Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще в обязаетльный список автокресло добавила бы. А если мама водит, то обязательно дополнительное зеркало заднего вида - на ребенка смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска24, термоса эти не ахти как сохраняют тепло...

2671604[/snapback]


у меня был термос чиковский, все было теплое, ничего не остывало...

 

по поводу вещей, мне очень пригодились слипы, бодики с запахом, памперсы покупала маленькие пачки т.к. нужно было выбрать те которые нам подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что такое слипы? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

выбирай все сейчас (ходи по магазам, выбирай фирму, приценевайся и тд), тк когда надо будет покупать, просто физически уже не можешь столько ходить  Мне вот уже тяжело... 

А я уже присматриваю :yess: Пока не покупаю, но тащуууусь!
Правда, спец. магазинов у нас всего 3, так что не особо разгуляешься :( Зато один из них прямо около нашего дома :bkeh:
piruslik,
Хочу поделиться своим опытом.

Спасибо! :flowers:
Дуновение*,
В общем предложение остается в силе

СПАСИБО!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennox,

Я бы еще в обязаетльный список автокресло добавила бы

100% нужно!
Я надеюсь, что нам в наследство от племянника достанется :aiaiai: от 0 до 6мес. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin-V,

Девченки, а что такое слипы?

2672970[/snapback]


Слипик это комбинезончик с ножками и ручками :)
Вот я покупала своему крохе перед рождением
45521854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Вот я покупала своему крохе перед рождением

какие малипуськи... хорошенькие... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие малипуськи... хорошенькие...

2673072[/snapback]


Они на самом деле очень удобные. Удобно одевать, менять памперс и ничего у них не кукожится под спинкой как в ползунках с распошонкой... :yess:
Вообще из одежды по удобству мне больше всего понравились слипы как раз и бодики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% нужно!

2673033[/snapback]

 

нужно обязательно. Если честно из роддова везла без него. Я бы не смогла его от себя оторвать :D

 


Я своеме комбезы покупала, короче это ползунки с бретельками. Бодики отдельно были. Вот то больше низачто не куплю так это рубашки. Их начали носить только ближе к году.

 

есть предложения выкладывать фоты. просто красивых вещей, да и понятней будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,

Если честно из роддова везла без него. Я бы не смогла его от себя оторвать 

Ну это само собой! :D
есть предложения выкладывать фоты. просто красивых вещей, да и понятней будет

Отличная идея! :clap:
Может быть мамочки и фотами кроваток с колясками поделятся :aiaiai: С комментариями... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вмесо одеяла полотенце  :crank:  это как? пляжное? или зачем?

 

вообще то детские полотенца - выманивание денег. Отлично работают обычные домашние полотенца.

2671895[/snapback]

 

Я рассуждаю, так сказать, со своей колокольни :parrdon: : у нас в городе очень мало мест, специализирующихся по продаже товаров для детей. Купить небольшой плед в коляску - невозможно. Их просто нет. :no: Есть большие, весомые (такие дома только использовать). Конечно, когда ребёночек маленький, то плед можно впихнуть в коляску (но зачем создавать неудобства себе и малышу?) Мамочки в нашем городе выкручиваются тем, что укрывают детишек тёплыми банными полотенцами.
Конечно, домашние полотенца хорошо работают. Но хотелось бы подобрать очень мягкие, нежные полотенца, оценить ворс (может, это моя заморочка, не знаю). :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска24,

: у нас в городе очень мало мест, специализирующихся по продаже товаров для детей.

Вот и у нас тоже :D Поэтому главное знать, ЧТО нужно, и будет время придумать, чем можно заменить, если не найдем :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что вмешиваюсь в радостное ворквание по поводу слипов, но эти комбинезончики - ПОД ПАМПЕРСЫ!
То есть, если вы не собираетесь держать ребенка все время в памперсах, то достаточно взять 1-2 этих слипов на выход.
Еще раз, просьба к мамочкам!!! Даете совет - упоминайте о таких мелочах прежде чем заявить про 100-процентную необходимость!!!! Ведь многие, особенно не в Москве предпочитают использовать памперсы как подмогу, а не как основное одеяние ребенка.
PS
Опять же что касаемо автокресла - машина есть не у каждой.
PPS
Мы использовали старое мягкое покрывало вместо полотенца до года, в год я купила малышу огромное мягкое полотенце - он его использует до сих пор - после ванны можно закутаться целиком.
Младшему подарили полотенчико для новорожденных, когда ему будет год - тоже куплю ему большое полотенце :)
А вообще, у нас в ванной полотенца висят по тому принципу как в анекдоте про "М" и "Ж". Уж если я с мужем сплю в одной постели, не вижу необходимости разделять нам полотенчики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Опять же что касаемо автокресла - машина есть не у каждой.

Я думаю, что каждому понятно, что покупать автокресло без машины безсмысленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, как-то прямо категоричненько слишком ;)

 

Еще раз, просьба к мамочкам!!! Даете совет - упоминайте о таких мелочах прежде чем заявить про 100-процентную необходимость!!!! Ведь многие, особенно не в Москве предпочитают использовать памперсы как подмогу, а не как основное одеяние ребенка.

2673496[/snapback]


Мне кажется большинство все таки уже используют памперсы далеко не как подмогу ;) Или я ошибаюсь? :eek: По наблюдениям именно так. Беря в расчет далеко не только Москву. И многие те, кто планирует и рассуждают о пользе марлевых подгузов после рождения ребенка пересматривают эту свою позицию :) Не все, конечно, но многие.

 

Скажу тогда сразу так - у меня ребенок в памперсах, поэтому все мои советы на 100% для памперсных малышей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×