Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И настпуать себе на горло следует не ради БМ, не ради себя, а только ради любимых детских глазок, которые ждут и любят папу. Все остальное вторично.

Лен, какая прям идиллическая картина :D Образ матери-героини, "наступающей себе не горло" :D А если "любимые детские глазки" ждут "папу" только из соображений "а чтоооо это у нас тут в кармааааашке лежит, отче? а чтоооо это у нас тут в пакееееетике?" :D Подарков давайте - и побольше. А все остальное большой роли не играет.
Не знаю. В жизни как-то все гораздо проще оказывается. Особенно если не делать из всего трагедии. И да! Я не хочу, чтоб БМ регулярно таскался к нам в дом. Пусть лучше как можно реже это происходит. А то мне как-то сложно и неудобно совмещать свои жизненные планы с его устремлениями общаться со своим "наструганным" (да-да, как помним, этого он настрогал, а всех следующих в любви родит. Тока че-то никто не рождается :P). Ну так вот. Может, он там и офигенный для его НЖ. Для меня же - образ жизненного неудачника. И, конечно, я не буду сейчас устраивать скандалов (на ради детки, эмоций просто таких не вызывает, чтоб скандалить), но потявкать-покусать при случае - милое дело. Надо же на ком-то душу отводить. А тут такой удобный козел отпущения есть, сам себя им и сделавший. Не на родных же сливать негатив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, какая прям идиллическая картина Образ матери-героини, "наступающей себе не горло" А если "любимые детские глазки" ждут "папу" только из соображений "а чтоооо это у нас тут в кармааааашке лежит, отче? а чтоооо это у нас тут в пакееееетике?" Подарков давайте - и побольше. А все остальное большой роли не играет

 

:smexx: ой ла-а-а-адно тебе! А ваще да, я вся такая местами еще идиллическая :P
Это типичная ошибка многих воскресных (а порой и обычных) пап - задаривать подарками, якобы компенсируя свое постоянное отсутствие в жизни ребенка. Ну я так понимаю. А также наилегчайший способ сделать ребенку приятное. Гораздо сложнее сводить к примеру в музей-зоопарк, а потом вместе порисовать что видели, обсудить - то есть время с толком провести. Опять же идиалистический подход, да? ;)
Ну вот идут они по пути наименьшего сопротивления, плюс никто мужчин по сути никогда и не учит с детьми общаться, даже коляски у детей-мальчиков отбирают бо не мужское это дело. Ну они и вырастают с таким посылом что дитю кафента и вся любовь. Но тем не менее нельзя же дитё даже этого лишать? Тем паче сегодня конфета, завтра компьютер - папа и тут поможет, почему нет? А начинает пусть с конфет.

 

Понятно что вычеркнуть и выбросить проще для МАМЫ. В том числе и потому что МАМА считает

 

Elena30

 

что получается легче и лучше именно для ребенка ослабить эту сильнейшую эмоциональную зависимость и связь с папой. Вот так думаю

 

канеш проще ослабить. Но я думаю ребенку на будущее папа еще пригодится, мало ли что в жизни бывает, когда есть человек который тебя любит и горой встанет - это важно и не стоит этим пренебрегать.

 


Знаете. мне однажды слова психолога помогли - а если это у ВАС отец забрал ребенка и стоит всякие преграды для общения - вам тоже покажется что лучше отойти/ослабить/не добиваться права видеть своего ребенка? Вам как матери?

 

Я задумалась. Легко жонглировать чужими интересами, а вот за свои мы всех сволочами назовем и порвем на части :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете. мне однажды слова психолога помогли - а если это у ВАС отец забрал ребенка и стоит всякие преграды для общения - вам тоже покажется что лучше отойти/ослабить/не добиваться права видеть своего ребенка? Вам как матери?

 


Плюс миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я вижу (чисто по человечески, отключив СВОИ эмоции) как это необходимо моему мужу, как он хочет быть максимально полноценным отцом своему сыну в такой ситуации,

 

Жаль, что не у всех такие папы... Кого-то и не допросишься прийти лишний разочек к ребенку...

 

Самоутверждаться за счет ребенка? Понятно что женщины обычно куда более злопамятны на своих бывших (сама женщина, все понимаю), но тут стоит отделять мух от котлет, вернее свою обиду и право ребенка на отца. Право на то чтобы самому понять стоит ли с ним общаться. Конечно это произойдет много позднее, но знать что у тебя есть отец которому ты нужен и важен - это для каждого ребенка радость.

 

Согласна. Никто не спорит, что надо все мешать в одну кучу. Только отец отцу рознь. Кто -то добивается встреч с ребенком, приходит кнему через день и старается помочь, а кто-то тупо платит алименты и не проявляет никакого желания увидеть свою кроху.

