Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lettik,

Как планируете/купаете малышей? Покупать ли детскую ванночку. Если да, то куда ее ставить? И на сколько ее хватает?

2690252[/snapback]


Вопрос тоже очень индивидуальный :bkeh: Мы сразу решили, что будем учить малыша плавать и нырять, поэтому ванночка у нас использовалась 1 месяц, дальше мы перешли в большую ванную и купаем малыша только там :)
Лучше, думаю, купить :yess: В случае если муж зажержится на работе или мало ли получится так, что придется купать самой ребенка, удобнее, конечно, будет в ванночке это сделать, особенно если малыш еще маленький. Потом воду горячую летом отключают, на большую ванную тоже воды не накипятишь особо если нет нагревателя и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Потом воду горячую летом отключают, на большую ванную тоже воды не накипятишь особо если нет нагревателя и т.д.

А у нас колонка газовая! :bkeh:
У меня проблема есть... Спина больная. Вот и думаю, как в наклонку над ванной купать буду... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

У меня проблема есть... Спинабольная. Вот и думаю, как в наклонку над ванной купать буду...

2690430[/snapback]


А муж не задерживается на работе? Я, например, ни разу не купала малыша сама, все время мужа там с ним плещется... Как сказал один его друг перед рождением нашего малыша - Серега, запомни, купать ребенка это мужская работа :smexx: Вот Серега ее и выполняет теперь как исключительно свою обязанность :D Для спины это правда очень тяжело... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запомни, купать ребенка это мужская работа

2690446[/snapback]


:clap: надо и моему мужу такое же сказать :D у нас ванночка есть, приданное с пельмешки. но я не думаю, что ванночка очень нужна, если вам не грозит холодная вода. я вот тоже хочу как можно раньше купать малыша в ванной большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

я вот тоже хочу как можно раньше купать малыша в ванной большой.

2690467[/snapback]


И правильно. Это очень полезно для малышат :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже хочу как можно раньше купать малыша в ванной большой.

И я тоже :yess:
Мужа редко очень задерживается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как планируете/купаете малышей? Покупать ли детскую ванночку. Если да, то куда ее ставить? И на сколько ее хватает? :pod-tches:

2690252[/snapback]


У меня Дрю в ванночке барахтался только до полугода, а потом в большую ванну захотел, теперь там плещется :vanna:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирусик@, скажем так - консультанты по ГВ не советуют давать ребенку соску, т.к. при сосании груди и соски разный захват и ребенок может отказаться от груди. Решать должна каждая мама сама. Я не давала соску малышу первые 2 месяца, потом стали давать, ГВ продолжаю, никаких проблем не возникло, если только малыш стал чуть меньше требовать грудь... Но у меня ребенок был оооочень не спокойным - кричал много, мало спал, отказывался лежать в коляске и т.д. и т.п. поэтому для нас соска стала спасением - ребенок лучше с ней засыпает, успокаивается... грудь не всегда ведь можно дать... Мы покупаем Авентовские ортодонтические соски. Нам они подошли сразу. А вообще разным детям одни могут подойти, другие нет. Надо пробовать. Главное смотрите, что маркеровка на упаковке соответствовала возрасту малыша

 

Я тоже сначала не хотела давать соску, наслушалась про грудь и про прикус, а потом, когда дите выписали домой и оно дурнем орало неделю (животик болел, ночь со днем перепутал, да и опыта у меня не было), побежала и купила. Для будущего ребенка пустышки уже куплены, а что будет грудь брать, я не сомневаюсь, такой проблемы у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего только в инете не узнаешь  то осанка от памперсов портится, то прокладками нельзя пользоваться.

прокладками можно, но специальными, и это не я придумала вообще-то, а мнение опытных врачей-гинекологов.
А памперсы я очень уважаю, куда же без них.

 

кто после КС, так им можно сразу прокладки

а почему? в чем отличие от естественных родов?

 

я покупала бепантен, вроде ничего. Но говорят что Пурелан лучше.

а бепантен разве не надо смывать перед кормлением? :pod-tches: пурелан точно не надо, он из 100 % ланолина сделан и для малыша безопасен
Покупать ли детскую ванночку. Если да, то куда ее ставить? И на сколько ее хватает?

