Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Мамы Особых Деток, Очень Нужен Ваш Совет

Рекомендуемые сообщения

Милые мамы особых деток! Сначала хочу извиниться, если мой вопрос покажется вам глупым или некорректным. Дело вот в чем. У меня есть подруга, еще со школьных времен, мы были не разлей вода, потом я переехала, стали реже встречаться, потом вообще отношения сошли на нет, последний раз я поздравляла ее срождением дочки, потом она сменила номер телефона и я вообще потеряла с ней всякую связь. А где-то месяц назад она мне позвонила, оказалось, что три года назад у нее родилась девочка-дауненок (девочки, извините, если вас обидт это слово, но и подруга так назвала и мне слово понравилось, солнечное!)
Теперь главное! Она просит меня стать крестной мамой ее малышки. Я спросила, почему я? Она отвечает, что я "человек надежный и если что не брошу Маришку" мне, конечно, приятно, что она пытается возобновить нашу дружбу, но, понимаете, я боюсь! У меня такое чувство, что она что-то не договаривает... не знаю, у меня это все на уровне интуиции. Когда мы с ней встретились, я честно говоря ужаснулась, у нее вид обреченного человека. Разумеется мне хочется ее поддержать, но все наши разговоры сводились к теме, что если с ней что-то случится, крестная не должна оставлять Маришку. Еще мне не очень понравилось то, что она очень интересовалась нашим материальным положением и совсем не спросила про моих мальчишек, мельком взлянула на первые фотки в альбоме и закрыла его.
В итоге я сказала ей что это ответственное решение и я должна подумать. Девочки, вот что мне делать? Как себя вести? И еще вот что.. почему я собственно написала в этот раздел, девочки, я бы хотела купить игрушки какие-нибудь, но даже не представляю, что может быть интересно трехлетнему ребенку с таким диагнозом? При встрече девочка играла с пузырьком от но-шпы, а спросить подругу я постеснялась. Деньги давать мне неудобно, да и не уверена я, что они пойдут на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестной я становится бы не стала однозначно, потому что человек явно хочет спихнуть на вас свои проблемы. Три года не помнила, а теперь вдруг крестная? Не верю. Если вы не готовы принять её ребенка и заниматься её проблемами, то не начинайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и не уверена я, что они пойдут на ребенка.

 


А почему? Она одна ребенка воспитывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
она без мужа, но ей помогают очень здорово родители. Просто она одета вполне прилично, а дочка.... была в колготках! и грязной майке. Фсе! Сандалей не было. Ребенок сидел в коляске мир детсва скрюченый весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня ради бога простите,но читая ваш пост мелькнула пара нехороших предположений ,или мама собралась покинуть этот свет,заранее подготовив для ребенка крестную маму,или собралась бросить дите на крестную ... вы уж простите за такие мысли.и правда 3 года не виделись ,а тут крестная ... крестную выбирают вдумчиво,зная хорошо человека ... за три года человек мог запросто поменятся ( это я о вас) ,вообще все очень странно ... прежде всего нужно поговорить с ней откровенно,какие у нее вообще мысли о ребенке,посмотреть как она к нему относится,у меня сложилось впечатление что девушка в депрессии.

Если вы не готовы принять её ребенка и заниматься её проблемами, то не начинайте

согласна,что б потом не было мучительно больно . я как поняла вы человек ответственный,а это значит если вы согласитесь быть крестной, в душе не желая этого,вы не сможете бросить это дите,но и быть хорошей крестной будет вам сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
Почему-то цитаты не вставляются у меня... тормоз я компьютерный!

 

Согласна, вот поэтому и советуюсь, я же себе никогда не прощу, если с подругой что-то случится, а я ей отказала ... вот блин, в чем отказала? Я в силу своей профессии жуткий циник, ну не могу я водить ее по психологам и пить с ней водку. У меня младший тоже особый деть.
Ох, я уже и сплю плохо, все думаю, вспоминаю Маришку. Просто покой потеряла практически. Получается, что я бросаю человека в беде... или я не даю сесть себе на шею? Девочки, ну извините са сумбур, совсем у меня каша в голове! И так плохо и по другому не могу. Должен же быть выход? Вот только что позвонила Ольга, на мое замечание, что у меня масявки спят уже, короткое и недовольное "Ну извини, у меня тоже проблемы..." Похоже пьяная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы меня ради бога простите,но читая ваш пост мелькнула пара нехороших предположений ,или мама собралась покинуть этот свет,заранее подготовив для ребенка крестную маму,или собралась бросить дите на крестную ...