 

достойное поведение-удел сильных личностей, а их мало..

 

ППКС!

 

И настпуать себе на горло следует не ради БМ, не ради себя, а только ради любимых детских глазок, которые ждут и любят папу. Все остальное вторично.

 

ППКС! Ну вот наступила я себе на горло - стала разрешать БМ посещать ребенка у себя в доме... Терплю, откинув эмоции. Знаете, как тяжело это дается... Да что говорить...

 

Но. Воскресный папа уже никогда не станет папой "в семье", как бы ни старался. сколько бы лояльного отношения со стороны БЖ и НЖ не встретил. сколько бы времени ни проводил с ребенком.
Так вот почему адекватные мамы оказываются правы? а потому, что получается легче и лучше именно для ребенка ослабить эту сильнейшую эмоциональную зависимость и связь с папой. Вот так думаю

 

Вот здесь соглашусь. Воскрестный папа настоящим отцом вряд ли когда станет. Потому что встречи 1 раз в неделю/месяц/год не смогут установить тот контакт, то доверие, которое может быть между отцом и ребенком в ежедневном общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но потявкать-покусать при случае - милое дело. Надо же на ком-то душу отводить.

 

круто звучит ;)
а я не хочу тявкать..мне это кажется..ну, как минимум,не камильфо ;)

 

Я вот лично тоже по БМ не скучаю...
МНЕ тоже удобно, что б его в нашей жизни не было..
а вот сын про него вспоминает..
да только тут не НАШИ интересы затронуты..
вот и вся фишка..

 

и вообще авторитаризм и эгоизм не самые милые качества, особенно для воспитания МУЖЧИН.. ;) правда?

 

а потом плачем, откуда столько "маменькиных сыночков?"
действительно откуда? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канеш проще ослабить. Но я думаю ребенку на будущее папа еще пригодится, мало ли что в жизни бывает, когда есть человек который тебя любит и горой встанет - это важно и не стоит этим пренебрегать.

 

Опять-таки, смотря какой папа... А если этот папик сопьется и потом подаст на содержание (чтобы повзрослевший ребенок его содержал).

 

Жизнь многогранна и всех ситуаций предугадать нельзя.

 

Я согласна с Вами во многом. Главное - это интересы РЕБЕНКА. Я, как БЖ, очень хочу, чтобы ребенок общался с отцом, но видя, что отцу-то он не особо и нужен, видя, как потом она плачет и страдает после его ухода... сердце мое просто разрывается от боли. И в такие минуты я думаю, что уж лучше бы вообще не общались, нежели вот такие стрессы при встречи.

 

Но умом понимаю, что хоть и редкое, но это общение ребенку важно и нужно. И пока моему ребенку это важно и нужно, я буду наступать на "горло" собственной песне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь соглашусь. Воскрестный папа настоящим отцом вряд ли когда станет. Потому что встречи 1 раз в неделю/месяц/год не смогут установить тот контакт, то доверие, которое может быть между отцом и ребенком в ежедневном общении.

 

ну знаете девочки все относительно ;) И иногда воскресные папы могут дать больше нежели папа-вечная-спина который просто присутствует в доме. Зависит от человека. Можно перезваниваться каждый день, никто не запрещает, то есть если не запрещать. Можно качественно с ребенком провести один день в неделю и он перекроет то количественное что недодается. Ну идиалист я, прально Ксенька заметила :olen4: И считаю что если есть ЖЕЛАНИЕ то Отцом можно быть и не находясь каждый вечер дома. Раз в год канеш мало, а вот раз в неделю - вполне неплохо. Особенно если у мужчины ЕСТЬ это желание. Ну а на нет и суда нет, я не беру эти случаи в расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот лично тоже по БМ не скучаю...
МНЕ тоже удобно, что б его в нашей жизни не было..

 

Юля, просто в твоей жизни получилось так, что ты первая устроила свою жизнь и устроила её счастливо (ТТТ). И если бы первые полгода твой БМ пытался притаскивать на встречи с ребенком новую подругу или подарками как-то задабривать от имени какой-то тети, у тебя бы тоже сердце ёкнуло..

 

Неужели бы ты вот так сразу согласилась отдать на выходные БМ (зная, что он живет с кем-то) своего ребенка?

 

Мне кажется, что цивилизованные отношения между БЖ, БМ и НЖ могут строиться только спустя какое-то время ( продолжительно) после развода, когда боль и обида уже пройдут.

