Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вопрос на засыпку...
чичас много говорят про дефицит йода и тд и тп..
да ещё тут Данила ногу разбил.. делала йодную сетку, короче намазала и пошла младшего кормить.. мин через 15 следов сетки на коже не было абсолютно...
т.к. мы были у свекрови, та высказала предположение что такой быстрый уход йода с поверности кожи говорит о его недостатке...
сделала свой мини тест. намазав запястье и ключицу крестиком йода, йод ушёл минут за 10-15...
но в тоже время я читала не мало статей где говорилось о вреде и передозировки йода...
ну и соответственно вопрос по существу..
кто из специалистов проверяет?
что для ентого нуно?
или мона просто купить пресловутый "йодомарин"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Я думаю стоит проконсультироваться у педиатра или у эндокринолога. Уж эндокринолог должен еще и саму щитовидку посмотреть, может назначит кой-какие анализы крови сдать на определенные гормоны (из вены). И потом по результатам скажет - нужно ли чего есть или что конкретно нужно есть именно вам.
Щитовидка - очень важный орган по части выработки гормонов. При неправильной работе этого органа "развалится" здоровье всего организма и не найдете причин. И по этой же причине самостоятельно препараты йода принимать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
пасибки...
а направление к эндокринлогу интересно педиатор даёт...
лан.. это уже не суть важно..сяду на телефон в поендельник и буду выяснять...
а кто нить с ентоим уже сталкивалмся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто нить с ентоим уже сталкивалмся?

2695043[/snapback]


у меня мама пьет гормоны щитовидной железы, рыбу и препараты йода ей нельзя. Временами ей рыбы очень хочется (она вообще-то ее любит), но в периоды, когда гормоны щитовидки что-то там как-то в нехватке или избытке, она о рыбе даже думать не может :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно зайти в аптеку и спросить витамины для детей, содержащие йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправили нас на биохимию крови...
через неделю..т.к. пока лаборатория частично в отпуске и работает в меьшем объеме..
посмотрим счто скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся территория России является йоддефицитной, в каких то регионах меньше, где то больше. Можно уточнить у своего эндокринолога. При нехватке йода нарушается выработка гормонов щитовидной железы, а это "гормоны красоты, здоровья и ума".
Массовая профилактика подразумевает потребление йодированной соли (приемлемо для взрослых), но ее надо приобретать в аптеках, подсаливать уже готовую пищу, дабы йод не разрушался в процессе варки.
Индивидуальная профилактика - прием препаратов йода (Йодбаланс, Йодомарин), актуально для детей с рождения (до 3 лет формируется интеллект), подростки, беременные, кормящие. Кстати, из биологически активных добавок йод практически не усваивается или его содержание там не нормировано, так что осторожнее с ними.
Но перед приемом препаратов йода надо проконсультироваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера разговаривала с эндокринологом на эту тему, забавно - задавала практически эти же вопросы. Вот что она мне сказала: йодную сетку детям делать можно. Чтобы случился переизбыток йода, нужно загрузить в себя очень большое количество этого самого йода.
Йодированную соль порекомендовала, рыбу и морепродукты. Иеще рекомендовала ребенку 2 раза в год курсы йодомарина проводить или поливитамины, содержащие йод принимать. То есть, если пьете поливитамины с йодом, то йодомарин отдельно пить не надо.
Сказала, что по анализам определить содержание йода в организме очень трудно, потому что бывает, что в крови показатель один, а на деле - другой (подробности опустила - да мне и не надо оченьглубоко копать). Но недостаток йода виден по клиническим симптомам, так же как и недостаток витамина Д определяют по потливости, изменениям костей и т.п.
Сазала, что йодомарин также не навредить при правильной дозировке (см. в аннотации для своего возраста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий Зерг,
спасибо за развёрнутый ответ...
мы чичас начали приём йодомарина..
анализы в норме, но сказали как и тебе передозироки в нашем случае не будет.. и хуже не будет от йодомарина..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, самое хорошее мы покупаем, пласты морской капусты для суши, там спошлная кладезь йода, говорят очень классная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×