Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот стала замечать, что моя доча 4.5 месяцев когда папы поздно нет дома (командировка или "загул" ;) ) перед сном устраивает прямо истерики. Я заметила это когда ей не было еще и месяца (муж в командировку тогда подался) и вот замечаю постоянно. Сначала думала совпадение, но нет...

 

У кого также было и чем это объяснить? Я для себя объясняю тем, что доча привыкла к определенным вечерним ритуалам и когда родного лица нет рядом это выбивает ее из колеи :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все концерты только с мамой :???: . а когда папа приходит домой - ему и смех и песни и улыбки :) . а папа у нас приходит всегда в разное время. так что я думаю, что малыш знает, что это папа. и без него ему плохо. а когда и папа и мама и все вместе -так это вобще счастье. и ритуалы тут ни при чем. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще когда папы нет -у мамы душа не на месте. а малыш это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в основном истерики и ночные гулянки до трех ночи устраиваем только папе и маме, а когда мы его у бабушки оставляем то ребенок просто шелковый, в 11 вечера уже спит без задних ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в основном истерики и ночные гулянки до трех ночи устраиваем только папе и маме, а когда мы его у бабушки оставляем то ребенок просто шелковый, в 11 вечера уже спит без задних ног!

Такой маленький ребенок устает от премены места (как я понимаю, к бабушке вы его не в соседнюю комнату отдаете), поэтому и спит в 11 вечера. Для его организма это в некотором роде стресс - переезд и отсутствие родных лиц, которых видишь целый день... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×