Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lettik,
Я собираюсь в ближайшем будущем купить себе не пароварку, а аэрогриль, как штуку боле функциональную (особенно при условии, что у меня духовки неть)

 

здесь можно ознакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Малышу не знаю пока буду в ней что-то делать или нет

Воть, у моих знакомых она куплена. Сынульке 1,5 годика.
Очень довольны! И себе в ней готовят. Витаминов больше сохраняется.
А мелкому для прикорма лучше самим пюрешки делать, чем магазинные баночки покупать...
Да и дешевле намного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nyaam:Cinnamon,

Я собираюсь в ближайшем будущем купить себе не пароварку, а аэрогриль, как штуку боле функциональную (особенно при условии, что у меня духовки неть)

Классная ВЕЩЬ! :yess:
Моей маме уже лет 5 назад брат ее подарил. Он у нее на даче летом постоянно используется!
По-началу привыкнуть сложно, а потом очень удобно оказалось.
Жена дядькина даже пирожки печет и рыбу коптит :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это  что я с ними потом делать буду?)

2685856[/snapback]


а у меня своя была, ничего нам не выдавали. И ее я не меняла, пять дней проходила, одевала только спать. Да и не испачкалась она у меня :pod-tches: Хотя у кого как. И второго рожать буду вней (рубашечку и тапочки любовно сохранила :D )

 

Прокладки ночные Олвейз (выделения были не обильные). Пользовалась ими дней 10, потом перешла на ежедневные.

 

А трусы покупала обычные хлопковые большие, штук пять , рублей за 30 (я их одноразовыми назвать только и могу, они и стоят соотвествующе). Не стирала , просто выкидывала. Правда у меня не было проблем с кровотечением, так что пяти трусов хватило в роддом.
Вместо бандажа уже дома использовала пояс для похудения, ходила в нем только днем. Родовой я вообще не покупала (у меня живота особо не было).

 

купила по дому ходить тонкое бесшовное белье (топик, футболка, лоссины). Все мяконкое и приятное. Бюстом для кормления не пользовалась (на улице никогда не кормила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,

купила по дому ходить тонкое бесшовное белье (топик, футболка, лоссины). Все мяконкое и приятное

И это запомним :yess:
Я в Инете наскачивала рецепты для Пароварки.
Если надо, пишите в личку адрес, скину по электронке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в магазине на такую кроватку разгляделись :aiaiai:
Что особенно понравилось - это ящик внизу. И, мне кажется, что продольное качание (можно и застопорить) больше напоминает движение коляски. А в колясках на прогулках, как известно, детишки спят хорошо :D
Что скажете???
krovatki_mozga_regina600.jpg

 

Размер ложа 120х60х107
Качание в плоскости- продольное
Ящик, стенка опускается
Силиконовые накладки.
Цвет: орех
Дерево: береза
Производство Россия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла именно ТУ, котору в магазине насмотрела!
Кроватка Людмила
Производитель: Гандылян

07020115c9.jpg
Описание товара

 

· маятниковый механизм для продольного качания
· выдвижной ящик для белья
· древесина обработана экологически чистым лаком
· отсутствуют острые углы (есть силиконовые накладки)
· боковое ограждение оснащено замком и регулеровкой высоты

 

· два уровня ложа по высоте

 


Размеры (Ш х Д х В): 75 х 131 x 102 см.
Для матраса: 120 х 60 см
Цвета: натуральный, вишня, орех, махагон, белый.

 


Вариант белого цвета дороже на 200 р.

 

От производителя:

 

Продукция изготовлена из ценной породы древесины - Бук, с применением новейших технологий. Для окраски применяются лаки, не содержащие вредных для здоровья ребенка веществ. Контроль качества производится непосредственно при сборке каждого элемента конструкции. Вся продукция сертифицирована и соответствует Государственному Стандарту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такую хочу! давно уже ее присмотрела:
22_bed_raisa.jpg

 

Сейчасик, выложишь список? а то вот мне лень искать всего насоветованного, а во читаю и понимаю, что о некоторых вещах в жизни бы не догадалась :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

А мелкому для прикорма лучше самим пюрешки делать, чем магазинные баночки покупать...
Да и дешевле намного!

2686269[/snapback]


Летть, у нас основной прикорм уже в зиму попадает, а какие овощи и фукты зимой остается только догадываться... где они росли и чем их поливали... на детское питание продукты по крайней мере проходят какой-то контроль...

 

Что скажете???

2686823[/snapback]


СимпатиШная кроватка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчасик, выложишь список? а то вот мне лень искать всего насоветованного, а во читаю и понимаю, что о некоторых вещах в жизни бы не догадалась 

конечно, только я его еще пишу)))) он же большой, быстро не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Летть, у нас основной прикорм уже в зиму попадает, а какие овощи и фукты зимой остается только догадываться... где они росли и чем их поливали... на детское питание продукты по крайней мере проходят какой-то контроль...