 


Вот именно такие мысли. Я бы поговорила с её родителями, если это возможно. Действительно не каждый человек спосбен вынести такой груз как Особый ребенок, видимо она действительно в депрессии и мне кажется, что именно родители - самые близкие люди - должны её привести в чувство, если это возможно. Ей действительно нет никакого дела до ваших детей и вашей жизни, она, наверное. увязла в этих проблемах по полной программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо она действительно в депрессии и мне кажется, что именно родители - самые близкие люди - должны её привести в чувство, если это возможно. Ей действительно нет никакого дела до ваших детей и вашей жизни, она, наверное. увязла в этих проблемах по полной программе

я тоже так подумала... но , может, если вы захотите помочь и будет дл яэто го желание, то надо в перваую очередь вытаскивать маму... из этого болота... поддрежать, поговорить... мне страшно за маму... понимаю, что он асорвалась... пить начала - все пнимаю... если у вас есть силы, вы можете ей помочь... Не обязательно становиться для этого крестной ребенку, если боитесь... Мне жаль эту семью ... мама, видимо, не выдерживает.. тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не стала связываться. Не надо быть крестной, чтобы помогать, если у вас есть желание. А ведь мама этой девочки не помощи пока от вас просит, а повода, чтобы на законном основании потом что-то требовать (простите, если грубо, но у меня сложилось такое мнение почему-то). Попробуйте мягко как-то отвертеться, скажите, что всегда поможете, если нужно, но крестной быть - Вы не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
Я согласна со всем вышенаписанным. Да и потом, раз есть у вас хоть капля сомнения, то врядли это мероприятие обернется чем-то хорошим.
Как Таня-Линчик написала, самое правильное решение тут - попытаться образумить маму малышки. Через родителей или самой - тут уж вам виднее. Но сделав это вы не будете чувствовать, что не подали руку помощи. А вот приняв на себя заботы этой мамы вы однозначно "навредите" - ведь снятие с нее ответственности за ребенка приведет к тому, что она окончательно слетит с катушек... Больно, когда люди сами себя гробят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать можно и не становясь крёстной. Просто посоветуйте её более близкого человека и которого она лучше знает чем вас, на эту роль, может быть даже мотивируйте тем что вы давно не общались и возможно обе изменились, не понятно как это скажется на вашей дружбе. А крёстная мама это достаточно серьёзно. А помогать малышке вы и так будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перспектива лишь стать крестной матерью так пугает.то каково самой матери.мне кажется.что ей хочется.что бы вы признали этого ребенка как обычного.который имеет право на крестную.если бы ребенок был обузой.то его б отдали в д.дом. мама трех приемных даунят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если перспектива лишь стать крестной матерью так пугает.то каково самой матери.мне кажется.что ей хочется.что бы вы признали этого ребенка как обычного.

2682031[/snapback]


Если бы человек не пропадал бы до этого 3 года.. а то тут 3 года ни слуху ни духу и вдруг в крестные - меня бы это насторожило тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если перспектива лишь стать крестной матерью так пугает.то каково самой матери

Да автор, похоже, не из пугливых. Если бы они постоянно общались - это одно дело. А тут что получается - ношла через несколько лет, выясняет материальное положение, настойчиво предлагает роль крёстной. Ну странно это!
У меня бы тоже возникло опасение.
А каково матери? Да таково же, каково и всем нам, здесь собравшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо крестить- если просят.
видно больше никто не хочет.
как у нас относяться к детям с Дауна? А? Очень плохо.
вот на днях прочла у очень такого продвинутого и элитарного автора- дети с СД родятся у пьяниц и опустившихся личностей.
Те это типа как клеймо.
я бы специально стала!
и активно бы на правах крёстной занялась этой девочкой и маме помогла бы. ОНА МОЛОДЕЦ- НЕ ОТКАЗАЛАСЬ. А уж как нам живётся ...

 

так что не стоит домысливать и догадывать. посят и если нет других причин кроме как мыслей о том что девочку повесят на вас, смело крестите.
Бог в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×