мы пользовались месяца 4, потом перешли в обычную ванну, а купали на кухне, у нас она большая, места много, поэтому удобно было - ставили две табуретки и на них ванночку. Потом на дачу отвезли и там пригодилась. Считаю, что надо покупать на первое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Как сказал один его друг перед рождением нашего малыша - Серега, запомни, купать ребенка это мужская работа  Вот Серега ее и выполняет теперь как исключительно свою обязанность 

После нашего посещения Вас, Андрей тоже воспринимает это как его обязанность :P Посмотрел как Серега купает, и как-то негласно это стало его обязанностью- все мечтает как он масю купать будет :vanna:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нидь покупал пароварку? Как ваше мнение на этот счет?

2686047[/snapback]


Я когда-то давно очень хотела пароварку (для себя), а место на кухне не позволяло. и я купила просто ситечко на ножках, которое ставится в обычную кастрюлю, на дно наливается вода, а на ситечко кладутся овоши. И я так к нему привыкла, что даже сейчас, когда места на кухне много, ни на что мое ситечко не променяю.

 


Для спины это правда очень тяжело...  :(

2690446[/snapback]


А почему для спины тяжело купание? В какой момент там нагрузка возникает? Это в большой ванне или в маленькой?
Нам отдали совсем маленькую ванночку. Она максимум до полугода.

 

Бюстом для кормления не пользовалась (на улице никогда не кормила).

2686481[/snapback]


А дома как Вы кормили? Он разве только для улицы нужен?

 


А по поводу кроваток я поняла, что хочу от кроватки две вещи - убирающиеся боковины (поскольку планирую масика спать в его кроватке, привинутой к нашей) и несколько уровней матраса, поскольку, как мне кажется, вначале удобнее повыше, а потом, когда он ползать начнет, чуть пониже, а когда стоять-ходить начнет еще пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, те подруги от ГВ отказались не из-за того, что оно якобы способствует лишнему весу, а из-за формы груди. Есть мнение, что чем больше грудь, тем хуже она становится после ГВ (обвисает и т.д.).
Но все равно, маразм какой-то. Лишать ребенка материнского молока из-за красоты груди.
Она все равно обвиснет, годам к 45-50 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennox,

А почему для спины тяжело купание? В какой момент там нагрузка возникает? Это в большой ванне или в маленькой?
Нам отдали совсем маленькую ванночку. Она максимум до полугода.

У меня поясница с трудом выдерживает даже обычное наклоненное над ванное состояние, когда голову мою. :(
Сейчас нагружка увеличиваться начала - ноет сильно, особенно по вечерам. Спасаюсь массажем в исполнении мужа...
А при купании мало того, что наклоняться низко придется, так еще и с усиленной нагрузкой - вес ребенка :yess:
Диана*,
Девочки, я думаю, те подруги от ГВ отказались не из-за того, что оно якобы способствует лишнему весу, а из-за формы груди.

Увы, НЕТ! Уже 3 из моих знакомых сразу после родев сели на диету, чтобы скорее вернуться к добеременному весу. И даже не скрывают этого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

После нашего посещения Вас, Андрей тоже воспринимает это как его обязанность  Посмотрел как Серега купает, и как-то негласно это стало его обязанностью- все мечтает как он масю купать будет

2691823[/snapback]


:super: Умница! На самом деле это большое дело и я счастлива, что делает это муж :D

 

А почему для спины тяжело купание? В какой момент там нагрузка возникает? Это в большой ванне или в маленькой?
Нам отдали совсем маленькую ванночку. Она максимум до полугода.

2691891[/snapback]


Мы купаемся в большой ванной и муж стоит минут 15-20 в наклоненном состоянии и держа ребенка еще, который тяжелеет с каждым месяцем :P Потом разогнуться тяжело даже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

Увы, НЕТ! Уже 3 из моих знакомых сразу после родев сели на диету, чтобы скорее вернуться к добеременному весу. И даже не скрывают этого 

Скорее всего эти дамы не вкурсе что такое - бороться за ребенка (и Слава Богу) Ни одна мама, которая прошла хоть часть того, что девченки с планерки, не волновалась бы за свою фигуру :???:

 

Дуновение*,

Умница! На самом деле это большое дело и я счастлива, что делает это муж 

еще он массаж собирается делать)) я ему даже DVD купила с программой масажиков для малышни до года.

 

Мы купаемся в большой ванной и муж стоит минут 15-20 в наклоненном состоянии и держа ребенка еще, который тяжелеет с каждым месяцем  Потом разогнуться тяжело даже... 

Это плохо... У мужи проблемы со спиной..будем что-то придумывать. А ты береги Сережку, потом очень тяжело от спинных болей избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×