Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас к примеру за порог не выпускают

я б на порог наоборот не пустила. но видишь, бывают и исключения - в субботу пришлось. И еще пару раз за год последний у нас дома был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я вот, например, хочу сама своего ребенка радовать. И чтоб члены МОЕЙ семьи его радовали подобным образом.

 

Ксюш, я с тобой соглашусь! У нас получается так - папа появляется раз в неделю/2 недели - и в цирк, на атракционы.. И у ребенка сложилось впечатление, что папа - это образ праздника, радости, а мама - это воспитание, строгое требование покушать, убрать игрушки... недавно мне дочь высказала, что папа гораздо добрее, умнее, он - всегда праздник.

 

Я тоже хочу САМА дарить ребенку радость, водить его везде и т.д. Да, эгоистично в какой-то мере, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ребенка сложилось впечатление, что папа - это образ праздника, радости, а мама - это воспитание, строгое требование покушать, убрать игрушки... недавно мне дочь высказала, что папа гораздо добрее, умнее, он - всегда праздник.

 

(блин не знаю как по имени) Капелька*

 

а ведь это не только у вас! У нас к примеру папа очень много работает и порой ребенок видит его мимоходом, так папа тоже всегда праздник. Мама она весь день с ним сидит, все делает, а папа как ясное солнышко такой другой и не похожий на маму, который в основном только играет и балует, а не наказывает и нудно воспитывает ;) Так что эта ситуация стандартная, просто в условиях "воскресного папы" она усиливается. Также можно и бабушек отнести которые балуют и создают иллюзию вседозволенности. На то и нужны разные родственники :) А когда отношения нормальные то можно это мягко регулировать и договариваться о компромиссах.

 


Я тоже хочу САМА дарить ребенку радость, водить его везде и т.д. Да, эгоистично в какой-то мере, согласна.

 

ну согласитесь что ОДНА мама, даже самая хорошая и замечательная не в силах дать своему ребенку ВСЕГО необходимого, ребенку нужны папы-бабушки-дедушки-друзья-знакомые-враги-любимые-нелюбимые-РАЗНЫЕ люди по жизни, которые сделают из него личность, которые научат его различать плохое и хорошее, которые дадут ему СВОИ нужные жизненные уроки. Мама не может быть ВСЕМ. А когда очень сильно пытается собою заменить всё остальное - получаются мамсики.

 

Ksenya**

 

Ксень, вот мне тоже непонятно нах чужой мужик в доме, когда она уже глубоко замужем. При этом ребенка (7лет) отпускают гулять ОДНОГО вечером с великом. А вот с папой - только в доме. Ни в какое кино-парки-зоопарки, дома, в его комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(блин не знаю как по имени) Капелька*

 

а ведь это не только у вас! У нас к примеру папа очень много работает и порой ребенок видит его мимоходом, так папа тоже всегда праздник. Мама она весь день с ним сидит, все делает, а папа как ясное солнышко такой другой и не похожий на маму, который в основном только играет и балует, а не наказывает и нудно воспитывает Так что эта ситуация стандартная, просто в условиях "воскресного папы" она усиливается. Также можно и бабушек отнести которые балуют и создают иллюзию вседозволенности. На то и нужны разные родственники А когда отношения нормальные то можно это мягко регулировать и договариваться о компромиссах.

 

ну согласитесь что ОДНА мама, даже самая хорошая и замечательная не в силах дать своему ребенку ВСЕГО необходимого, ребенку нужны папы-бабушки-дедушки-друзья-знакомые-враги-любимые-нелюбимые-РАЗНЫЕ люди по жизни, которые сделают из него личность, которые научат его различать плохое и хорошее, которые дадут ему СВОИ нужные жизненные уроки. Мама не может быть ВСЕМ. А когда очень сильно пытается собою заменить всё остальное - получаются мамсики.

 

Лена я :privvv:
Да я с Вами согласна. Разве спорю? Просто есть эгоистическое желание тоже водить ребенка в цирк, в музеи и все успевать...

 


При этом ребенка (7лет) отпускают гулять ОДНОГО вечером с великом. А вот с папой - только в доме. Ни в какое кино-парки-зоопарки, дома, в его комнате.

 

А в Вашем случае у жены уже клиника. Потому что кроме вымещения обиды другого оправдания этой ситуации и придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Лена и меня можно на ты :mascha:

 

Разве спорю? Просто есть эгоистическое желание тоже водить ребенка в цирк, в музеи и все успевать...

 

хорошее желанеи, вообще нам-мамам свойственно это, дать ВСЁ и САМОЙ :D
Но вот приходится мириться с действительностью и "делиться" ребенком :)

 

А в Вашем случае у жены уже клиника. Потому что кроме вымещения обиды другого оправдания этой ситуации и придумать

 

я не знаю какие у нее могут быть причины на это. Возможно есть. Но я не понимаю почему ребенка отпускают одного, вместо того чтобы с тем же великом отпустить под присмотром отца. По моему вариант идеальный. Плохого он о матери никогда не скажет. Красть тоже не будет. Он просто хочет БЫТЬ в жизни ребенка и быть ему нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он просто хочет БЫТЬ в жизни ребенка и быть ему нужным.

