Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сохраняется питьё тёплым. Для холодной погоды вещь очень нужная.

2671056[/snapback]


кто искусственник. В нашем случае зимние дети и если на ГВ ничего не надо.

 

Ещё купила бы много разных полотенец для ребёнка

2671056[/snapback]


а шо с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, а ты попробуй решить что тебе объективно нужнее: колеса или ящики?Например:куда ты думаешь по квартире катать кроватку и нет ли возможности какой нить взрослый шкафчик переделать под детский (может какой нить встраиваемый, что бы и на будущее дитю) :D

 


Ириска24, термоса эти не ахти как сохраняют тепло...
А что вы предполагаете делать с большим количеством полотенец? :pod-tches:
мож мы не в курсе чего важного :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска24, термоса эти не ахти как сохраняют тепло...
А что вы предполагаете делать с большим количеством полотенец? :pod-tches:
мож мы не в курсе чего важного :shuffle:

2671604[/snapback]


Девочки, у меня нет детишек, поэтому, может, я и не то говорю. :crank: Но пишу из опыта сестры мужа. Про термос. Я считаю, что эта вещь удобна на прогулке: не надо искать бутылочки по каляске, пакетам и т.д. И сестра моего мужа была им очень довольна (взяла у подруги попользоваться, а потом и себе купила). На счёт искусственно питается ребёнок или нет. Никому неизвестно, до какого времени будет молоко у мамы.

 

А что, малышей не вытирают после купания полотенцами? :fieee: Я так понимаю, что для самых малюсеньких используются пелёночки. Но полотенца всё равно нужны: и маленькие (ручки, ножки, личико) и большие (для купания, некоторые и на прогулку берут вместо одеяла).
Не судите строго, а? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска24,
да ты что, кто же судит, мы просто уточнить про полотенца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, малышей не вытирают после купания полотенцами?  Я так понимаю, что для самых малюсеньких используются пелёночки. Но полотенца всё равно нужны: и маленькие (ручки, ножки, личико) и большие (для купания, некоторые и на прогулку берут вместо одеяла).
Не судите строго, а?

 

вмесо одеяла полотенце :crank: это как? пляжное? или зачем?

 

вообще то детские полотенца - выманивание денег. Отлично работают обычные домашние полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот голову ломаю - какие вещи потребуются мелкому-августенку? Вторая половина августа - вроде как лето еще, но осенью то уже пахнет...Уже мозги сломала - нужно его кутать в сентябре или еще рано ? Одежки из хлопка-фланели, относительно теплые комбезики уже купили. А действительно ТЕПЛОЙ одежки (из шерсти, например) для новорожденных я даже в магазинах не видела и не знаю, есть ли такая и нужна ли она...Дома то тепло по-любому...а на прогулку в сентябре что потребуется ? Подскажите, люди знающие )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DILGIRI,

а я вот голову ломаю - какие вещи потребуются мелкому-августенку? Вторая половина августа - вроде как лето еще, но осенью то уже пахнет...Уже мозги сломала - нужно его кутать в сентябре или еще рано ? Одежки из хлопка-фланели, относительно теплые комбезики уже купили. А действительно ТЕПЛОЙ одежки (из шерсти, например) для новорожденных я даже в магазинах не видела и не знаю, есть ли такая и нужна ли она...Дома то тепло по-любому...а на прогулку в сентябре что потребуется ? Подскажите, люди знающие )))

 

как по моему, так кутать не надо не в сентябре, не в феврале...вообще кутать ребенка незачем.
А одежда из ШЕРСТИ, это вообще...даже одеяла не особо советуют из шерсти, тк на шерсть аллерген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik
по поводу списков я тут буду вставлять 5 копеек... но могу точно посоветовать одно:
выбирай все сейчас (ходи по магазам, выбирай фирму, приценевайся и тд), тк когда надо будет покупать, просто физически уже не можешь столько ходить :huh: Мне вот уже тяжело... :wacko:
ТЕ, к 30 неделе нужно знать что где и какой фирмы ты будешь покупать, чтоб не надо было делать диких забегов по детским магазинам.
Хотя наверное есть люди, которые все покупают в одном магазине...но я так не умею. Мне надо все посмотреть, а потом выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно ТЕПЛОЙ одежки (из шерсти, например) для новорожденных я даже в магазинах не видела и не знаю, есть ли такая и нужна ли она...Дома то тепло по-любому...а на прогулку в сентябре что потребуется ? Подскажите, люди знающие )))

 

У нас в сентябре еще лето, но одевались мы примерно так осенью:

 

