Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С мужем своим я познакомилась когда его дочери было чуть больше четырех. Мы с ней прекрасно поладили и продолжаем ладить до сих пор - ей уже 10.

Ее мама поступила очень мудро и никогда не возражала против нашего общения.

 

ну, если все взрослые и адекватные люди, то почему бы не общаться.
хотя, честно признаюсь, я пока не знаю, сколько тонн груза мне нужно на горло, чтобы он подавил мою "песню" и я отпустила ребенка к БМ и его новой пассии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя, честно признаюсь, я пока не знаю, сколько тонн груза мне нужно на горло, чтобы он подавил мою "песню" и я отпустила ребенка к БМ и его новой пассии...

 

ППКС! Умом понимаю, что чем цивилизованней будет общение и мое отнощение к новой подруге/жене БМ, тем лучше для ребенка, но внутренне я не готова на это... Да что и говорить, когда я к самомоу БМ ребенка отдаю, скрепя сердцем.

 

Меня еще задевают многие аспекты...

 

Вот вчера приходил к ребенку. Проводил до двери. А потом ребенок вспомнил, что забыл игрушки у папы в кармане, я открыда дверь, чтобы его окликнуть ( мы на 5 этаже живем), думала, он спустился, а он стоит на лес.площадке, вытащил красивый упаковочный пакет из-под пуховика ( прятал, когда гулял с ребенком), стоит духарится - готовится, видимо, для свидания... Мне так противно стало. Ребенку даже конфетки не купил, а новой бабе тащит подарочки... Денег для ребенка жалко.

 

Эх... Тяжело это.... Зная, что на незнакомую бабу тратит время гораздо больше чем на родную дочь, я, наверное, не смогу вот так спокойно разрешать общение...

 

Вообщем, я вот такая плохая и стервозная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, я вот такая плохая и стервозная...

 

да в чем же ты плохая?? несмотря на все закидоны вашего папы, ты еще находишь силы сохранять нейтралитет, понятно, что ради детей мы на все готовы, но иногда ведь силы сдают.

 

а он стоит на лес.площадке, вытащил красивый упаковочный пакет из-под пуховика ( прятал, когда гулял с ребенком), стоит духарится - готовится, видимо, для свидания...

мда, цинизм высшей степени. ничего не стесняется, зараза (уж извини, другого слова не подберешь) :badd:

 

у нас тоже был случай, тогда я еще жила в неведении, что у нас уже треугольник. папа наш работал в другом городе, должен был приехать, но в последний момент вдруг объявляет, что у него командировка, а потом снова в работу. жутко расстроилась, но знала, что он ответственный и подвести людей не может. спустя несколько месяцев я узнала, что он тогда со своей куклой барби ездил отдыхать в Испанию. его счастье, что его не было рядом в тот момент, я бы ему морду расквасила.

 

извините за офф...

 

поэтому не знаю, сколько еще времени должно пройти, чтобы я доверяла какой-то б....ди своего ребенка. не отношу это ко всем НЖ, сама ведь могу ею стать, просто в моем случае только маты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умом понимаю, что чем цивилизованней будет общение и мое отнощение к новой подруге/жене БМ, тем лучше для ребенка, но внутренне я не готова на это... Да что и говорить, когда я к самомоу БМ ребенка отдаю, скрепя сердцем.

вот знаете, выскажусь, м.б. и резко, но с самыми благими намеренями, поверьте.
1. Прежде всего, решите, каким для вас видится в идеале общение дочери и БМ. Вариант, что вы живете вместе идеальным не считается, т.к. нереален.
2. Пока вы не успокоитесь, чтобы не сделал БМ - все вам будет плохо. Не надо злиться, что у БМ дамы и т.п. - он теперь имеет полное право на личную жизнь, как и вы, впрочем.
Ребенку даже конфетки не купил, а новой бабе тащит подарочки... Денег для ребенка жалко.

ИМХО, ситуация, когда папа "воскресный" всегда с подарками вам бы тоже не понравилась, имей она место, тем более, ловлю помидоры, но не обязательно близкие люди должны каждый раз к ребенку с подарками приходить. Я иногда хочу дать больно нашей крестной, которая заскочит к нам и извиняется, что ничего не принесла. И это при том, что достаточно часто она делает подарки Аглаше+приходит она именно к НАМ+ребенок ее очень любит.
Зная, что на незнакомую бабу тратит время гораздо больше чем на родную дочь, я, наверное, не смогу вот так спокойно разрешать общение...