Лен, я не знаю (или не помню), как твои разводились, при каких обстоятельствах. Но я вот лично не поддерживаю желание БМ БЫТЬ в жизни, и тем более, БЫТЬ НУЖНЫМ. Он, может, чего и забыл, что 3-4 года назад было, может сейчас и лапочка, но у меня память хорошая :tongue: И у меня никаких гарантий нет, точнее, я наоборот уверена в обратном, что БМ этого сына на помойку в очередной раз не выкинет. А уверена я в этом, потому что мальчик мой перестает быть пухленькой маленькой душечкой, а превращается в довольно своеобразного типчика - умного, эгоистичного, расчетливого, реально с душой относящегося, наверно, лишь ко мне и мужу, даже бабушку с дедом в первую очередь как средство развлечения используя. А БМ такой характер не любит. Ох как не любит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сейчас не буду воспроизводить подробности, но в причинах их развода они оба постарались.
Однако повторяюсь что к РЕБЕНКУ он всегда относился с заботой, даже уже не живя с ней - всё питание-прививки-врачи-покупки - всё было на нем, она делала карьеру и ребенок жил у родственников моего мужа почти с рождения. То есть он из разряда таких отцов которые не бросят, никогда, какой бы там ребенок не получился, все они не подарочки в определенное время. И мне кажется глупо отказываться от этого. Неважно что у них с БЖ было, сейчас отношение к ребенку у него самые замечательные во всех смыслах и алиментных тоже. Именно поэтому я не вижу причин к тому чтобы настолько мешать их встречам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена, а может она просто "отыгрывается" за свою неудачную личную жизнь ( не факт, что она счастлива с мужчиной, с которым живет) и видя, что БМ вполне с Вами счастлив таким образом мстит...

 

Ksenya**,
Ксюш, зная твою историю, мне кажется, что когда Тох подрастет, то у него самого особого желания встречаться с био не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а может она просто "отыгрывается" за свою неудачную личную жизнь ( не факт, что она счастлива с мужчиной, с которым живет) и видя, что БМ вполне с Вами счастлив таким образом мстит

 

сложно сказать, чужая душа потемки :)
Но по сути у нее есть квартира-муж-машина и всего этого она добалась сама, с нуля, то есть очень пробивная дама, молодец.
Видеть что БМ особо счастлив она вроде тоже не может, потому как общаются они сквозь зубы или в суде, то есть про его личную жизнь ей неоткуда знать, как и ему про ее особо, хотя он по крайней мере у нее дома торчит когда к ребенку приходит, а она меня только раз в жизни давно видела. Не знаю почему она так противится их встречам. Раньше когда ребенок жил у его родственников проблем не было, она работала и была не замужем, никаких преград вообще не чинила, наоборот попросила его решить проблему того с кем и как будет ребенок. А сейчас вроде все есть, все наладилось, стОят ли 3-4 часа с ребенком в один выходной такой головной боли с БМ? Тем более он адекватный и обожает ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложно сказать, чужая душа потемки

Да, ты права... Может вымещает обиду за несбывшиеся мечты с БМ... Ты права, этого никогда не узнать... Но твоя позиция по отношению к ребенку очень цивилизованная. Побольше бы таких НЖ нашим БМ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лен, я самая обычная :D , у каждого есть свое прошлое, я просто признаю право на прошлое за своим мужем. И ко всем его родственникам отношусь одинаково хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, дискуссия :o
Читала аж пол часа...

 

У каждого своя правда и все зависит от степени обиды.

 

Ничего не изменится, к сожалению... Были, есть и будут БЖ, НЖ, дети...

 

Важно, чтобы детям было хорошо с новыми семьями обоих родителей.

 

И еще, самое важное, пожалуй, КОГДА СЧАСТЛИВА МАМА, СЧАСТЛИВЫ И ДЕТИ!, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, самое важное, пожалуй, КОГДА СЧАСТЛИВА МАМА, СЧАСТЛИВЫ И ДЕТИ!, а не наоборот.

 

вот с этим абсолютно согласна :)
это меня и подтолкнуло к разводу в свое время... я решила, что лучше папа выходного дня, чем мама-истеричка на грани суицида...
и не прогадала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решила, что лучше папа выходного дня, чем мама-истеричка на грани суицида...

 

Я тоже так решила и подала на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а может она просто "отыгрывается" за свою неудачную личную жизнь ( не факт, что она счастлива с мужчиной, с которым живет) и видя, что БМ вполне с Вами счастлив таким образом мстит...

у нас аналогичная ситуация :( Я очень хочу нормальных отношений,а вот БЖ очень против и всячески пытается нас рассорить... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×