Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Запись В Д/с

Рекомендуемые сообщения

Нам сами звонили из комиссии, в апреле или в мае, сказали за путёвкой приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще грустнее стало... Видать места нам не дадут. А мы всего то 75-тые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,
Думаю,для ВАС еще не все потеряно, нужно главное в комиссию эту попасть, а там разберетесь в том, что предложат. А пока надо узнавать в садиках есть ли еще места в группах, а то у них всегда один ответ мест нет. :fieee: Мне сначала так сказали, а я сама в сад к администрации сходила, так у нас 20 мест освобождалось в этой прогимназии. Так я им сказала,что места есть, вот и путевочку получила туда , куда хотела, а ни куда предложат. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А мы всего то 75-тые.

 

а мы по району 1513! и у нас полный беспредел - мест нет и не будет, даже можно и не ждать... что делать - не знаю, уже повсюду звоню, письма пишу, мож хоть что-нить да выстрелит? а то все льготники вперед нас идут, а мы на месте топчемся(((( встали на очередь по факту открытия комиссий, в январе нам отказали.... весной тоже, вот счас еще раз пойдем, т.к. ситуация изменилась и сидеть с деткой некому... она у нас вообще почти все время с мужем в машине ездит и вместо азбуки ПДД учит...

 

уже четко знаем, когда езать, когда стоять, а когда переходить улицу)))) хоть какая-то польза... но на самом деле мне не до смеха((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывалась год назад вместе с подружкой Мне позвонили в марте и сказали что взяли в сад но не в тот который записывалась а в другой потому что комиссия смотрит по возрасту и по адресу и распределяет на свое усмотрение! А подруге не позвонили и она ходила неескоколько раз напоминала о себе и ее все -таки взяли в добор!
Так что звонка ждать не надо а идти в те числа которые указаны на путевке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое жуткое, что уже в двух из трех платных садов в районе - облом, и это при том, что деньги весьма неслабые просят, и для нас эти баблосы весьма ощутимы... остается третий вариант прозвонить и повеситься - ни муниципалки, ни коммерции, вообще без вариантов(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на одном форуме:
не ддословно, лишь общий смысл

 

удивляет позиция правительства - у нас везде пропагандируют рождаемость, но какой смысл молодым женщинам рожать, сидеть в неоплаченном отпуске, терять квалификацию и стаж, потом пройдя все круги унижений несколько лет пытаться устроить ребенка в сад...

 

приведено не с позиций - рожать, преследуя цель, а с тех позиций, что при громких лозунгах нет ничего, облегчающего жизнь молодой маме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили место, вчера ходила относить путевку в сад.
А из комиссии не звонили, потому что просто забыли про нас, пропустили нашу запись, когда переписывали из своей амбарной книги на листочки, где были очреди в конкретные сады. Я видела листочек, нас там не было.
Офигеть, хорошо, что я попала в первый же день приема в августе, нам еще осталось место в группе, если бы пришла позже, уже бы не было. В комиссии никак не извинились, и не прокомеентировали. Дама, которая со мной разговаривала, сказал лишь: "Ну что вы так волнуетесь, разберемся." Мда... вот так.

 

Но на самом деле в сад то записали, и я даже туда сходила, пыталась некоторые вопросы выяснить, проблем у нас хватает теперь. У Алисы аллергия пищевая, когда я сказала вчера об этом, первыми словами мне в ответ было: "А зачем вы ее в сад отдаете? Сидите дома тогда." Офигеть! В саду ждут детей, которые ничем не болеют, ходят как солдатики и выполняют все приказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Алисы аллергия пищевая

 

ну у тебя Алиса уже довольно большая, чтобы знать, что ей можно, а что нельзя. моя Даринка точно знает, что рис ей низзззя... так что научи дочку, поговори с воспитателем... не все же звери... вам еще повезло, хуже, когда мест нет, не будет, и даже коммерческий вариант - не вариант по той же причине отсутствия мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Алисы аллергия пищевая, когда я сказала вчера об этом, первыми словами мне в ответ было: "А зачем вы ее в сад отдаете? Сидите дома тогда." Офигеть! В саду ждут детей, которые ничем не болеют, ходят как солдатики и выполняют все приказания.

 

Именно так. Советую наладить контакт в воспитателями и урегулировать вопрос уже с ними! Конфетки там, коньяк, духи, чай-кофе дорогие... Именно такой список мне озвучилас знакомая воспитатльница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, у нее например на овсянку аллергия и на говядину, не всегда можно распознать из чего котлеты и добавили ли в суп овсянку. Еще молоко нельзя и малину, категорически, а сейчас во многие йогурты и тп. с названием "Лесная ягода" добавляют малину. Потом треска, ну как Алиска отличит из чего котлеты или кусок рыбы. Просто у нас проблема что продукты, которые ей нельзя оочень распростроненные и часто используемые.

 

Sadie, мда... подарки, пожертвования и тп. Сегодня нам рассказала знакомая, которая в прошлом году водила внука в наш детсад, что там платят в месяц: 1000 руб за сад, 1000 руб за охрану, и еще каждому дают квиточек с фамилией, чтобы еще заплатили сколько могут, а потом сдаешь обратно деньги и этот квиточек со своей фамилией и внизу пишешь сколько дал денег. И помимо этого подарки к праздникам и прочее. Я в ауте! На каждом собрании говорят что они мало получают, что работают тут просто из лучших чувств и тп. Кстати наша знакомая в этом году сама будет с внуком сидеть, говорит больше туда не поведу, в прошлом году он ходил весь день в мокром и заработал восполение легких, хотя с собой у ребенка была запасная одежда.
Я в шоке, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее например на овсянку аллергия и на говядину

 

не знаю, когда мы готовили карту в сад (которая нам и не пригодилась по причине отсутствия мест в саду) нам сказали приложить распечатку аллергенов, второй экземпляр воспитателю... может это у вас сад такой? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще, конечно, ситуация с садами просто кошмарная - мало того, что самих садов мало, мест в них тоже мало, часто за детками смотрят плохо((( да и в эти плохо присмотренные группы тоже не пробиться... что делать? :crank: если некому сидеть с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007-09-17 - Где построят детсады

 

Московское правительство утвердило адресный перечень строительства детских садов на 2008-2010 годы. В списке 240 объектов (опубликован здесь: http://www.kp.ru/daily/23968.5/73255/). Больше всего детсадов построят в наиболее дефицитных Северном (дефицит 4936 мест), Юго-Западном (дефицит 3538 мест), Юго-Восточном (дефицит 4983 мест) и Северо-Восточном (дефицит 3516 мест) округах. Записаться в дошкольные учреждения лучше уже сейчас, обратившись в специальную комиссию по месту проживания ребенка.

 

По официальным данным, сегодня очередь в московские детсады составляет более 28 тыс. детей. Всего в Москве проживает 620 тыс. детей дошкольного возраста и только 63% из них в 2007 году нашлось место в детском саду.

 

http://www.househunter.ru/article.php?id=363

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не открывается(((((((( а Северо-Западный округ там есть? потому что в Тушино ситуация просто критическая, причем это не только мои наблюдения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×