Т.е. если он женится, вы вообще прекратите общение ребенка с ним?
Поймите одно - чем больше вы ваше отношение к БМ будете переносить на его общение с ребенком, тем хуже сделаете ребенку.
Не далее, чем вчера читала историю, когда мужчине просто надоело выпрашивать возможность увидеться с ребенком, в результате он оставил эти попытки. Хотя алименты платил и продолжает платить. И что имеем? Довольную БЖ и ребенка без отца. Вы хотите такого будущего своей дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за офф...

 

Я Вас очень, очень понимаю... веришь, ждешь и даже не подозреваешь, что тот, кому ты больше всего доверяла, вот так бесцеремонно живет двойной жизнью....

 

его счастье, что его не было рядом в тот момент, я бы ему морду расквасила.

 

Я когда узнала про его блядство (это было днем), пришла домой и пару раз его нахлестала так, что мало не показалось... Не то, чтобы была истерика... хотя, наверное, это и была истерика. Потом я успокоилась.... я сидела на кухне плакала, а он сидел, грыз семечки и спокойно отвечал на мои вопросы и повествовал о том, что ГОДАМИ этим занимается и это не мое дело, это личная жизнь....бла-бла-бла...

 

Так что я к тому же и драчунья... Стыдно мне потом за этот поступок НЕ было, даже жалела, что мало дала ему по мордам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот знаете, выскажусь, м.б. и резко, но с самыми благими намеренями, поверьте.

Поверю, конечно! Мне всегда нравится читать Ваши советы, комментарии - всегда строгие, выдержанные, аргументированные. Я с Вами имела честь общаться в разделе про Ипотеку и гос.поддержку...

 

1. Прежде всего, решите, каким для вас видится в идеале общение дочери и БМ. Вариант, что вы живете вместе идеальным не считается, т.к. нереален.

 

Идеал - это когда он забирает её утром в субботу или воскресение, ВЕСЬ день проводит ТОЛЬКО с ребенком и вечером привозит домой. Заметьте, он + ребенок. Без участия НЖ/подруг и т.д. Я хочу общения папа-ребенок, а не НЖ-ребенок. Для того, чтобы я смогла согласиться на общение БМ+НЖ, мне надо хорошо знать эту женщину. А зная, что БМ падок на всяких шалав (поверьте, это не голословно), то я не скоро соглашусь доверять мою кровинку какой-то женщине...

 

2. Пока вы не успокоитесь, чтобы не сделал БМ - все вам будет плохо. Не надо злиться, что у БМ дамы и т.п. - он теперь имеет полное право на личную жизнь, как и вы, впрочем.

 

ИМХО, ситуация, когда папа "воскресный" всегда с подарками вам бы тоже не понравилась, имей она место, тем более, ловлю помидоры, но не обязательно близкие люди должны каждый раз к ребенку с подарками приходить. Я иногда хочу дать больно нашей крестной, которая заскочит к нам и извиняется, что ничего не принесла. И это при том, что достаточно часто она делает подарки Аглаше+приходит она именно к НАМ+ребенок ее очень любит.

 

Я спокойна. Я не настаиваю на том, чтобы каждое свое воскресное посещение он заваливал ребенка подарками, нет. Сама родственников ругаю, потому что они всегда с подарками приезжают и разбаловали ребенка.

 

НО.. мне всегда будет плохо от БМ пока он: 1) вспоминает о ребенке раз в 2 недели; 2) формально приезжает на встречи и тратит на ннеё только 1 час; 3) настраивает её на то, что когда она вырастет он её -цитирую дословно "заберет к себе жить" ; 4) за полгода ни разу не купил ни сувенира, ни яблочек ( правда, на день рождение купил маленькую игрушку).

 

Вот от этого мне плохо.

 

Я предложила ему почаще приезжать гулять, забирать её из сада. Даже дала согласие бывать у нас дома и играть, когда на улице холодно. Результат - ноль. Он выбрал удобный ему график - раз в неделю приезжать на 1 час, гулять и все.

