Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Биля

Гипоксия

Рекомендуемые сообщения

У обоих детей была гипоксия внутриутробная.У старшей зеленые воды,15минут под апаратом ИВЛ.Сейчас все нормально.Первые три-четыре года :rus-rul: ...таблетки,массаж,занятия...
И малой тоже не подарок...выправляется постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была внутриутробная гипоксия + в родах. Из проблем пока что вижу только повышенную возбудимость, очень плохой сон, периодически дрожат руки. Физически и психически развит на данном этапе очень и очень хорошо. Врачи обещают только, что усидчивым не будет. Повышенная двигательная активность у парня (которая, впрочем, только стимулирует развитие, хотя и мешает полноценному отдыху).
Гидроцефалия еще под вопросом. Почему-то районный невропатолог не отправлял нас на НСГ :( Боюсь, что что-то пропустили. Сейчас скоро начну выяснять, что и как. Нужен хороший невропатолог, а где взять - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу-ка и я свою историю. На 40-й недели нормальной беременности положили в р/д. Через 2 дня в 20-00 задала вопрос дежурной сестре , что это у меня так там мокро постоянно, на что получила ответ "вот когда схватки будут вызовим врача, иди спи" Утром в обход я сказала что схваток нет, опытная врач сказала что есть, только я их не чувствую. Дальше все засуетились, слили ужасно мало сильно зеленых вод и спустили в род блок, схватки чем только не вызывали, 2 капельницы, забойная таблетка под язык, и у всех такие испуганные безнадежные лица, что оптимизма у меня поубавилось. Раскрывали в ручную и т.д. Я мало что понимала ,а потом когда через 5 часов видимо подействовали все стимуляторы сразу, меня рвало раскрытие пошло очень резко мне сделали эпидуральную анастезию (ПЛАТНО). Ко мне спустилась зав.отделением очень хорошая женщина. Разговаривала объясняла
что как и когда у малышки в животе вдруг остановилось сердце(22 часа без вод) провела спасательные работы на 5 с плюсом (ВЕК ЗА ЭТО БЛАГОДАРНА БУДУ).
Далее через 1,5 часа мне выдавили дочку 8/9 балла. ИТОГ: гипоксия в родах, а о том что была остановка сердца и какие стимуляторы и меры принимались не написано ни где. На этом я думала ну всё ребенок жив здоров , что ещё для счастья надо, ан нет до года себя не помню ,все время хотела спать, с желудком проблема, со сном тоже. Вот только физически все супер села в 5,5 , ползала в 6, пошла в 9,5(Спасибо опытной дорогой массажистке). МЫ ХОРОШО ОТДЕЛАЛИСЬ, МОГЛО БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ СКАЗАЛИ МНЕ. Ставили ПЭП до 6 мес. Заговорила только к 2,6 более менее понятно мне. Далее я с ней постоянно занималась развитием в игровых формах, спасибо интернету. Сейчас как мне сказал психолог смогу защитить диплом по психологии, психиатрии и работать педиатором. Мы выглядим старше года на 2(высокая) и я помню косые взгляды "так плохо разговаривает в 5 лет" когда ей только 3 года исполнилось. к 5 годам могу сказать что в ее возрасте мы не выделяемся, может только гиперактивность,но уже лучше. И вообще я стараюсь не сравнивать ее. Была не важная память, но после специальных упражнений я не перестаю удивляться. Со вторым ребенком я почувствовала разницу, что значит удачные роды, ни каких проблем. Все таки какие счастливые и этого не понимают мамочки здоровых деток. Извините наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините наболело.

