить и сказали что можно тужиться... между потугами я просила доктора остановить все это и что я не смогу родить... на что мне было сказано что смогу и что нужно слушаться акушерку... я была согласна на все, и если мне станет легче я готова лежать с загутыми ногами сколько угодно... но это им уже не нужно оказывается а нужно чтоб я встала и пошла на кресло... :crank: "у меня же ТАМ голова !!!" говорю я как же я пойду :crank: Короче я не пошла а побежала на кресло по дороге говоря скорей скорей... Как я туда взобралась до сих пор не могу вспомнить... ну и началось...закрой глаза ... поставь ноги правильно.. закрой глаза... поехали... потуга, набрать в легкие воздуха , закрой глаза тебе сказано, тужься раз, два, три... у меня от напряжения один глаз не закрывается... ощущение - да пусть хоть разорвет все напрочь лишь бы все это кончилось... еще потуга... доктор помогает ..давит мне на живот.. я стараюсь.. все меня нахваливают ..молодец ..давай..вот головка появилась а дальше как будто что то выплыло из меня с чавкающими звуками... и это не что то а КТО-ТО... ЭТО МОЯ ДОЧЕНЬКА ПОЛИНОЧКА!! ЭТО ЕЕ Я ТАК ЖДАЛА СТОЛЬКО ДОЛГО ВРЕМЕНИ!! ГОСПОДИ... КРАСАВИЦА КАКАЯ..ЛЮБИМАЯ РОДНАЯ МОЯ! Сообщили роды 20 июля 2007 года 16:20
Как рожала плаценту я честно говоря не помню..
Мне положили на грудь мою дочу я обняла ее и мы долго смотрели друг на друга, я сквозь слезы разглядывала ее... мои сладенькие пальчики ножки носик глазки.. а волоски черненькие как у папы,...вот счастье то как выглядит!!!
Потом ее забрали померили спеленали сообщили мне-маме что весит она 3450 г. длинна 52 см, 8-9 баллов по Апгар..
пододвинули какой-то столик на колесиках и стали меня штопать... хотя это круто сказано т.к. я не разорвалась почти так пара стежков...но все же было больно
Врачу я сказала что больше никогда не приду рожать.. :wacko:
Мне дали мобильник и я всем начала рассылать смски. Первому позвонила папе конечно же , но его телефон не отвечал т.к. он в это время как раз ехал из Москвы сбежав с работы, и я набрала ему смс. Потом он позвонил сам и видимо плакал.. :pod-tches: Потом зайку приложили к маминой груди и все ушли оставив нас вдвоем лежать и смотреть друг на друга.
Папа наш приехал когда мы уже были в палате.. привез нам два букета цветов ..мне и Полиночке.
Все время родов заняло у нас 6 часов 20 минут...
Когда нас выписывали я сказала что приду еще... на что доктора рассмеялись и сказали что все так говорят.. и что это все быстро забывается.. действительно забывается а я не верила...
Могу сказать всем девченкам одно - не бойтесь рожать это все не так больно как все описывают, и на пятый день уже не помнишь о боли !
Счастье это когда в кроватке рядом сопит малыш.. он часть нас.. это наша с мужем любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик,
ой,как трогательно... :cray: как хорошо что так всё быстро у тебя получилось!!!молодец!!!!и Полиночка сладкая родилась... :novor: хорошие роды,нечего сказать!!!счастья вашей уже большой семье!! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка!!!!!И правда очень трогательно!!!!!Я прям расплакалась и вообще кажеться что когда рожу свою киску, реветь буду как сумашедшая(от счастья) Здоровья вам и молочка вкусненького!!!!!!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:
Замечательный рассказик...Я аж всплакнула.... :aiaiai: Здоровья доченьке! Сил папе и маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик,
Ты такая умничка, от всей души поздравляю с рождение доченьки ( в табличку вас внесла!!!!) Пусть у вас будет много много здоровья, молочка у мамочки и море счастья!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ, ВСЁ ВЫДЕРЖАЛА!!! 2749d5dd81f1d0b445f98e7cf6afa8cd.gif Удачи вам с дочуркой, счастья и побольше молока!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mnogo: Поздравления прими и от нашей семьи!!!!
Здоровья и молочка вкусного! :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю вас с рождением счастья!!!Это так здорово-прижать свою кроху к груди после трудов рождения!!!Ты молодец,всё выдержала!!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно написала!!! :cryyy: И я постоянно думаю.что наши детки-это наша любовь !!!!! :serdi::serdi::serdi::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я ЕЩЁ РАЗ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!
КЛАССНЫЙ РАССКАЗ,ЭТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО!!!!
ПУСТЬ ВАША ДЕТОЧКА РАСТЁТ СЧАСТЛИВОЙ И ЗДОРОВОЙ!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик!!! Я от всей души поздравляю тебя и всех твоих близких с этим замечательным событием!!!!
Я читала твой рассказ и меня на глаза наворачивались слезы!!! Вот оно счастье!!!!!

 

Желаю вам всегда быть здоровенькими, красивенькими, умненькими!!! Тебе скорейшего восстановления после родов и отличного настроения!!!! Ты молодечек!!
:na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6bb1b9a4c273dbdd2831ae6c1d189e5a.gif Как трогательно.Здорово что все у вас хорошо прошло!!!!

 

А почему надо закрыть глаза?????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ПОЗДРАВЛЯЮ, здоровья вам с малышкой!
:flowers::happy::flowers:
... прочитала и слезы гавернулись. очень трогательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!! Очень трогательно! Молодец!!!

 

Поздравдяю с рождением доченьки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×