 

когда мужчине просто надоело выпрашивать возможность увидеться с ребенком, в результате он оставил эти попытки. Хотя алименты платил и продолжает платить. И что имеем? Довольную БЖ и ребенка без отца. Вы хотите такого будущего своей дочери?

 

Если он выпрашивал... Это я не допрошусь его участить посещения. Просто потом плюнула и перестала ему предлагать схемы как чаще видеться с ребенком. В конце концов, это его жизнь и его ребенок и он не малыш. Ему надо - пусть сам и предлагает эти схемы.

 

Т.е. если он женится, вы вообще прекратите общение ребенка с ним?

То, что он жениться - не сомневаюсь. Уже анкетки по брачным агенствам он разнес. Общение я не прекращу. Скорее, он прекратит. Если сейчас , в период обострения его желания найти себе третью жену и хождения по агентствам, он уже стал появляться раз в две недели, то, когда найдет очередную жертву, боюсь, о ребенке будет вспоминать раз в год, на её день рождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас очень, очень понимаю...

мы же вроде однажды на "ты" переходили :aiaiai:
Так что я к тому же и драчунья... Стыдно мне потом за этот поступок НЕ было, даже жалела, что мало дала ему по мордам ...

я жалею только об одном, что у меня не было такой возможности!!

 

2. Пока вы не успокоитесь, чтобы не сделал БМ - все вам будет плохо. Не надо злиться, что у БМ дамы и т.п. - он теперь имеет полное право на личную жизнь, как и вы, впрочем.

да, пожалуй, это самый сложный момент. стать равнодушной к БМ, как будто бы он посторонний человек. когда такой момент настанет, тогда, скорей всего легче станет всем.

 


Не далее, чем вчера читала историю, когда мужчине просто надоело выпрашивать возможность увидеться с ребенком, в результате он оставил эти попытки.
для меня тоже эта ситуация вызывает скорее удивление, потому как у меня никто ребенка не просит, по телефону практически не звонит, и видел его последний в феврале. хотя да, мы живем в разных городах, но возможность видеть сына чаще у моего БМ есть, но чет он как-то с ног не сбивается ею пользоваться.
ИМХО, ситуация, когда папа "воскресный" всегда с подарками вам бы тоже не понравилась, имей она место, тем более, ловлю помидоры, но не обязательно близкие люди должны каждый раз к ребенку с подарками приходить. Я иногда хочу дать больно нашей крестной, которая заскочит к нам и извиняется, что ничего не принесла. И это при том, что достаточно часто она делает подарки Аглаше+приходит она именно к НАМ+ребенок ее очень любит.

ой, похоже эта проблема у многих. подарками балуют все, игрушки уже некуда складывать, и папа тоже в редкие визиты заваливает ребенка всякой ересью. теперь сын даже сделал вывод, вот папа приедет и купит это и это. т.е. папа нужен исключительно как денежный кошелек, но это, я думаю, уже в другую тему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась на многие семьи и вот моё мнение.

 

Ребёнок должен знать своего отца и общаться с ним столько, сколько будет безвредно для психики ребенка .
Мать не должна воспрепятствовать общению с био, чтобы потом, во взрослом возрасте ребенок не упрекнул свою мать в том, что она мешала общению с отцом.

 

Никогда, ни одна чужая тетя не заменит родную мать!

 

Так что, Автор и все милые женщины, не стоит так близко воспринимать все близко к сердцу, ну и... не терять бдительность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда, ни одна чужая тетя не заменит родную мать!

 

самая частая претензия на конфе:

 

1. ах она сдувает пылинки с моего ребенка - пытается заменить мать, зазара!
2. ах она не сдувает пылинки с моего ребенка - значит она плохая, зараза!

