Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И пособие на рождение второго она пока получить не может, так как нужен паспорт мужа или его нотариально заверенная копия, а он на звонки и смс не отвечает... Развестись не успели (пол беременности на сохранении), но он уже более с ними не живет и на алименты на него подали. Бегает теперь по инстанциям, деньги то не лишние. Кстати, кто чего умное по этому вопросу скажет, я ей передам.

вот тут очень легко обойти ситуацию,сообщает что вместе не проживают и местонахождение мужа не знает,в собесе все берут на себя,отправляют ее заявление в главное управлеие или как там его и ей все выплачивают,дети же не виноваты в том что человек не желает быть больше рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой бывший муж ушел из семьи после 12 лет совместной жизни, когда я досиживала второй послеродовой. Ушел к женщине, которая целенаправленно охмуряла его несколько месяцев практически на глазах родной дочери, видя, что у него есть жена и дети. Мой бывший - очень обеспеченный человек, он резко изменил свое поведение, сказал, что его научили правильно жить, что моя роль - это исполнение любых его желаний, видимо, это было не без влияния. Он сказал, что имеет право на ПОЛНУЮ свободу и воплотил это в жизнь. Он резко стал относиться ко мне, как к прислуге, стал унижать, сказал, что теперь намерен жить ради себя, СВОЕЙ радости, т.к. у него есть бабки - он может делать, что пожелает, а с детьми он деградирует (хотя я на него никогда не давила в плане свободы, доверяла на 100% и минимум грузила детскими проблемами). Про те унижения, которые мне пришлось перенести, я молчу. Я его очень любила (пока не было денег он был другим), семья была для меня всем, поэтому несколько месяцев я терпела, как об меня вытирают ноги, но терпению пришел конец. Я сказала, что такой муж - не для меня. Он ушел туда, где радостнее и свободнее, там женщина без своих детей, неработающая, после пары-тройки браков. Какая была боль вначале - сложно передать. Потом был шантаж, травля, манипуляции, гадство, суды. Сейчас он достраивает свои дома, которые он забрал себе и тянет детей на себя и свою семью, хочет приставить им новую маму, бабушку со своей стороны и гувернанток. Он навязывает свою новую им, хотя у младшего были серьезные проблемы со здоровьем, связанные со стрессом. Он тянет их на себя, и я НИЧЕГО не могу сделать, потому что у нас такое государство, такой закон, мое недоверие - "это сопли для суда", мое мнение просто игнорируют. Дошло до того, что их родной дедушка возит младшего к ней домой. К той, которую еще год назад те же бабушка с дедушкой называли Б...ЬЮ. Потому что вся его семья зависима от него материально. О какой любви к внукам может идти речь? А она, видимо, готова на все, чтобы оставаться при нем. И готова даже на роль мамы. Я вынуждена отдавать детей каждые вторые выходные, независимо от расписания дочери (уроки-то я делаю или моя мама, т.к. я работаю). И каждый разя лезу на стенку, потому что не знаю, где и с кем мои дети. А там просто хотят остаться при всем своем, самоутвердившись и придушив меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarel, написала Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут очень легко обойти ситуацию,сообщает что вместе не проживают и местонахождение мужа не знает,в собесе все берут на себя,отправляют ее заявление в главное управлеие или как там его и ей все выплачивают,дети же не виноваты в том что человек не желает быть больше рядом

 

Спасибо :mascha:
Вроде она там разобралась и подала таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, невозможно оградить общение детей с мачехой, поскольку она в любом случае теперь является частью семьи их отца. Если налагать какие-то запреты и создавать сложности в общении, это приведет только к тому, что детям будет тяжелее общаться с отцом. В итоге, хуже будет только им. Я все понимаю про ревность, но тут должен возобладать разум. Честно скажу, я тоже первое время бесилась. Но может быть, мне повезло, что жена моего бывшего мужа вполне адекватная женщина, и прекрасно общается с моим сыном. Раньше я бежала забирать его от них со всех ног, секунды лишней не оставляла. А сейчас могу погулять подольше, посидеть в парке с творожком даниссимо и книжкой, и аболютно уверена, что сыну хорошо, комфортно, и весело, а я могу уделить побольше времени себе. Ревновать тут не к чему - маму ребенку все равно никто не заменит, а поиграть с приятной тетей - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarel**,
У меня похожая история, тоже 12 лет в браке, тоже увели когда ребенку было полтора, тоже богатый первый муж, домА и новая женщина.

 

Но я изменила свое отношение.
Делюсь :
С таким человеком ( как богатый БМ) надо иметь очень хорошие отношения. Тк там и деньги и помощь во имя ребенка.
Я заняла другую позицию, я уважаею его барышню, я с ней не знакома, но думаю она не очень хочет стать мамой моей дочери, да и дочь моя ее не любит .

 

Зато я когда мне от него что то нужно - просто ему жалуюсь и все получаю.
Ребенок одет в Кенгуру, я купила отличную квартиру, машину. Переодически ( наверное 2 выходных в месяц ) дочь у него, я крайне мало получаю информации о том, где они и что делают и это ужасно, но к сожалению, вот уже несколько лет ничего не с этим поделать не могу. Это пожалуй самое слабое звено во всей красивой истории.

