Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Запись В Д/с

Рекомендуемые сообщения

Год назад на специальной комиссии встали на очередь в детский сад, просили, чтобы дали место в январе, в январе конечно ничего не было. Обещали, что ребенок пойдет в сад в этом году в сентябре. Дали бумажку с указанием номера очереди и сказали, что позвонят перед детским садом.
Вот я, наивная, жду звонка, не звонят, дождалась вот до июля, решила сегодня сама позвонить и узнать, а что ж там с детским садом то у нас. Звоню в нашу комиссию, а оказывается она в полном составе в отпуске, до 27 августа!! И там секретарь мне говорит, что после 27 августа опять нужно будет идти туда, проходить какую-то комиссию (опять!) и там уж типа дадут место в сад. А когда они назначат комиссию не известно.
Т.е. все дети в конце августа уже пойду в наш ближайший детсад, куда нас должны были записать, а я очередной раз пойду на комиссию. :confus:

 

Скажите мне пожалуйста, кто записывался в сад уже по новым условиям в таких комиссиях, когда вам сообщили, что место есть? и какие еще были действия, чтобы устроить ребенка?

 

Я в легком шоке, потому что рассчитывала наконец то пойти работать в сентябре, и договаривалась на работе, что дома работаю до сентября, а тут такая кака намечается. :( У меня предчувствие нехорошее, что сидеть нам дома еще год. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то.
А может вас все же распределили в д/с?
Кстати, я сама вообще не подавала заяву ни в какую комиссию, я записывалась еще в самом садике, когда комиссий никаких не было. В прошлом сентябре пошли в садик. И в мае мне дважды звонили из комиссии, типа "вам пора в садик, приходите за путевкой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может распределили, но никто не звонил, хотя обещали.
Не знаю теперь, чего будет. придется ждать 27 августа... У нас 75 номер в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может распределили, но никто не звонил, хотя обещали.
Не знаю теперь, чего будет. придется ждать 27 августа... У нас 75 номер в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oki2: У меня в сентябре сын пойдет в детский сад. Так я весь год каждый сезон(осень,зима, и весна) ходила отмечатся в комиссию. :cray: А перед майскими праздниками ,ходила получать путевку в сад,а в июне уже было собраение в саду и выдали списки,что надо для сада(у нас худлжественное развите и бассейн) -поэтому есть особенности, что купить для ребенка( например халат махровый с капюшеном ну и т.д.)
:pod-tches::rus-rul: Нам из комиссии ни разу не позвонили ,хоть и обещали,я сама проявляла инициативу. :tongue: Вообщем , что есть комиссия,что нет,все равно пока сама не побегаешь-ничего не выйдет!! :privvv::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мне пожалуйста, кто записывался в сад уже по новым условиям в таких комиссиях, когда вам сообщили, что место есть? и какие еще были действия, чтобы устроить ребенка?

2684832[/snapback]


Сидя дома садик можно вообще не получить. У нас почти все сами разными путями садика добивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидя дома садик можно вообще не получить. У нас почти все сами разными путями садика добивались.

Надо ж!
Вот е-мое! Значит надо будет потом сразу записываться и проявляться, тем более чтоб получить конкретный садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларик*, ну я как обычно поверила, наивная... Но в любом случае, сейчас - это не за день до детского сада. А если учесть что предлагали узнавать с мая месяца, то я не так уж и опоздала.

 

Шахиня*, я уже ходила.

 

Нафига нужны эти комиссии?? раньше проще было, сходил в сад и договорился, блин, только гемороя добавилось. Пыталась позвонить в наш окружной депортамент образования, в дошкольный отдел... блин, вчера и сегодня на протяжении нескольких часов, что у меня телефон дозванивался - постоянно занято! по 2-м телефонам!
Придется завтра туда идти, пока не знаю где наш расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в отдел дошкольного образования Западного округа, эх... там мне сказали, что наша комиссия опять начинает работать с 1 августа. А не с 27-го августа, как мне сообщили по месту работы комиссии. Значит еще не все потеряно.
Но вообще этот бардак... мягко говоря достал, специально говорят, что не работают, чтобы не ходили и не звонили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я пришла. сказала что мне надо чем быстрее тем лучше(пришла в ноябре,надеялась что с сентября попадем) они мне предложили 2 сада.в одном группы под завязку набита,но ближе к дому,второй свободные места есть но от дома дальше. сказали подумать и делать карту. через неделю пришла мне налли путевку в сад. и всё. отнесла карту в сад и начали ходить в начале декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,
а поделитесь телефонами этого "отдела дошкольного образования Западного округа" :aiaiai:
на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже такой бардак... Встали на очередь год назад, летом. Сказали звонить в начале апреля. Так и звоним, а в ответ: мест пока нет, звоните позже. Теперь тоже вся комиссия дружно отчалила в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diona*, запросто. :)
Вот все их телефоны тут - http://www.educom.ru/ru/information/distri...western/phones/

 

Я правда звонила по основному, постоянно занято. А потом дозвонилась по телефону начальника Сектора дошкольного воспитания. :) Собственно с ней и говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,
спасибо, сохранила на всякий случай ))
а то у нас вообще не понять чего - в садик записали, а сам садик снесли :confus:
теперь, правда, новый строят - подождем, что будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в прошлом году, ответ должны были в апреле получить, но нам уже в марте позвонили из садика, сказали за путевкой идти и сдавать документы в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×