 

Сказано сие образно, прошу не придираться к словам, смысл понятен - Она никогда не будет для вас хорошей, какие бы поступки не совершала, да собственно этого никому и не надо. Поверьте, нормальная женщина не будет испытывать ненависти к вашему ребенку и уж тем более пытаться навредить. И ничего страшного в их общении тоже не будет :)

 

Ага, я НЖ. Никого не защищаю. Нет хороших или плохих Нж и БЖ, есть разные люди.
Наша БЖ противится встречам БМ с ребенком, хотя он прекрасный отец, помогает во всем и стремится проводить время с ребенком на любых ее условиях. Я не лезу, но когда их сын звонит мне через день просто поболтать (именно со мной, а не с отцом или нашим сыном, его братиком) - не отказываю, хороший мальчик и мне приятно с ним общаться, ну и пусть что только по телефону последние два года :) Со временем он подрастет и сам решит с кем и как ему общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребёнок должен знать своего отца и общаться с ним столько, сколько будет безвредно для психики ребенка .

 

Да, хорошо, если у отца также будет желание видеться ;)

 

Мать не должна воспрепятствовать общению с био, чтобы потом, во взрослом возрасте ребенок не упрекнул свою мать в том, что она мешала общению с отцом.

ППКС!

 

Никогда, ни одна чужая тетя не заменит родную мать!

Это верно. Только есть одна "засада" - переходный возраст, когда все хочется делать просто назло. Поэтому в такой возраст будет большой соблазн из-за какой-то мелкой ссоры уйти к БМ с его семьей. Понятно, что от этого МАТЬ останется матерью, но..... не дай БОг никогму оказаться в такой ситуации.

 

смысл понятен - Она никогда не будет для вас хорошей,

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто хочется хоть чуть-чуть донести что НЖ это такие же женщины, самые обычные и не носящие постоянно в мозгах планы мести БЖ и ее деткам. У нас столько других проблем :) А ребенок любимого человека это часть его жизни и мы туда особо навязчиво лезть не собираемся, просто связывая свою жизнь с мужчиной имеющим детей - это вносит определенные поправки и вы (БЖ) и ваш ребенок - все это становится частью и нашей жизни (как и мы - частью вашей), вне зависимости от нашего желания. Глупо делать вид что этого не существует. Лучше просто мирно сосуществовать, любви и панибратства никто не требует. От наших обид, амбиций и выяснений отношений страдают только дети.
Когда раньше мальчика отпускали к нам - я была в сто раз внимательнее к нему, потому что если мой ребенок получит безобидный синяк в игре - это ничего страшного, но вот если это случится с ребенком БЖ - я буду в ее глазах олицетворением зла и отыграется она на БМ. А мне этого не надо. Я отвечаю за ЛЮБОГО ребенка находящегося в моем доме и под моей ответственностью вне зависимости от того ребенок это соседский, моей подруги или БЖ. Даже повторюсь - за ребенка БЖ я трясусь больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
Да с Вами и никто не спорит.

А ребенок любимого человека это часть его жизни и мы туда особо навязчиво лезть не собираемся, просто связывая свою жизнь с мужчиной имеющим детей - это вносит определенные поправки и вы (БЖ) и ваш ребенок - все это становится частью и нашей жизни (как и мы - частью вашей), вне зависимости от нашего желания. Глупо делать вид что этого не существует.

ППКС!

 

Обычно, ссоры появляются тогда, когда НЖ начинает ревновать мужа к детям от предыдущего брака, к БЖ, к тому, что своим "кровным" ( т.е. рожденным от НЖ) он уделяет внимание меньше и т.д.

 

Все зависит от человека. Сможет НЖ и БЖ выстроить достойную линию поведения без примеси своих амбиций - все будет во благо ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто хочется хоть чуть-чуть донести что НЖ это такие же женщины, самые обычные и не носящие постоянно в мозгах планы мести БЖ и ее деткам. У нас столько других проблем :) А ребенок любимого человека это часть его жизни и мы туда особо навязчиво лезть не собираемся, просто связывая свою жизнь с мужчиной имеющим детей - это вносит определенные поправки и вы (БЖ) и ваш ребенок - все это становится частью и нашей жизни (как и мы - частью вашей), вне зависимости от нашего желания. Глупо делать вид что этого не существует. Лучше просто мирно сосуществовать, любви и панибратства никто не требует. От наших обид, амбиций и выяснений отношений страдают только дети.
Когда раньше мальчика отпускали к нам - я была в сто раз внимательнее к нему, потому что если мой ребенок получит безобидный синяк в игре - это ничего страшного, но вот если это случится с ребенком БЖ - я буду в ее глазах олицетворением зла и отыграется она на БМ. А мне этого не надо. Я отвечаю за ЛЮБОГО ребенка находящегося в моем доме и под моей ответственностью вне зависимости от того ребенок это соседский, моей подруги или БЖ. Даже повторюсь - за ребенка БЖ я трясусь больше :)

