Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, памперс не надо сразу переодевать, спокойно можно гулять 3 часа, потом дома уже переодеть, а вот обкаканый лучше переодеть. Вот насчет будить я что-то не помню :crank: . По-моему, малыши какают после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennox
Марлю лучше не надо, она грубовата и насколько мне известно прилипает к мокрому.
Как альтернативу памперсам лучше порыться у старших родственников или у себя на предмет ветхого постельного белья, которое от времени стало мягоньким. Конечно, не то, что в руки нельзя взять, чтобы ткань хотя бы пару месяцев ежедневной стирки вытерпела. Его разрезать на квадраты и использовать, для кожи малыша это самое лучшее. Первые неделю-две придется малыша щупать время от времени, ну, на ночь можно потеплее укрыть одеялом, чтобы не проверять постоянно, а потом малыш начнет сам пищать каждый раз как будет мокрый.
КОгда он будет какать - это отследить будет легко по характерному кряхтению :) Придет время - поймешь :) Во сне детки очень редко какают, я за своими ни разу не замечала. Да и писают при глубоком сне реже.

 

PS
Аналогично - оба спят с рождения в кровати, никакого дискомфорта не испытывали, так что "предпочтение малого пространства" - исключительно свойство отдельных деток и их мам :) Кстати, они и в роддоме со мной не спали, спали в своих коробочках, может, это имеет значение.
Опять же - обоих не укачиваю и родственникам не даю - замечательно засыпают сами, главное - первые 2-3 недели выдержать, пустышка помогает (хороший успокоитель и засыпатель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прюли, а бодики особо не пригодились, да? А кроме бодиков под комбез что-то одевать или нет?

2673830[/snapback]


носки (не особо теплые), майку с длинным руковом+ползуны (все тонкое), сверху слип. Ну и комбез.

 

В ползунах (не знаю как они правильно) в таких ходили по дому

 

57493338.jpg

 


С ними майки

 

57493330.jpg57493353.jpg

 

Вторая модель (желтая) очень удобная - ворот большой, клепок никих.

 

Все эти вещи тонкие, поэтому смотрите сами - как у вас зимой топят. Я еще своего закаляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А памперсы можно ни сразу после пописа менять?
Блин, уж рожать скоро, а я ничего про это не знаю.

2675180[/snapback]

 

все от кожи зависит, да и дети себя по разному ведут. Мой никак не реагировал. У меня тетрадка была где я записывала смену памперса и кормление - а то я со своим воспаленным невыспавшимся пожизни мозгом обо всем этом забывала :pod-tches:

 

И еще ,я первые пол года влажными салфетками особо не ползовалась. Каждые два дня заваливала в стакане ромашку и ноготки (или что то одно) и ставила стакан на пелен.столик. Закупала ватные диски ., и после каждой смены памперса протирала ребенку все места. никаких раздражений не было. Хотя еще раз повторяю, все от кожи зависит.

 

Вот этот бодик под комбез одевала. Он у меня один был до 3 мес. Мне было достаточно. Он из плотной ткани.

 

57493367.jpg

 

Ну а в этом он спал. Тоже один. Вообщем это все наши бодикидо трех месчцев
57493357.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А марлевые подгузники я поделала - для разнообразия. И даже ежедневно пользовалась :) Конечно кожа должна отдохнуть. К тому же ребенка зимой особо не оставишь голым, а ползунков я в таком количестве не покупала. Зато к полугоду они возросли до невероятных размеров. А в код количество колготок стало просто устрашающим :D

 

Что не советую покупать

 

57493355.jpg

 

кофты типа этой. Во первых ребенка нет шеи. Лежать в этом неудобно. Это модель на 1-2 месчц. На улицу в ней ест-но не выйдешь (я говорю про зимних детей). Т.Е. Если берете то размер до полугода хотябы.

 

57493350.jpg

 

Это из той же оперы. Красивый, но куда я в нем ходить собралась. Размер на два месчца а на улице февраль. Дома в этом ест-но жарко.

