Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LuckyDucky

Роды После Осмотра На Кресле

Рекомендуемые сообщения

У меня можно сказать осмотры на кресле (в роддоме лежала с 36,5 недель) привели к родам....
Дело в том, что у меня были наложены швы на шейку и в 36 недель я легла в роддом заранее чтобы обработать швы перед снятием в 37 недель......швы снять не успели :wacko: 1 июня легла в роддом, 5 июня утром родила.....после каждого осмотра болел и ныл живот, и вот 5 числа утром пошла кровь сдавать из пальца в лабораторию роддома - и у меня лопнул пузырь и полное раскрытие :eek: через 2 часа родила :soother:
так что я считаю это все индивуально, у меня очень чувствительная шейка что ли? :pod-tches: у меня первая беременность на сроке 19 недель закончилась выкидышем (может даже по этой причине, все анализы были идеальные) - меня часто смотрела врач на кресле
во вторую беременность врачи туда за всю беременность практически вообще не лазили, только на сроке 5 недель и вот уже когда в 36,5 недель легла на обработку.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, я ей задала именно этот вопрос, про недоношенную беременность, на что она мне ответила, что без проводимой терапии роды бы произошли.
А так да пролонгируют беременность с подтекающими водами до сроков доношенной, даже 2-3 месяца лежат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после осмотра в 38 недель, уже2 дня коричневые выделения-эта пробка? и очень болит низ живота где головка малыша о ужоса-это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли врач спровоцировать роды специально как-то там при осмотре....?

 

Думаю, что да - если поздний срок... У меня, по крайней мере, так и было. Беременность - по всем срокам переношенная, по месячным - 43-я неделя закончилась (хотя по УЗИ срок определялся как норма). Да и чувствую себя отлично - ни в одном глазу, что называется. В общем, легла в роддом, врач (неприятная такая тетка) очень больно на кресле посмотрела, и напугала: типа через два дня не родишь - будем стимулировать. А я ох как этого боялась... От неё вышла - внутри после осмотра болит - походила по коридорам, поговорила "конкретно" с малышом - давай уже, постарайся, говорю, хватит отлынивать. В общем, с вечера схваточки начались :yess: Считаю, что врач-таки своим осмотром сдвинула дело с мертвой точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю Узи у бывшего врача акушера-гинекололга и задала этот вопрос. Она сказала, что врачи на поздних сроках смотрят, как растягивается шейка, поэтому у кого-то это может спровоцировать родовую деятельность, а кто-то и не заметит.

 

У меня была ситуация с первым ребенком, когда мне показалось, что подтекают воды на 40-й неделе и я поехала в роддом. Там мне пытались вручную раскрыть шейку, не вышло - только эрозию расковыряли. А через неделю - ровно в 40 недель, уже в другом роддоме, врач посмотрела безболезненно раскрытие, в руках у нее ничего не было и сказала, что отходят воды и полилось. Меня долго этот вопрос волновал - могла ли она воды спустить без инструментов. Узистка сказала, что могла, хотя мне кажется, что вряд ли. Скорее всего голову ребенка немного подвинула и воды пошли.

 

Так что все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Не зря ведь не рекомендуют и секс в 3 триместре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто может. У меня во вторых родах процесс хорошо пошел именно после осмотра на кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего голову ребенка немного подвинула и воды пошли.

куда подвинула? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×