Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

обычными прокладками после родов пользоваться нельзя! в них есть слой клеенки (или как ее назвать, тот который приклеиваться к трусам) так вот он не дает проходить воздуху, а после родов это необходимо чтобы не было воспалительных процессов

 

чего только в инете не узнаешь :crank: то осанка от памперсов портится, то прокладками нельзя пользоваться. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас начнется с мая, а овощей свежих еще не будет.

2687554[/snapback]


Это как с мая?

 

Вроде как в июле, овощей еще не было, покупать на базаре ест-но не стала, а потом банки так разленили, что я только изредка заморачивалась самостоятельно. Да и к чему это геройство?

 

Девочки, я хочу спросить по поводу соски. Какую надо покупать, сколько и фирму? Мне посоветовали взять в роддом

2688337[/snapback]


не знаю исходя из каких соображений, но я тоже прикупила это произведение авент и потащила в роддом (я не говорю что соска плохая), но ест-но он у меня ее не взял ни в какую - я не настаивала. В глубине склонялась к мысли что соска моему ребенку не нужна - а не взял, так и хорошо. Со вторым даже пытаться дать не буду - без соски пусть растет.

 

обычными прокладками после родов пользоваться нельзя! в них есть слой клеенки (или как ее назвать, тот который приклеиваться к трусам) так вот он не дает проходить воздуху, а после родов это необходимо чтобы не было воспалительных процессов

2688884[/snapback]


я об этом ест-но слышала, но врачи тактично молчали. С пеленками я не заморачивалась - и прокладки отличненько прокатили. Я думаю что есть конечно единичные случаи у кого особенная реакция на прокладки, но думаю большинствр согласятся - прокладки в роддоме рулят!

 

А для мамочек очень советую купить крем для сосков пурелан-100.

2688884[/snapback]


я покупала бепантен, вроде ничего. Но говорят что Пурелан лучше.

 


а из соски для бутылки он взял только НУК ортопедическую силиконовую. Любую другую даже в на минуту не хотел жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,

1. пароварку можно так же использовать и вместо стерилизатора для бутылок - очень удобно  и стерилизатор покупать не надо

Запомним! :)
крем для сосков пурелан-100

Вот, а я как раз над этим впросом задумываться стала :yess: А то рекламы много, а что выбрать - не знаю. У меня подруги все от ГВ ради фигуры отказались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,

Это как с мая?

Я имла в виду, что вроде прикорм начнется у нас с мая :aiaiai: Или я не права?
Я думаю что есть конечно единичные случаи у кого особенная реакция на прокладки

У меня бывает раздражение от Олвейз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но думаю большинствр согласятся - прокладки в роддоме рулят!

2688996[/snapback]


Однозначно! У меня с пеленкой не получалось ходить :aiaiai: Да и ведь в прокладках для рожениц есть клеевой слой... Не знаю, у меня все прошло нормально. Главное подмываться вовремя и прокладки менять почаще, вот и все :)

 

Вот, а я как раз над этим впросом задумываться стала  А то рекламы много, а что выбрать - не знаю.

2689136[/snapback]


Летть, покупай либо пурелан, либо Бепантен. Я пользовалась Бепантеном, трещин тоже не было. Потом купила и пурелан на пробу. Эффект одинаковый был.

 

У меня подруги все от ГВ ради фигуры отказались

2689136[/snapback]


:confus: ого!
Какая уж тут проблема с фигурой не знаю, мы на ГВ, а я полностью в добеременном весе :D Даже лишнего не осталось, хотя я очень надеялась на какие-нибудь отложения аппетитные :D Опять же мне кажется, что вопрос фигуры зависит не от ГВ вовсе... главное не поддаваться фразам, что при ГВ маме надо есть за двоих :D

 

Я имла в виду, что вроде прикорм начнется у нас с мая  Или я не права?

2689143[/snapback]


Если будете полностью на ГВ, то раньше 6 месяцев вводить прикорм не рекомендуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруги все от ГВ ради фигуры отказались

Глупые у тебя подруги. При полноценном ГВ килограммы только успевают слетать. А вот когда выдавливаешь по капле - жуть, я за беременности худела, а между ними набрала больше 20-и килограммов!!! В очереди к эндокринологу встретила девушку подобных размеров - та же история. Так что если кормить полностью - никаких проблем с фигурой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые у тебя подруги. При полноценном ГВ килограммы только успевают слетать.

Я полностью придерживаюсь такого же мнения! :)
Дуновение*,
главное не поддаваться фразам, что при ГВ маме надо есть за двоих 

Ага! :yess: А темка про ГВ у нас есть? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я хочу спросить по поводу соски. Какую надо покупать, сколько и фирму? Мне посоветовали взять в роддом :pod-tches: Надо ли?