 

Этот бодик тоже самое. Што я с ним делать осбралась в январе - не знаю. Все новое. (размер 56)
57493339.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и царапки-пинетки.

 

Пинетки такие были. Если честно разницы с носками никакой, покупала и то и другое. Просто пинеточки нравились :D

 

57493344.jpg57493346.jpg

 


57493372.jpg57493375.jpg

 

фото вместо резинки просто ткань, которая после первой стирки становиться какой, и абсолютно не исполняет функцию свою.

 

И еще. Мы родились маленькие, на наши ручки ножки все налазило без проблем, я бы сказало сваливалось все даже. Поэтому пусть мамочки крупных детишек про носки-царпки свое вставят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти штанишки мне очень нравились, Я одевалаа их дома для себя (до трех мес). Резинка оч.удобная, советую.

 

57493377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же - обоих не укачиваю и родственникам не даю - замечательно засыпают сами, главное - первые 2-3 недели выдержать, пустышка помогает (хороший успокоитель и засыпатель).

2675575[/snapback]

 

Я тоже не укачивала, но у меня засыпал только с грудью. Бабушки наверное укачивали, не знаю.

 

А с пал в своей кровати с роддома. Прекрасно это делал. Сколько он ел за ночь это конечно отдельная тема. Так что если у вас маленькие проглоты выбирайте сами - или отдельная кровать для ребенка и абсолютно не выспавшаяся мама, или совместный сон но дальнейшее будуш\щее отлучение (чаще всего с воплями).

 

Кстати, ребенок уже после олугода не мог спать с нами в кровати - его видать величина поверхности смущала - было места много,он начнал везде ползать и перекатываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба практически искусственники, так что хотя бы три часа между едой ночью было и есть :)
А разве кровать на колесиках не поможет, если ее на ночь ставить рядом?
Как мама крупного и активного ребенка скажу - фигня эти царапки. Снимаются с рук даже новорожденным. Я надевала ему на ручки эластичные носочки :) Нам их много надарили, они же хорошенькие, дома щас почти не нужны, за на руки - идеально. Надеваешь почти до локтей и можно не так волноваться что постоянно снимать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас уходит гора пеленок за день,так как подгузниками мы не пользуемся,только на прогулку.Еще в полном ходу у нас ползунки и распашонки,только с зашитыми рукавами :)
Не пригодились царапки-рукавички,т.к. ребенок стягивает их в одно мгновение,всякие распашонки с запахом и с коротким рукавом,и еще не понимаю зачем нужны бодики,на мой взгляд безполезная вещь :pod-tches: .Пока оденешь ребенку,и его и себя измучаешь....Но может они на постарше пригодятся :crank:
А еще нам папа в роддом принес чепчики 36 р-ра,они нам оказались малы :bkeh: ,ну крупненькая девочка наша.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*, спасибо за пошаговую инструкцию, я именно этого и хотела! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,

А что это за маркировка такая? Есть 0+, это значит до 13 кг веса.

Не знаю :shuffle: Это со слов владельцев :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу про бодики написать.
Для нас это стало универсальной одеждой, пока маська не начал ходить. Так что всем очень рекомендую!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летька, ты такую тему бездонную подкинула :D сколько мам столько и мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве кровать на колесиках не поможет, если ее на ночь ставить рядом?

2675596[/snapback]


ну можно сказать бзик у меня был непонятный - ребенок в отдельной комнате.

 

Я надевала ему на ручки эластичные носочки  Нам их много надарили, они же хорошенькие, дома щас почти не нужны, за на руки - идеально

2675596[/snapback]


ты знаешь - не додумалась - обязателно приму на вооружение :D

 

Летька, ты такую тему бездонную подкинула  сколько мам столько и мнений

2675744[/snapback]

 

эт факт. Скока народу стока мнений. Короче главное памперсы не забыть в роддом и кровать дома поставить. Остальное мелочи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×