 

Очень. Ну очень светлый образ НЖ! :D
А БЖ - "но вот если это случится с ребенком БЖ - я буду в ее глазах олицетворением зла и отыграется она на БМ" - фурия просто какая-то! :smexx: А кто вообще говорит о "страдающем ребенке"? Настолько разрекламированный образ, который лично мне, БЖ с ребенком - не встречался :crank: У БЖ также в личке рано или поздно все устаканивается (у нас, как ни странно тоже "столько других проблем" :D ), и все начинают жить своими семьями, дети- своими детскими/школьными/дружескими делами, и вся эта цепочка: "БЖ-БМ-НЖ" скорее и больше занимает умы взрослых, ИМХО. А не надо прежде всего самим париться, у детей гибче психика и меньше жизненных установок и усвоенных благодаря опыту штампов; и миссии излишние тоже на себя лучше не взваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень. Ну очень светлый образ НЖ!
А БЖ - "но вот если это случится с ребенком БЖ - я буду в ее глазах олицетворением зла и отыграется она на БМ" - фурия просто какая-то!

 


ну я грю - вот такая я вся лицемерная ;)

 

А случай с фурия-не фурия был реальный и ого-го какой, из-за укуса комара межпрочим. Так что я уже писала - никто не фурия, а от выяснения отношений дети страдают, это простите тоже было наглядно показано. Подробности своей жизни я тут писать не буду. Красной нитю через все подобные тему идет лишь одна мысль что отец должен испариться и не мешать БЖ жить. А отец имеет точно такие права как мама, а не только обязанности по которым берется по полной, а вот насчет прав - извините. У нашей БЖ все давно устаканилось и дай Бог ей счастья, а проблемы с тем чтобы отец мог увидеть ребенка остались. Так что можете не верить в мой светлый образ. я этого и не добивалась, наверное приятнее думать что НЖ все гадкие, злые и отравляющие жизнь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красной нитю через все подобные тему идет лишь одна мысль что отец должен испариться и не мешать БЖ жить.

 

знаете, что странно.. скорее нет, очевидно то, что здесь пишут одно, а Вы читаете другое.
Красной нитью в данной теме проходит другое. А имеено то, что отец, КОТОРОМУ НАПЛЕВАТЬ на ребенка, который им МАНИПУЛИРУЕТ, появляется только для галдочки - доставляет много психологичсеких проблем ребенку. И именно от таких БМ страдают и дети и БЖ.

 

Если отец выражает желание не только для галочки появится раз в неделю, и кичиться наличием ребенка перед своей новой подругой, но и принимать участие в жизни ребенка ( платить алименты, куда-то водить, помогать забирать из сада и т.д.), тогда причин для его "испарения" нет.

 


А отец имеет точно такие права как мама, а не только обязанности по которым берется по полной, а вот насчет прав - извините.

 

Вообще-то, права и обязанности идуту бок о бок. Если он не выполняет свои обязанности, но о каких правах может идти речь. Если он не платит годами алименты, приходит пьяный раз в 2 месяца на встречи с ребенком - и что? Допускать страдания ребенка на этих встречах только потому, что есть права отца на встречи с ребенком? Это я утрирую, конечно. Хочешь видеть и растить ребенка - пожалуйста. Только тоглда не эпизодически, а на постоянной основе.

 

Знаете, как сложно объяснить рыдающей 4 летней крохе почему папа к ней приходит РАЗ в 2 недели ( при этом ограничений для общения НЕТ, более того, БМ приглашаю приходить почаще)?

 

В этих вопросах нужен взвешанный подход, в основе которого лежат интересы ребенка. И хорошо бы, чтобы права наших бедных БМ были подкреплены их желаниями участвовать в жизни ребенка не только номинально...

 

приятнее думать что НЖ все гадкие, злые и отравляющие жизнь

 

Не надо из БЖ делать идиоток. Про НЖ никто так не думает, если она ведет себя адекватно. Хотя степень "адекватности" у всех своя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×