Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Паутинный Клещик?

Рекомендуемые сообщения

Существует такой "ужасный" поступок как сделать душ горячей водой. Я расскажу кратко. Поливаете цветок как обычно. Через полчаса несете в ванную, включаете горячий душ (такой чтобы для руки был горячий, не теплый, не прохладный, не обжигающий) и поливаете всё растение с ног до головы вместе с землей. Душ по времени 5-10-15 секунд в зависимости от размера. Полили и оставляете на ночь в ванной. Повторить через неделю. У меня диффенбахия подцепила тлю на балконе, так я через день душ сделала - все подохли. Вычитала на сайте фловерсвеб. К сожалению нет ссылки. Если найду - выложу всем страждущим помощи. Ну или подскажу ежели чего, т.к. сама уже все свои растения искупала несколько раз.

 

ЗЫ. Сыылку нашла, читайте до опупения. :flowers:
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic26710/messages/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
о, спасибо за ссылку, побрела читать!

 

Читаю, очень интересно! Руки чешутся попробовать! Все, в пшикалу кипяток и бегом к фикусу и калатее. :) Только завтра, сегодня они у меня в пакетах сидят после обработки фитовермом. (до сего обработала дважды актелликом, результат явный, но не 100%-ный).

Изменено пользователем Celen*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

 

обрабатывала изначально дважды фитовермом - толку ноль!!! Наверное мне "штамм" клещей попался, услойчивый к этой отраве.

 

Обработала Актелликом - эффект сразу! Почти все сдохли. Обрабатывала по инструкции+надевала на растения сверху пакеты и держала часа 2. Вонь несусветная, надо обрабатывать без детей в квартире (при чем я обрабатывала на балконе, все равно в квартире воняло).

 

Через 3 дня обработала еще раз Актелликом - клещей не видно вообще было.

 

Через 3 дня обработала однократно фитовермом (советуют менять средства).

 

Еще через 3 дня обработала по методу горячий душ, калатее (маранте) понравилось, фикусу кажись по барабану, но вода хорошо смыла разводы от пыли, грязи и лекарств.

 

Вот пока, тьфу 3 раза - живности не видать. Хочу еще через три дня помыть горячим душем (ну, мой горячий душ не больше 40 градусов был).

 

ПыСы - а вот циперусу горячий душ не понравился категорически - поник, и концы продолжают сохнуть, несмотря на постоянные опрыскивания, залив воды в поддон. Вредителей визуально нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, клеща победила? Интересно ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
У меня таже гадость засела на 2 розах и теперь перебралась на дуб (вырос из жёлудя :))
Я всё лето брызгала актеликом, сначала все клещи пропали, а потом появились с новой силой :isterica:
Про горячий душ я не знала, надо будет попробовать.
На розочках остались одни стебельки, все листики опали. Ещё я вручную давила этих гадов на листьях. Сейчас перед зимой эти паразиты пропали, наверно в спячку ушли... Розочки вроде оживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Привет, у меня в прошлом году эта дрянь пришла вместе с кротоном из магазина, счначала ее не видела, но по обыкновению я все новокупленные или подаренные цаветы держу в карантине в отдельной комнате( мало ли). Где- то на 4 день после покупки, я утром встала а цветок весь скукожился листики скрутились( у меня кротон голд фингер) и на обратно стороне листа эта фигня, я его скорее под горячий душ и на балкон на солнце палящее, неделю у меня вялился он там и зараза отступила, но кротон по прежнему стоит отдельно от остальных цветов, боюсь заразить моих красавичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в прошлом году эта дрянь пришла вместе с кротоном из магазина

2955566[/snapback]


Привет!
Ну и вредные же эти клещи!!! Прямо напасть какая-то! А кротон мне тоже нравится, хочу купить но суж против, т.к. говорит что я с этими цветами справиться не могу :hahahaha:
У меня на розах клещ появился месяца через два после покупки. Были очень пышистые и цвели очень красиво, на одной было 7 розочек. А теперь смотреть жалко на них.
Я ещё в инете читала про клещей, там написано что это маленькие паучки и на них обычные средства не действуют :(
А опрыскивание им по-моему только в радость, не надо и за водой бегать напились и наелись :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришик,
Есть два средства от ентой дряни.Это карбофос.Опрыскиваем с интервалом 2 недели.И второе это актар.Средства крутые. Перчатки, маска (хотя бы тряпочная), балкон.Зато помогают.Удачи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два средства от ентой дряни.Это карбофос.Опрыскиваем с интервалом 2 недели.И второе это актар.Средства крутые. Перчатки, маска (хотя бы тряпочная), балкон.Зато помогают.Удачи.

2972008[/snapback]


Спасибо! :na-zveti:
Куплю завтра и начну борьбу заново! :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывать от клеща надо ВСЕ растения в квартире, подоконники, окна, даже шторы постирать, по другому от него не реально избавится...
особо зараженные растения акклетикм и в пакет

 

обработку лучше повторить через неделю

 

и есть растения осбо любимые клещом, розы например,стоит просто открыть окно рядом с ней и привет зараза :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

2972487[/snapback]


Удачных военных действий! Только эти два средства используют не ВМЕСТЕ, а на выбор одно из двух!ИЛИ-ИЛИ. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрабатывать от клеща надо ВСЕ растения в квартире, подоконники, окна, даже шторы постирать, по другому от него не реально избавится..

2972699[/snapback]


я всё не смогу обработать, т.к. кот и собака, и не уехать. Я сама отравиться боюсь когда брызгаю на улице, а дома даже не представлю...
Но всё равно спасибо за ценные сведения! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×