Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки! Я к вам, можно :dver: ? А то у меня в пузике декабренок подрастает, а я даже не представляю, что нужно в первую очередь покупать :aiaiai: . Мне подруга вот что посоветовала: мол, кроватку сначала можно вообще не покупать (до тех пор, пока сидеть не начнет), а то укачивать нужно постоянно, а на руках много не подержишь. А так удобно, положил в коляску и качай себе. Кто что думает по этому поводу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что коляска плохо проветривается, я тоже сначала не хотела кроватку покупать, а потом сдалась под давлением родственников. В результате, в коляске он спал гораздо лучше. В кроватке тоже спал, но плохо, а с 5 мес спал исключительно в коляске на балконе или с мамой. И сейчас то же самое - в кроватке у нас спит только мишка и прочие игрушки. НО: это лично мой опыт, у многих детки отлично с рождения спят в своих кроватках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕННЫЙ СОВЕТ - покупая цветные пеленки, покупайте БЕЗ ЖЕЛТОГО!!! На пеленках с желтым рисунком сложно искать закаканые места для застирывания. Лучший вариант - однотонные, но таких кажется уже не делают... Пеленок чем больше, тем лучше. Используются и в качестве подкладок, простынок, полотенец, покрывал, тряпок, вытиралок - на все случаи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупайте БЕЗ ЖЕЛТОГО!!! На пеленках с желтым рисунком сложно искать закаканые места для застирывания

2674812[/snapback]


Действительно ценно, сколько всего читала, такой совет первый раз встречаю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истины не будет :smi6:
Потому как каждой маме что то удобнее свое.

 

Про бутылочки-термосы. Если планируете ГВ - не покупайте заранее. Купите когда понадобится, если понадобится. Моя детка бутылку - не взяла воообще. То есть совсем.
Я носила с собой платок большой, завязанный узлом на один угол. Накидывала его и кормилась - везде.

 

Мне подруга вот что посоветовала: мол, кроватку сначала можно вообще не покупать (до тех пор, пока сидеть не начнет), а то укачивать нужно постоянно, а на руках много не подержишь. А так удобно, положил в коляску и качай себе. Кто что думает по этому поводу, а?

 

мы в коляске не спали, укачивались только с мамой сидящей на мяче, причем детка должна была быть вертикально :crank: О как..
Кроватка удобна тем , что безоспасна. Можно оставить ребенка и выйти в туалет. Многие дети там отлично спят.
Там безопасный жесткий матрас и мобиль - и поглазеть и на пузе поваляться. И места в ней больше.
Кстати, если вы не планируете иметь 2 коляски - забодаетесь колеса мыть после прогулки.

 

На пеленках с желтым рисунком сложно искать закаканые места для застирывания.

 

не было такой проблемы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет - решите, сколько одежды вам надо на первое время и купите ПОЛОВИНУ.
Во первых, разберетесь, что именно вам удобнее. Во вторых - почему то все дарят детям щмотки именно маленькие, на первые 3мес. В третьих, первое время одежда особо не пачкается, ее много и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

Кроватка удобна тем , что безоспасна. Можно оставить ребенка и выйти в туалет. Многие дети там отлично спят.
Там безопасный жесткий матрас и мобиль - и поглазеть и на пузе поваляться. И места в ней больше.

2674862[/snapback]


Согласна полностью :yess: У нас малыш спал хорошо в кроватке первые месяца 1,5-2, потом отказался, даже ночью просыпался... теперь когда как спит - то с нами, то в кроватке у себя... но ценность она свою не потеряла именно как безопасное место :) Малыш там на мобиль глазеет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила бы ещё я термос, он вроде бы из пенопласта. В него ставятся две бутылочки с чем-нить тёпленьким.

2671056[/snapback]


Если из дешёвых, цветной пленкой обтянутых - то фигня полная, у меня девочки-искуственницы говорили, что зимой его практически не хватало даже на час. Разве, что в гости какие идёшь. А вот у Чикко есть термос с контейнерами, вот это настоящий термос, ну и цена тоже настоящая!
Никому неизвестно, до какого времени будет молоко у мамы.

2671699[/snapback]


Что значит до какого времени будет? Сколько будете кормить - столько и будет! Но это уже другая тема...
А что, малышей не вытирают после купания полотенцами?

2671699[/snapback]


У нас с рождения был уголок, не поверите, но в свои четыре года, мы до сих пор ним пользуемся! И малюсенькие были, если срыгнёт на улице, и одно толстое махровое в коляску, на прохладные летне-осенние вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам в наследство от племянника достанется :aiaiai: от 0 до 6мес. :bkeh:

2673033[/snapback]


А что это за маркировка такая? Есть 0+, это значит до 13 кг веса.
Купить небольшой плед в коляску - невозможно.

2673216[/snapback]


Есть такие коверты на кнопках или замках, которые могут быть и как одеяла, симпатичне и не дорогие делает турецкая фирма AZIZ.
Опять же что касаемо автокресла - машина есть не у каждой.

2673496[/snapback]


У нас вот не было на тот момент машины, но коляску мы брали с автокреслом. Мне было очень удобно: мы и на улице в нём гуляли, и дома потом кактись, и кушали в нём потом, пока кресла не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бодики особо не пригодились, да?

2673830[/snapback]


А мы без бодиков не могли! Летом в них гуляли в жару, потом под костюмчики одевали, зимой, вообще, спасение - знаешь, что ничто нигде не задерётся.
Там сисю не вытащишь :shuffle:

2674156[/snapback]


Это почему же?
Скорее всего даже из соображений гигиены :(

2674224[/snapback]


А что может быть гигиеничнее грудного кормления. Ты когда грудь достаешь, сосок руками не трогаешь, а мыть её не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате, в коляске он спал гораздо лучше.

2674801[/snapback]


Мы спали в коляске до 6 месяцев, мне так было удобнее. Кроватка для новорожденного, что непаханое поле, вокруг пустота и мерзлота. Дети любят по началу мелкие пространства.
если вы не планируете иметь 2 коляски - забодаетесь колеса мыть после прогулки.

 

2674862[/snapback]


Ну, мы мыли и ничего! Не представляю где бы я дома две коляски поставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что такое марлевые подгузники? В смысле, они одноразовые или их стирать надо? Сорри, если я совсем глупость спрашиваю.
Я пытаюсь понять какие есть альтернативы памперсам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю как это затаскивать коляску в квартиру (по заблеванной лестнице), отмывать собачье г... и плевки и ставить на ковер в комнате. Я категорический противник этого, у нас мась спал в кроватке и мы его не укачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennox,
да, их можно стирать, только менять надо сразу после пописа, а то кожа будет раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lennox,
да, их можно стирать, только менять надо сразу после пописа, а то кожа будет раздражаться.

2675145[/snapback]

 

А памперсы можно ни сразу после пописа менять?
Блин, уж рожать скоро, а я ничего про это не знаю. :fieee:
Хотя, если подумать... ведь действительно, когда ребенок спит, ведь его не будят переодевать, если он пописал. Интересно, а если он во сне покакал, то надо будить и переодевать? И как это ночью отслеживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×