Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Опять Про Садик

Рекомендуемые сообщения

как вы думаете, отдавать ли старшую в садик? вернее продолжать ли водить, мы уже почти год ходим.
а то некоторые говорят: сама заразиться и младшего заразит. другие - будет тяжело с двумя- пусть ходит
как быть?
может поделитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-любому в садик буду отводить.
Иначе с ума сойду.
А болячки... ну первый год проходили все же. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

 

сама или муж или няню наймешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переходим в другой садик и в этот промежуток старший у меня дома. Так вот - я ВЕШАЮСЬ! Во-первых, они друг друга будят, во-вторых, старший использует моменты, когда я не могу его поймать за шкварник по полной, в-третьих, я-то могу свой завтрак и обед отложить, а трехлетний ребенок - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я-то могу свой завтрак и обед отложить,

 

:( а я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше продолжать волить. Во-первых за первый год Диана к болячкам в саду привыкла. А во-вторых у малышей хороший иммунитет. А болезни типа ветрянки где-нибудь в полгодика (как раз зимой, когда основная эпидемия) детьми переносятся очень легко, почти незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uslu,

сама или муж или няню наймешь?

У нас садик не то, чтоб далеко, но на расстоянии от дома.
Поэтому я буду делать так. Туда отвозит муж, потому что ребенку в машине больше нравится. А обратно забирать буду сама. Я уж даже присмотрела переноску в коляску, потому что группа на втором этаже. Буду коляску на улице оставлять, а сама с малышом чапать наверх за старшим.

 

Сорри, что раньше не ответила - не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И страшая ходила и средняя ходит и будет ходить! Ачто бы не болели провожу профилактику, сиропчики для иммунитета, руки мыть, нос полоскать и т.д! А так и они от нас обалдеют и мы от них! и я сторонник общения адекватного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой будет ходить,несмотря на то,что болет часто.Я просто одна двоих одновременно дома не потяну :) да и старшему интересно все таки уже общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ!
Как это одна двоих дома не потяну???
Как это сума сойду???
Что то я не догоняю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже почти год ходит,то однозначно продолжать водить,т.к. адаптация уже прошла имунитет какой никакой к садовским инфекциям приобрели,и все-таки там общение с ровестниками,полезные занятия,ребенок привык к коллективу,обидно будет если все это пропадет и потом все заново придется восстанавливать...... :mascha: и Вам не придется постоянно разрываться между двумя детками.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка***,

ОЙ!
Как это одна двоих дома не потяну???
Как это сума сойду???
Что то я не догоняю!

 

Во-первых, ребенку нравится в садике, у него там друзья.
Столько времени (мне в зиму рожать) на улице я с ними не проведу. Домой приглашать друзей на период младенчества - исключено.

 

А если ничего этого у старшего не будет, он будет постоянно ныть, вот тогда я точно сойду с ума!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более,если ребенку нравиться в садике и друзья там,нельзя его лишать общения с ними,тем более имунитет в период простуд без проблем можно поддержать,сейчас выпускают столько разных хороших средств для детей.... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ничего этого у старшего не будет, он будет постоянно ныть, вот тогда я точно сойду с ума!!!

ППКС,именно это я и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшую отдала в садик когда родилась младшая...и через три недели забрала...ну не удобно мне было с грудничком бегать за старшей в сад..затаскивать люльку в группу, громоздить на шкаф и одевать страшую, т.к. с грудничком в руках одевать другого ребенка неудобно было...да и младшая начинала орать, т.к. ей жарко и далее по списку...мне оказалось проще наладить режим дома с двумя детьми...по поводу болезней - страшая болела и без сада и заражала младшую...

 

а подруга моя довольная, что ее старший ребенок ходит в сад

 

а у тебя так вообще ребенок уже год проходил и адаптацию уже прошел...и если с садом нет проблем и тебя все устраивает, то зачем отменять :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×