Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уж если я с мужем сплю в одной постели, не вижу необходимости разделять нам полотенчики :)

2673496[/snapback]


Это понятно! Но когда речь идёт о малыше до года (да и больше, я считаю), я думаю только об отдельных полотенцах для моего ребёнка! Я росла аллергиком, поэтому всё, что касалось меня, моей гигиены, - было только моё. Например, мама помыла руки с мылом и вытерла полотенцем. Этим же полотенцем вытерла ручки мне. Результат - высыпания, потому что моя кожа не воспринимает определённые компоненты мыла. Всё-таки, детская алергия сейчас очень распространённое явление. Это стоит учесть. :yess:
Дай, Бог, нам здоровых детишек! :worthy:

 

О памперсах. Бывает, что мама перепробует кучу разных памперсов прежде, чем найдёт "свой". Та же аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется большинство все таки уже используют памперсы далеко не как подмогу  Или я ошибаюсь?

2673726[/snapback]

 

Я использовала до 4 мес. постоянно практически. Было не жарко и к тому же менять их почаще надо, тогда проблем не будет. Еще раз подчеркиваю, говорю это про зимних детей. Если бы у меня ребенок родился щас, сомневаюсь что я бы памперсы использовала постоянно.

 

И еще - бодики я не покупала, было где их 2 штуки, одевала их под зимний комбез. Дома ходил во фланели и в чем нить подобном темленьком мягеньком (хотя может и слипы такие тоже шьют). Просто они обычно с вышивками бывают, а следовательно под них тоже что нить одевать надо, потому что на голое тело вышивку никак не наденешь).

А вот как начался апрель, май, и соотвественно жара - памперсы только на улицу и сон. Остальное время трусы и ползуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, ваше мнение понятно, но как-то очень категорично звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было не жарко

2673786[/snapback]


Согласна, что все советы идут с ориентацией на зиму, об этом собственно и в теме было заявлено.
Прюли, а бодики особо не пригодились, да? А кроме бодиков под комбез что-то одевать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,

Я использовала до 4 мес. постоянно практически. Было не жарко и к тому же менять их почаще надо, тогда проблем не будет.

2673786[/snapback]


Ну вот и я тоже думаю, что зимний ребенок поначалу в любом случае будет в памперсах... а потом уже мама определится сама что удобно, а что нет и т.д. Сейчас главное составить список для новорожденного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз подчеркиваю, говорю это про зимних детей.

Да, я как раз для зимничка и просила совета :yess:
Сейчас главное составить список для новорожденного 

Девочки, не будем спорить! Мы же составляем полный список, а потом уже каждая вычленит из него то, что необходимо именно ей!
Если кто-то не будет пользоваться памперсами, то она их и не купит, тупо скопировав список! :vertag:
Каждая будет подгонять его под себя и своего малыша :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот термос, я думаю, пригодится в любом случае, я себе пометочку сделала. В ту же поликлинику сходить, у нас очереди огромные ив грудничковый день, мамочки иногда даже присесть не могут и покормить, а если еще учесть 15-летних подростков, приходящих в грудничковый день, то лучше покормить в такой ситуации теплым молочком из бутылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee*,

то лучше покормить в такой ситуации теплым молочком из бутылочки.

Это точно :yess: Там сисю не вытащишь :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там сисю не вытащишь

2674156[/snapback]


почему :???: Есть и специальная одежда, там тела видно не будет, можно и слинг для этого использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка,
Скорее всего даже из соображений гигиены :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

Девочки, не будем спорить! Мы же составляем полный список, а потом уже каждая вычленит из него то, что необходимо именно ей!

2674012[/snapback]


Не, не, я не спооооорю, я наоборот соглашалась с Прюл* :cray:

 

А насчет кормления в поликлинике, да, бывают очереди... :yess: Правда у нас подростки не ходят, при необходимости можно покормить в уголочке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

А насчет кормления в поликлинике, да, бывают очереди...

Эх... У нас, говорят, они постоянно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему  Есть и специальная одежда, там тела видно не будет, можно и слинг для этого использовать

2674164[/snapback]


Согласна на 100%.
И гигиеничнее это грудью покормить, чем принесенной с собой бутылочкой и проще и безопаснее. А слинг это просто супер вещь. И таскать ребенка удобно и покормить можно не привлекая внимание окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что наоборот борюсь за подробное объяснение к каждому предмету, названному необходимым :)
Слинг я не пробовала, у меня кенгуру от старшего осталось, но смотрела картинки и думаю, что его лучше покупать уже когда ребенок есть в наличии - и обязательно мерять в магазине, чтобы убедиться, что он подходит.
PS
О марлевых подгузниках услышала впервые на этом форуме.
У нас в основном используют старое постельное белье и шьют из него квадратики - и мягко и впитывает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

А я думала, что наоборот борюсь за подробное объяснение к каждому предмету, названному необходимым

Любой комментарий ценен! :yess:
К тому же именно в спорах рождается истина! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×