Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lettik,

У меня сессия еще намечается... и госы...

2670548[/snapback]


Леттусь, если не получится отлучаться без ущерба кормлению, то, конечно, придется сцеживать и оставлять дома, чтобы кто-то малыша покормил :) Эх, жаль ты далеко живешь, отдала бы тебе свой молокоотсос с контейнерами для хранения молока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка,

Вот очень хорошая ссылочка - изучи

ссылочка хорошая... Но для наших доходов нереальная :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и мелочь, но многие говорят, что специальными ножничками не могли ничего постричь и стригли ноготки своими манкюрными во время сна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,
мы покупали кроватку в "Школьнике": качалка сначала потом, полозья заменяются колесами, ящик, борт опускается. Мишутка -10 кажется называется.
Я очень довольна, кроватка вместительная, потом при желании без особых потерь для конструкции снимается передняя спинка: можно придвинуть к родительской кровати, можно так оставить что бы ребенок сам залезал.
При желании её можно в том же школьнике на заказ привезти, или в Вини-Пухе заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка,

Хоть и мелочь, но многие говорят, что специальными ножничками не могли ничего постричь

2670577[/snapback]


Стригу специальными, удобно :) Тут не угадаешь кому подойдет, кому нет :D

 

А по той ссылочке насчет ножниц написано - возьмите в роддом и сразу постригите ногти ребенку... Нельзя этого делать, врачи не рекомендуют стричь ноготки малышу первые 2-3 недели потому что элементарно поранить пальчик... :( Правда у них ноготки так чудно сначала растут, что кажется длинным, а отстричь не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, не, леть, ты смотри только те позиции где три и четыре улыбочки, а там же пишут что все остальное не очень-то и нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Эх, жаль ты далеко живешь, отдала бы тебе свой молокоотсос с контейнерами для хранения молока...

Почему "отдала"?
Я бы купила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
я вот тоже мучаюсь с вопросом о молокоотсосе...
вроде не собираюсь покупать, а вот так вдруг понадобится куда-то уехать....
прям не знаю....
ну, наверное, если очень понадобится придется лрбежать и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, я поэтому отдельно и написала, что не согласна, что это самая неободимая вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я весы покупала - это уже мои прибамбасы - деньги девать некуда. Нафиг они не нужны. Но они у нас удачно сломались через 8 мес. и нам вернули дуньги . Повезло мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*,

мы покупали кроватку в "Школьнике":

Я их уже смотрела :D
Все хорошо, но мне как-то запала в душу та, что с тумбочкой приставной и ящичками внизу. У нас со шкафами не очень... А так - экономия места.
Но тогда без колесиков :(
Вот и думаем...
Дуновение*,
Масяка,
Самый лучший спимсок тот, что мы сами совместными усилиями составим :D:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ногтями помучалась. Сдуру купила нождницы Курносики - на мой взгляд гадость неимоверная. Потом купила Нак - не жалею. качество супер. Стригла во время кормления или сна, после года, уже это не прокатывает, стриглись с реальными истериками и прижиманиями ребенка к кровати.
Щас уже все - спокойно реагирует, только все время хочет их отобрать.

 

Был еще подогреватель для бутылок, для тех у кого планируется сцеживания. У меня с трех месяцев ребенок был без груди и вот эта подогревалка бабушкам очень помогла, бутылочку засунул и не стоишь у кастрюли, молоко не ловишь. Оно еще было с самоподогревом.

 

Дуновение*,
я вот тоже мучаюсь с вопросом о молокоотсосе...
вроде не собираюсь покупать, а вот так вдруг понадобится куда-то уехать....

2670601[/snapback]

 

я заранее присмотрела, наметила аптеку, записала мужу адрес, цену и фирму. Как только на второй день в роддоме поняла, что надо - мужу по телефону "Вези".
и с другими сомнительными вещами также можно поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

Почему "отдала"?
Я бы купила..

2670597[/snapback]


Да ладно купила! Он у меня пол года лежит уже :) Может тебе посылкой прислать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Может тебе посылкой прислать?

Только с условием, что я тебе деньги перешлю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная такая темка! Нету у меня пока ни пузожителя, ни малыша, но свои пять копеек вставлю! :bkeh: Купила бы ещё я термос, он вроде бы из пенопласта. В него ставятся две бутылочки с чем-нить тёпленьким. Когда идёте с ребёночком на улицу, то очень удобно: ничего не проливается и сохраняется питьё тёплым. Для холодной погоды вещь очень нужная.
Ватные палочки нужны, чтобы чистить носик. :)
Кроватку я бы тоже искала с шуфлядками, так как со шкафами и полками напряжёнка. :yess:
Манеж не стала бы покупать. Ребёнку надо пространство (об этом уже говорили). А чтобы там оставить ребёнка и заниматься делами по дому, так этих дел всегда куча! :yess:
Ещё купила бы много разных полотенец для ребёнка (их сначала найти и подобрать надо, чтобы, например, ворс не лезь, был очень мягким).
Вот такое моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×