2688337[/snapback]


Ира, ты знаешь - это каждый сам решает, я сначала Андрюху пыталась приучить к соске, но он ее просто выплевывал, да и спокойный он у меня на редкость...спит с рождения по ночам(ттт), и коликов не было. У меня Авентовские до сих пор новые лежат. А сейчас недавно были у стоматолога, так она нам сказала, что любая соска может деформировать прикус, и ихнужно применять если ребенок действительно беспокойный, а так лучше перетерпеть, но потом без всяких пластинок и скобок ходит

 

У меня подруги все от ГВ ради фигуры отказались :(

Действительно глупые подруги :foool: , с ГВ килограммы так и тают :oki2: Если бы у меня молоко не пропало, то до исх пор бы с удовольствием бы кормила, а так пришлось через 2 месяца после родов на диету садиться, чтобы сбросить лишние кг., зато теперь вешу меньше чем до беременности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси,

Если бы у меня молоко не пропало, то до исх пор бы с удовольствием бы кормила,

А пропадает оно разве не от диеты как раз? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруги все от ГВ ради фигуры отказались

2689136[/snapback]


Бред какой-то. Наоборот с ГВ быстрее в форму приходишь. А форма груди портиться не от кормления грудью, а во время беременности, и при этом не важно кормишь ты или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касси,

 

А пропадает оно разве не от диеты как раз? :(

2689602[/snapback]


я на диете сначала не сидела, ела все как положено, а когда Дрю было 1,5 месяца, то молоко стало пропадать,несмотря на то что я питалась хорошо, и пыталась его сохранить. Вот поэтому после его пропажи мне уже пришлось сесть на диету, я 18 кг.а беременность набрала, но долгими усилиями скинула и эти 18 и еще 5...А вот если бы кормила, то все кг. сами бы постепенно ушли, хорошо что хоть грудь в хорошей форме осталась :worthy: , а то если молоко резко пропадает, то может обвиснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имла в виду, что вроде прикорм начнется у нас с мая :aiaiai: Или я не права?

2689143[/snapback]


Согласна с
Если будете полностью на ГВ, то раньше 6 месяцев вводить прикорм не рекомендуют :)

2689204[/snapback]

на все 100%.
У меня с пеленкой не получалось ходить :aiaiai:

2689204[/snapback]


Да, с пелёнкой не удобно, НО так как у меня были швы от эпизио и была ужасная жара, то пока мне швы не сняли я скакала на пелёнке, а потом одела прокладку. Но мы ведь будет рожать зимой, так что жары не предвидеться, а кто после КС, так им можно сразу прокладки.
Какая уж тут проблема с фигурой не знаю, мы на ГВ, а я полностью в добеременном весе :D

2689204[/snapback]


Вес не вес, что за глупости, кормите и любите ребёнка. Чтоб не быть с лишним весом не надо во время Б. лишнее набирать.
А пропадает оно разве не от диеты как раз? :(

2689602[/snapback]


Молоко пропадает от того, что панику начинают создавать, надо меньше нервничать, не думать про то, что у меня молока не хватает, что ребёнок часто просыпается - значит не наедаеться, что я устала часто давать грудь - дам соску, а лучше смеси/чая.... Много кушать не значит иметь много молока.

 

СОСКА была у нас НУК и обычная капелька. Взяла только НУК, капельку засовывала за шёку как чупа-чупс и смоктать мы её приучили, замечу ещё раз приучили, только в ЧЕТЫРЕ месяца. Объясняю почему, октябрь, достаточно холодно, ребёнок уже постоянно тянет руки в рот, варежки не спасали, высмактывала их до ниток, так что мы решили что соска лучше и руки тёплые. НО потом до 2 лет и 3 месяцев мы мучались и не могли отучить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

А темка про ГВ у нас есть?

2689453[/snapback]


Ага, есть целый подраздел в разделе "Мама, ням-ням" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично предпочитаю простые пустышки советского образца.
Однако в обычном виде остается только одна на выход - потому как без колечка не обойтись. А домашняя безжалостно потрошится - остается сама соска и ее основа (цветочек или что там). В итоге малыш подрастая усасывает ее до полного расплющивания и к моменту появления зубов привыкает успокаиваться на расплющенной соске - и с прикусом все замечательно. Но я считаю, что после года, да и после 8-9-и месяцев уже соска имеет право на жизнь только как успокоитель для сна. А еще лучше - пососал, а когда засыпает - выплюнул. А для успокоения днем уже можно твердую печеньку дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос созрел! :hellp:
Как планируете/купаете малышей? Покупать ли детскую ванночку. Если да, то куда ее ставить? И на сколько ее хватает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×