2831564[/snapback]


не извеняйся..
мне тоже часто приходится общатся на тему гиперактивности Данилы с вопитателями и тд и тп.. ведь легче увидеть злосное непослушание чем гиперактивность и невнимательность на её фоне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, зато эти неусидчивые развиваются быстрее,как оказалось.Только сложно с ними.Все им надо,все объясни,для чего-зачем-откуда,в результате когда его сверстники курочку-рябу слушали он детские энциклопедии начал читать-скучно ему на курочках,а потому сидеть смирно и молчать не будет.Неудобно только,что не смотрит куда бежит-некогда))
В сад не отдавала,он же не будет смирно сидеть и есть-встанет и будет ходить,не будет там спать-от любого шума проснется и больше не ляжет.Не очень они удобные для нашего "общественного воспитания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была гипоксия во время родов и во время беременности. Все наши проблемы их за нее и есть. На первом году жизни отставание в моторном развитии. Но это массажем и таблеточками все исправили быстренько. Мы уж расслабились, но оказалось, что рано.... :cray::cryyy: Итог-сенсо-моторная алалия. :rus-rul:
Вообще это все очень индивидуально. Мозг ребенка вообще непредсказуем. Мне врач объясняла, что гипоксия может ударить куда угодно, смотря какая область мозга повреждена, такой и будет дефект. Также мозг может и сам востановиться, если повреждение не сильное.
Примерно вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
Все верно говорите. Нам наш невропатолог сказала - пока речь не появится, будете под усиленным наблюдением, потом можно будет чуток расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Я родила девочку, и у меня тоже была гипоксия, но ребенку уже 2.5 года и вроде бы никаких отклонений я не замечала. Ребенок растет и развивается по своему возрасту. И я думаю не следует бить тревогу раньше времени. Единственный вопрос у меня к девочкам, кто столкнулся с этой проблемой: Максимальные сроки, когда гипоксия может дать о себе знать, точнее ее последствия? Кроме ДЦП, может что то еще быть? На мой взгляд, если нам уже 2.5 года, и ничего не случилось, значит и не случится? Наверное я уже начиталась всего и начинаю себе накручивать.

2690396[/snapback]

 

У старшей- гипоксия ( асфиксия) в родах. внешне в первые месяцы- только немного вялые ноги и тонус рук. невропатолог выписывал анаболические препараты -энцефабол, очень жалею, что не пропили полный курс.
ходить начала в 9 мес, физически сильный ребенок. немного неуклюжа, спотыкалась все время, наталкивается до сих пор на предметы. а так- абсолютно нормальная речь, все навыки развивались во-время.В спорте координация глаз-рука затруднительна.но плавает очень хорошо.
Проблемы возникли к 6 годам. Не могла определиться с ведущей рукой, очень плохой почерк, плохо учится.с восприятием звуков и образов какие-то неполадки, похоже на элементы дислексии, дисграфии. она реально трудно усваивает новый материал, плохо запоминает, хотя стихи учит наизусть без больших проблем. А новую лексику слышит совсем не так...совершенно не запоминает правописание слов.очень много занимались с ней, чтобы иметь в школе тройки....
но проблемы в поведении и учебе не устранились, очень многие признаки говорят о СДВГ. методика работы с детьми с СДВГ дала некоторые результаты. я думаю, высшее образование нам не грозит. Вот так у нас получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Артемки*,
Все верно говорите. Нам наш невропатолог сказала - пока речь не появится, будете под усиленным наблюдением, потом можно будет чуток расслабиться.

Правильный подход у вашего врача. А вот нас проворонили.Хорошо еще, что я решила с другими врачами проконсультироваться, хотя той свято доверяла.Жалко, что мы почти полтора года потеряли, счас бы он может быть уже говорил.... :cray::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы почти полтора года потеряли

В таком деле, действительно, каждый месяц важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, у нас при всех прелестях асфиксии,ушиба головного мозга с трещеной и огромной гемотомой дочь с первого класса англ.яз. по программе спец школы и пока ТТТ без особых трудностей.Правда на некоторые предметы откровенно забила(тройка есть и хватит).Уроки всегда,даже в дошкольной гимназии, учила сама - никогда даже непроверяла их.
Вот,что с сыном делать незнаю (проще застрелится...несидит на месте совсем).
С дочкой и сыном наблюдаемся у нервопотолога с рождения,пропили кучу таблеток,капель,микстур....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на что внимание вообще надо обращать? Те, у кого опыт есть!
Я очень боюсь что-то просмотреть, не обратить внимание, тем более, что ребенок первый. И где взять хорошего невролога (того, который увидит проблемы, которых не заметили другие врачи). Если есть у вас подобный опыт, киньте в личку телефоны. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×