Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Elinochka*,

Я собираюсь последовать твоему списку  Потому как все твои советы всегда очень дельные

:flowers: как приятно :red-tsch:
Только вот есть вопрос: где покупать шапки шлемы, и, самое главное, обувь? У нас возраст такой же будет в эту зиму, так что прошу помочь разобраться - что на осень покупать из обувки, что на зиму? Какие шапки? Что такое варежки-шраги и где их берут? Что такое поддева янус? И как называются поддевы в Мазе - так и называются?  Простите за тупые вопросы, но, наверное, все такие были

Шапки-шлемы сейчас в большом количестве в стокмане, в мазе в августе появятся.
Обувь я бы на осень-зиму пока не брала-скорее что-то с утеплителем на погоду до -5 и то ближе к февралю-марту. По опыту малыш зимой ходить на улице еще не будет, мы хоть и пошли в 9 мес, но по снегу смогли ходить только в 11,5 месяцев, ближе к марту. Лучше на зиму взять пинетки или керри-ленне с закрывающимися ножками и ручками. краги, имхо, вообще не нужны, можно обойтись флисовыми, такие в нексте были в прошлом году, и в этом, я думаю, будут.
Поддева Янус из 100% шерсти мериноса, очень приятная к телу.Поддевы в мазе- просто флисовые слипики такие.

 

planta**,

а ты реймой довольна-не мерзли вы.И ленне какой у вас комбез?А ботинки какой размер вы покупали и когда одели?

рейма скорее на межсезонье-этой зимой в теплую погоду тоже шла хорошо. У меня был в коляске флисовый конверт-так и гуляли. Ленне был слитный. Модель Флора, ну это без разницы, главное, чтобы ножки и ручки закрывались.Рамер обуви у нас был 19, я брала обувь 20 размера, чтоб еще шерстяной носок можно было одеть.

 

Для наглядности:
Вот так выглядит с закрытыми ногами-руками малыш. Почти всю зиму отгуляли в такм виде. Вниз шерстяной янус или флис, в зависимости от тем-ры и в коляску в конверт.
38206663.jpg

 

Рейма (размерность супер, что в 9 месяцев при 74 было нормально, ну с небольшим запасом, что сейчас, в 1,4 при росте 83 хорошо сидит (на фото))
58630223.jpg

 

Это поддева Янус
58630224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,

а где вы все это заказываете?  И какой комбез все же лучше?

В нашем любимом СП :D
Я бы 2 взяла, оба пригодятся, не пожалеете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,

а где вы все это заказываете?  И какой комбез все же лучше?

В нашем любимом СП :D
Я бы 2 взяла, оба пригодятся, не пожалеете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle*,
МАша, огромное спасибо! СП - это совместные закупки? Там только комбезы заказывают или что-то еще? Может быть, легче там и мне заказать, чем объяснять поедущим в Финляндию, что мне нужно.
У меня, кстати, как раз TUTTA 74 размера, то есть на осень, значи надо еще Ленни (?) купить на зиму, несколько шапок, пар руковиц и обувь, и поддевы) и мы укомплектованы. Однако, моя Машка растет быстро, она уже 68,5 см и 7 800 кг, так что докупать все хочу уже осенью, чтобы не лохануться с размером. Тогда еще будут СП на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,

СП - это совместные закупки? Там только комбезы заказывают или что-то еще?

да все почти, загляните в раздел :)
У меня, кстати, как раз TUTTA 74 размера

финские комбезы идут как правило с хорошим запосом :)
Однако, моя Машка растет быстро, она уже 68,5 см и 7 800 кг

мы в 5 мес. были 67см и 7200 гр, потом поползли, пошли и стали медленнее рости и поправлятся, да и вообще зимой рост приостанавливается, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
6a741ba9e777.jpg это мембранная обувь гортекс экко, есть аналоги у суперфит, рихтер
Elinochka*,

Что такое поддева янус?

это изделия норвежской фирмы из тонкой нежной шерсти почитать можно Janusfabrikken AS про поддевы Ленне на их сайте, только сейчас там нет информации по зиме, только весна.

 

Это наш комбез, шапочка и варежки Ленне и сапоги Экко
a4aa2f643dff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
спасибо за наглядность :D:flowers:
И это очень красиво Матусик неотразима :clap:
А еще мона про снегокат поподробней... я вот как раз размышляла, что это удобно очень, по крайней мере, мне кажется удобней чем коляски - и мы не спим давно на улице... только я вот думаю, а будет ли детенок сидеть на нем хотя бы недолго.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle*,
Пасиб за фоты, вам очень идет :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, на аргомак мы первый раз сели в 8 мес (рядом со старшей сестрой) столько было восторгу, прошлой зимой везде только на нем, Матусевич очень цепко держала руль и с нескрываемым превосходством поглядывала на других малышей сидящих в коляске :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle*,
Спасибо за инфу,Алена как всегда красавица :essss: :essss:
И кстати поддева у вас какой размер.Я вот 70 заказала-нормально будет нам,вроде они большемерки.И где ты покупала(ешь)ленни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

И кстати поддева у вас какой размер.Я вот 70 заказала-нормально будет нам,вроде они большемерки.И где ты покупала(ешь)ленни?

да, на 70 нормально, эта у нас тоже была на 70 :morgalik: Ленни в прошлом году я покупала в СП :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлую зиму носили
Рейма меховая попа (отходили почти всю зиму, начиная с ноября по март)
Ленни раздельный комбез
Шлем Рейма полушерстяной
Шлем Ленни шерсть
Шапочка Ленни на флиске
Манишка
На ножки Куома

 

Ленни одевали в самые лютые морозы, вместе с шапочкой и манишкой. Под рейму кроме х/б кофточки и колгот ничего не одевала. Но мы не сидели, а уже активно передвигались. Так как шлем Ленни оказался нам великоват, Реймовский относили всю зиму, и я под него ничего не поддевала. Да еще на лапки одевала варежки Рейма Тек. Вот так это было.

 

6e76f34b2e8b.jpg

 

Здесь видны валеночки Куома, а на дочке тоже Ленни.
e543bf23d9ec.jpg

 

А это Ленни раздельный.
ac08244fcb32.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

 

:D все - решено бум брать на зиму, а то у нас прогулка с маленькими колесами :( я уж думала еще одну коляску придется... а тут такая альтернатива гулять сууупер
:flowers:

 

ЮлияМ**,

 

:clap: а про куому мона поподробней вы с каким запасом брали? на всю зиму хватило? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*,
Куома была 22 размер, я ее б/у брала. Вот убей не помню сколько у нас была нога, ботинки осенние Котофей были 23 размер. Нам хватило на вссю зиму, но уже в начале марта они были впритык. Но я их редко на носок одевала. Кстате, даже после 2 детей состояние отличное, ничего не стоптано, не сбито, не стерто. В прочем как и комбезов, хотя Рейму мы очень активно использовали, несмотря на наш юный возраст :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы и фоты!!!!
детки в комбезах такие моднючие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×