 

Если эта боль и обида не проходит у БЖ десятилетиями, то это уже клиника, наверное. Все равно у всех потом налаживается новая, своя личная жизнь, дети подрастают, происходит переоценка и отношения выравниваются. Мне так кажется.

 

Особенно если у мужчины ЕСТЬ это желание. Ну а на нет и суда нет, я не беру эти случаи в расчет.

Вот про это я и говорю. Если есть ЖЕЛАНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять-таки, смотря какой папа... А если этот папик сопьется и потом подаст на содержание (чтобы повзрослевший ребенок его содержал).

 

Жизнь многогранна и всех ситуаций предугадать нельзя

 

ну положим от тюрьмы и от сумы не зарекайся как говорят. От сопьется - увы тоже. Это может быть, а может и НЕ быть. Вся наша жизнь цепь относительно вероятных (а иногда и относительно невероятных) событий. А вдруг папик станет потом главной опорой ребенку? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять-таки, смотря какой папа... А если этот папик сопьется и потом подаст на содержание (чтобы повзрослевший ребенок его содержал).

по нашему закону, папа имеет право на алименты от ребенка, даже в том случае, если мать не требовала алименты на ребенка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что цивилизованные отношения между БЖ, БМ и НЖ могут строиться только спустя какое-то время ( продолжительно) после развода, когда боль и обида уже пройдут.

 

Если эта боль и обида не проходит у БЖ десятилетиями, то это уже клиника, наверное. Все равно у всех потом налаживается новая, своя личная жизнь, дети подрастают, происходит переоценка и отношения выравниваются. Мне так кажется.

 

+ очень много :)
все эти разборки характерны для свежеразбежавшихся, страсти бушуют, уступать никто не хочет, все стараются сделать побольнее, притащить и продемонстрировать свою новую пассию и т.п.
но это проблемы между взрослыми! а страдают от этого дети :(
и не каждая способна себе признаться, что не хочет отпускать ребенка к отцу из мести за то, что он с кем-то уже счастлив (или делает вид), а не из соображений безопасности ребенка...

 

у меня все эти страсти уже отбушевали, 5 лет прошло как-никак... сейчас прекрасно общаемся... у всех свои семьи... мне порой что-то проще с его женой решить, чем с ним... а отпустить туда ребенка вообще не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо сложнее сводить к примеру в музей-зоопарк, а потом вместе порисовать что видели, обсудить - то есть время с толком провести. Опять же идиалистический подход, да? wink.gif

Не, не идеаллистический. Просто я вот, например, хочу сама своего ребенка радовать. И чтоб члены МОЕЙ семьи его радовали подобным образом. Ага, чувство собственничества. Ибо нех...
круто звучит wink.gif
а я не хочу тявкать..мне это кажется..ну, как минимум,не камильфо wink.gif

про тявкать - это образно. А вот подколоть при случае - только в путь. И то сдерживаюсь. Но это просто особенности характера такие. Я частенько стебусь над не шибко симпатичными мне людьми.
и вообще авторитаризм и эгоизм не самые милые качества, особенно для воспитания МУЖЧИН.. wink.gif правда?

 

а потом плачем, откуда столько "маменькиных сыночков?"
действительно откуда? morgalik.gif


Вот не поверишь, совершенно никакой связи не вижу между моим ограждением ребенка от излишнего общения с био (с учетом максимального общения с моим мужем и дедом) и вырастанием потенциального "маменькиного сынка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я вот, например, хочу сама своего ребенка радовать. И чтоб члены МОЕЙ семьи его радовали подобным образом. Ага, чувство собственничества. Ибо нех

 

воот. собственничество и эгоизм (в не ругательном смысле!), у всех это есть! Просто понимаешь био он все равно останется Тошкиным отцом, как рисуют же деревья - и на них все-все и бывшие и настоящие и дети от разных браков. И никуда от этого не деться. У каждого СВОЕ место. И мы все остаемся на этих местах. Также как ты не перестанешь никогда быть матерью своего сына, так и он не перестанет быть его отцом (и для Тохи и для тебя).
Просто нужно признать за каждым право на свое место. И не перемешивать никого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно признать за каждым право на свое место. И не перемешивать никого smile.gif

так я и признаю :D Гуляйте на площадке периодически, с праздниками поздравляйте. В уши ребенку ничего дурного про папО не лью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и признаю Гуляйте на площадке периодически, с праздниками поздравляйте. В уши ребенку ничего дурного про папО не лью

 

вот и славно! :mascha: У нас к примеру за порог не выпускают. Хотя реб уже гораздо старше твоего Тошки ;) Мне не кажется это адекватным. Только и всего. Никого не осуждаю, так, для поддержания разговора :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×