 

но он вменяемый взрослый мужик, который любит своего ребенка как умеет, да и ребенок у меня не грудной, все понимает. Мы много с ней общаемся и я многое ей объясняю. Помогает.

 

Когда я поняла , что ситуация не измениться, я изменила свое отношение к ситуации.
По прежнему камнем преткновения остаются поездки за границу. Я против, он настаивает. Но тут я буду биться на смерть, тк это совсем другая история. Одно дело знать, что твое дите в подмосковье , и совсем другое на краю земли. Но здесь пока мне тоже удается мирно договариваться, но с каждым разом градус повышается.

 

А еще я стараюсь капать бывшей свекрови на мозг, что Вам нужен наследник, что БМ нужен еще один ребенок итд... тк если там родиться ребенок, он сместит акцент с нам на него.

 

Ну и наверное самое главное : Я искреннее желаю емуц счастья и не хочу его возвращения. Мне так хорошо после развода стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он вменяемый взрослый мужик,
это большой плюс,хуже когда наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прежнему камнем преткновения остаются поездки за границу. Я против, он настаивает. Но тут я буду биться на смерть, тк это совсем другая история. Одно дело знать, что твое дите в подмосковье , и совсем другое на краю земли. Но здесь пока мне тоже удается мирно договариваться, но с каждым разом градус повышается.

 

Подскажите пожалуйста, как вы с ним договариваетесь ?
У меня та же проблема :( И он грозит, что подаст в суд и будет требовать, чтобы ребенок 2 раза в год ездил с ним за границу, и утверждает, что выиграет. Ну да, денег то куча :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делюсь своими переживаниями, рассказываю, как мне старшно, как мне плохо без ребенка, как сильно я переживаю. Как я схожу с ума когда не знаю, где они и что с ними. ( это чистая правда)

 

Я не стараюсь вызвать чувство вины, а скорее понимание.
сложно, но пока рабоает. Когда то стараюсь выглядеть дурой, когда то полоумной истеричкой, когда то несчастной такой....

 

Самое главное это цель : не отпустить ребенка и остаться с БМ в хороших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен, вам нужно по-другому вести себя с БМ. И не стоит устраивать тотальный контроль, если он взял ребёнка, отдохните , займитесь своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делюсь своими переживаниями, рассказываю, как мне старшно, как мне плохо без ребенка, как сильно я переживаю. Как я схожу с ума когда не знаю, где они и что с ними. ( это чистая правда)

 

На нашего папу это не действует, на все мои слова, что я буду волноваться, он отвечает - ну и что, волнуйся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашего папу это не действует, на все мои слова, что я буду волноваться, он отвечает - ну и что, волнуйся

Это на всех действует. Ваш супруг не должен плясать под вашу дудку. Вы просто регулярно говортите ему о своих страхах. Мой БМ только спусчтя год наверное стал регулярно мне отзваниваться когда ждочь у него.
Ваш Бм относиться к Вам так же , как и вы к нему. Перестаньте его ненавидеть, пожелайте ему счастья, ведь это так важно что бы папа ребенка был счастлив!!! И пусть у него все будет хорошо с его новой женой. А с вашим ребенком вам надо много и долго разговаривать и много чего объяснять , но не в ключе, что папа дурак , а мы брошенки. А в том, что это так здорово, что папе хорошо, мы так за него рады. Он нас так любит, и мы его.

 

Когда мама хорошо отзывается о папе - ребенку очень комфортно. Ему ( ребенку ) не надо внутренне разрываться и постоянно выбирать между мамой и папой. И больше Вам сын будет рассказывать о том, как они с папой и его женщиной проводят время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже помню, когда БМ от меня только ушел, я клала по ночам к себе ребенка , гладила ее и говорила, как сильно ЕЕ любит папа, какая она для него нужная и важная. И она улыбалась во сне.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш Бм относиться к Вам так же , как и вы к нему. Перестаньте его ненавидеть, пожелайте ему счастья, ведь это так важно что бы папа ребенка был счастлив!!!

+++, именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на всех действует. Ваш супруг не должен плясать под вашу дудку.
Ваш Бм относиться к Вам так же , как и вы к нему. Перестаньте его ненавидеть, пожелайте ему счастья, ведь это так важно что бы папа ребенка был счастлив!!! И пусть у него все будет хорошо с его новой женой. А с вашим ребенком вам надо много и долго разговаривать и много чего объяснять , но не в ключе, что папа дурак , а мы брошенки. А в том, что это так здорово, что папе хорошо, мы так за него рады. Он нас так любит, и мы его.
Когда мама хорошо отзывается о папе - ребенку очень комфортно. Ему ( ребенку ) не надо внутренне разрываться и постоянно выбирать между мамой и папой. И больше Вам сын будет рассказывать о том, как они с папой и его женщиной проводят время.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×