У нас начнется с мая, а овощей свежих еще не будет. Я планирую сейчас замораживать в морозильной камере с родительского огорода :aiaiai:
Да и самой, пока на ГВ, буду пригодится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

Я планирую сейчас замораживать в морозильной камере с родительского огорода

2687554[/snapback]


Самый лучший вариант :yess: У нас на огороде только цветочки растут... :( Я только ягодок наморозила :D

 

Да и самой, пока на ГВ, буду пригодится

2687554[/snapback]


Это да, дело нужное и полеееееезно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу спросить по поводу соски. Какую надо покупать, сколько и фирму? Мне посоветовали взять в роддом :pod-tches: Надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@, скажем так - консультанты по ГВ не советуют давать ребенку соску, т.к. при сосании груди и соски разный захват и ребенок может отказаться от груди. Решать должна каждая мама сама. Я не давала соску малышу первые 2 месяца, потом стали давать, ГВ продолжаю, никаких проблем не возникло, если только малыш стал чуть меньше требовать грудь... Но у меня ребенок был оооочень не спокойным - кричал много, мало спал, отказывался лежать в коляске и т.д. и т.п. поэтому для нас соска стала спасением - ребенок лучше с ней засыпает, успокаивается... грудь не всегда ведь можно дать... Мы покупаем Авентовские ортодонтические соски. Нам они подошли сразу. А вообще разным детям одни могут подойти, другие нет. Надо пробовать. Главное смотрите, что маркеровка на упаковке соответствовала возрасту малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокладки ночные Олвейз (выделения были не обильные). Пользовалась ими дней 10, потом перешла на ежедневные.

обычными прокладками после родов пользоваться нельзя! в них есть слой клеенки (или как ее назвать, тот который приклеиваться к трусам) так вот он не дает проходить воздуху, а после родов это необходимо чтобы не было воспалительных процессов. Врачи в род доме это особо подчеркивали. Кроме того надо несоклько раз в день обязательно подмываться и пользоваться либо специальными прокладками, либо пеленками. Там где я рожала, проблем с этим не было - и пеленок сколько хочешь, ночные рубашки и полотенца тоже каждый день меняли. Так что из своего на мне был только халат.

 

Что из опыта могу посоветовать из тех вопрос, которые здесь видела:
1. пароварку можно так же использовать и вместо стерилизатора для бутылок - очень удобно :) и стерилизатор покупать не надо
2. не покупайте сразу много одежды - не известно какого веса и роста будет малыш - я своему на выписку купила классный костюмчик, а он в него не влез даже на 5 день после рождения! 56 см и вес 4520 - я такого никак от себя не ожидала :). Лучше потом докупить, посмотрите чем вам удобно пользоваться, а чем нет. У нас, например боди не пошли, пользовались кофточками и ползунками.
3. Соски и бутылки - я поклонник Авент и Доктор Браунс (в них трубочка сделана внутри, чтобы воздух при кормлении из бутылочки не попадала малышу). Считаю, что хоть одна соска, но нужна - гулять зимой лучше все же с ней, малыш спит и ротик может приоткрываться, а холодный воздух ртом глотать ни к чему. Никакого отказа от груди не произошло (мы до сих пор ГВ-шники, это в 1 год и 9 месяцев! :) ), а вот от соски сын в 6 месяцев категорически отказался сам.
4. Из косметики мне больше всего понравилась линия Sanosan, немецкая. Кстати салфетками почти не пользовались. Считаю лишняя химия на кожу малыша ни к чему, покупала специальную детскую вату и тампоном смоченным в воде протирала попку если покакает, а маслом мазались утром и вечером, все складочки (шея, за ушками, подмышки, вокруг кистей, пах, попу, под коленками, вокруг стоп). Ни разу не было опрелостей. Никакими кремами под подгузник не пользовались - у моего от этого только мокла кожа под памеперсом.
5. порошок для стирки на первое время лучше всего мыльный, на него не бывает аллергии, он бывает разных фирм, но именно так и называется "мыльный"
6. от колик нам очень помогал бэби-калм, давала первые 4 месяца и еще иногда эспумизан (от газов). Так что колики обошли нас стороной :)

 

А для мамочек очень советую купить крем для сосков пурелан-100. Нужно начинать где-то за 2 недели до родов мазать соски утром и вечером, а после родов - после каждого кормления. Его не смывают перед кормлением, для малыша он безвреден. А грудь достаточно ополаскивать утром и вечером водой. Благодаря пурелану у меня не было ни одной трещины. Вещь! Продается в магазинах типа свит-мама и на детских ярмарках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×