сначала вместо бодиков стали носить комбинезончики ххлопоквые или бодик + штанишки
Потом добавились хлопоквые же тонкие кофточки сверху
потом флисовый комбез - было очень удобно. Под него детку сначала одевала очень легко, что удобно тем, что зашел в дом - и сразу детка одета по погоде, меньше слоев.
В этом комбинезоне мы проходили почти всю зиму - потом уже под него шли слои разные.
Уже когда стало -10 и дальше, достали толстый комбез, но с ним мне было менее удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Хочу поделиться своим опытом. Мой малыш самый что ни на есть зимний, родился в декабре. Хочу сказать, что желательно купить все заранее, потому как потом ну просто не до этого ( я неделю ходила в шоке).
Что было у нас (всем пользовались):слипы 6 штук (просто супер вещь, т к одевать на малыша очень удобно), кофточки байковые- 3шт, ползунки байковые- 4 шт.,теплые носочки- 3пары, распашонки с рукавичками 3 шт , распашонки без рукавичек -3 шт., бодики( с длинными рукавами)-3 шт, байковое одеяло - 2 шт (одно в коляску, другое в кроватку), пеленки ( чем больше, тем лучше), чепчик 2 шт., теплая шапка на липучке, теплый костюм 2 шт ( сама вязала), меховой комбез финский с капюшоном, меховой конверт (зимой самое оно, в одеяле мы мерзли), молокоотсос авентовский, 2 бутылочки авент, ложечка, лекарство для животика, череда, ромашка, зеленка, клизьма малюсенькая, масло детское, крем под подгузник, присыпка, памперсы. Вроде бы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, покупать прокладки для груди в промышленных количествах сразу не стоит, у многих грудь его прекрасно держит. Вот у меня была другая история, пришлось покупать молокосборники, а то на прогулке прокладки промокали вместе с бельем и одеждой.
Термос удобная штука и молокоотсос тоже, а вот в подогревателе Авент стоит зазеваться и уже бутылочка как кипяток - остужали потом под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот голову ломаю - какие вещи потребуются мелкому-августенку? Вторая половина августа - вроде как лето еще, но осенью то уже пахнет...Уже мозги сломала - нужно его кутать в сентябре или еще рано ? Одежки из хлопка-фланели, относительно теплые комбезики уже купили. А действительно ТЕПЛОЙ одежки (из шерсти, например) для новорожденных я даже в магазинах не видела и не знаю, есть ли такая и нужна ли она...Дома то тепло по-любому...а на прогулку в сентябре что потребуется ? Подскажите, люди знающие )))

да в магазах щас теплой одежки нема, или есть, но выбор крохотный)
мы сентябрьские и вот ждем когда новую коллекцию привезут...думаю тока в середине августа.пока тока х.б вещичек набрала. :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в подогревателе Авент стоит зазеваться и уже бутылочка как кипяток - остужали потом под водой.

2672310[/snapback]

 

а мы на свой (вернее свекровь) нарадоваться не могли, тоже авент.

Кстати, покупать прокладки для груди в промышленных количествах сразу не стоит, у многих грудь его прекрасно держит

2672310[/snapback]


мне не пригодились вначале. Хотя при сосании молоко очень легко текло и много было. А вот кога на работу вышла, и сцеживалась реже чем обычно кормила, первые месяцы реально подтекало :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babuka,

я вот тоже мучаюсь с вопросом о молокоотсосе...
вроде не собираюсь покупать, а вот так вдруг понадобится куда-то уехать....
прям не знаю....

2670601[/snapback]


Лучше, конечно, постараться не уезжать по возможности... тяжело это, но что поделать... у меня до сих пор ребенок каждые 2 часа кушает и поэтому если я куда-то еду, то знаю, что через 2 часа надо быть дома... сцеживать и оставлять в бутылке не хочу ради своей прихоти, все таки бутылка не грудь и сосать из нее легче, бывает, что детки и отказываются от груди потом :( В общем я не рискую... Но это, конечно, не касается тех, у кого учеба постоянная или работа :)

 

Lettik,

Только с условием, что я тебе деньги перешлю

2670678[/snapback]


Леть, ну за деньги то ты и у себя там купить сможешь :D В общем предложение остается в силе ;)

 

Ириска24,

Ещё купила бы много разных полотенец для ребёнка

2671056[/snapback]


оооооооо, это про меня :smexx: У меня полотенец море ребенкиных :smexx: На самом деле мне удобно - у ребенка слюни ручьями текут, когда молочко потечет, когда еще что-то... После ванной первые 2 месяца ребенка вытирали тонкой пеленкой, т.к. полотенца их банные с капюшоном толстые, а ребенок еще оооочень мелкий, полотенцем даже все складочки не промакнешь... сейчас уже во всю пользуем банные :)

 

wildbee*,

пришлось покупать молокосборники, а то на прогулке прокладки промокали вместе с бельем и одеждой.

2672310[/snapback]


У меня тоже такое случалось по первости :) Вообще прокладки для меня спасением были... молоко текло часто <_< даже ночью в бюстгалтере с прокладками спала, одну ночь попыталась поспать в ночнушке, проснулась в луже молока :confus: Сейчас, конечно, уже все отлично, молоко прибывает только во время кормения, а вот пока лактация не установилась была бедааааааа :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik,

Привет, девчонки!

 

Хочу поделиться своим опытом. Мой малыш самый что ни на есть зимний, родился в декабре. Хочу сказать, что желательно купить все заранее, потому как потом ну просто не до этого ( я неделю ходила в шоке).
Что было у нас (всем пользовались):слипы 6 штук (просто супер вещь, т к одевать на малыша очень удобно), кофточки байковые- 3шт, ползунки байковые- 4 шт.,теплые носочки- 3пары, распашонки с рукавичками 3 шт , распашонки без рукавичек -3 шт., бодики( с длинными рукавами)-3 шт, байковое одеяло - 2 шт (одно в коляску, другое в кроватку), пеленки ( чем больше, тем лучше), чепчик 2 шт., теплая шапка на липучке, теплый костюм 2 шт ( сама вязала), меховой комбез финский с капюшоном, меховой конверт (зимой самое оно, в одеяле мы мерзли), молокоотсос авентовский, 2 бутылочки авент, ложечка, лекарство для животика, череда, ромашка, зеленка, клизьма малюсенькая, масло детское, крем под подгузник, присыпка, памперсы. Вроде бы все.


Это вся одежда одного размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×