Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень хочу слинг с кольцами на первое время. Я живу в теплом климате, так что надеюсь и по улице с ним ходить. А когда подрастет чуть-чуть (сидеть начнет), то купим BabyBjorn. Мне кажется, что BabyBjorn одинаково хорош и для мамы и для папы, а вот нашего папу со слингом я себе как-то не очень представляю. У нас тут все папы поголовно с BabyBjorn ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

Мамочки, а слингами кто-нибудь пользовался?

2681365[/snapback]


Летть, у меня слинг шарф. Фотка в журнале была :yess:
При выборе надо определиться для чего слинг хочешь использовать и тогда выбирать кольца или шарф (кольца больше подходят для непродолжительных прогулок, хождению дома, в поликлинику, в магазин и т.д., а шарф более удобен для долгих прогулок, т.к. его сложней завязывать и ребенка сложней туда сажать, но нагрузку почти не чувствуешь, две лямки на плечах... в кольцах тяжелее носить (нагрузка на одно плечо), но значительно легче надевать и сажать туда малыша). Вообще здесь тема про слинги на конфе есть, оооочень познавательная, почитай, там все по полочкам разложено. Но я очень довольна тем, что купила слинг, малыш в коляске гулять совсем не хотел, вот слингом и спасаюсь периодически. Для дома посоветовала бы с кольцами :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где списки? :zeltprig:

 

Придется самой ваять список (загатовки уже есть), а мамочки тогда по списку будут исправлять... и советовать фирму-производителя (что по косметике очень важно) :devaha:

 

Ушла писать fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

фирму-производителя (что по косметике очень важно) 

2685344[/snapback]


Анют, косметика это дело индивидуальное :yess: Надо пробовать. Одному ребенку может отлично подойти, у другого будет аллергия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,
Так самой список писать- это ж такой кааайф!!! Я, помницца, за беременность штук двадцать этих списков написала!!!!
Что точно могу сказать- так это что полог на кроватку абсолютно бесполезная вещь. Красивая, но бесполезная. Лично у нас самая клевая покупка- это фитбол (мяч большой, 65см). Я на него молюсь! На нем тааак удобно укачивать! Мой сынулик соглашается укачиваться или на мяче или во время ходьбы. Без мяча я бы сдохла!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cabrita*,

Так самой список писать- это ж такой кааайф!!!

мне тоже процесс по душе :bant:

 

Девченки, может задам глупые вопросы, уж простите...
1. Где покупать одноразовые трусыи послеродовые прокладки (они особенные?)
2. Какой должен быть послеродовой бандаж? Или они все одинаковые?
3. Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это :pihpihh: что я с ними потом делать буду?)
4.Хватит ли одного лифчика для кормления (с отстегивающейся чашкой) или сколько?
5. Детский стиральный порошок...все что я видела включают в себя оптический отбеливатель :???: А его лучше избегать, насколько я знаю. Кто может посоветовать что-то по этому поводу?

 

Заранее сеееенкью :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

Где покупать одноразовые трусыи послеродовые прокладки (они особенные?)

2685856[/snapback]


Одноразовые трусики и прокладки для рожениц я покупала в беремчатом магазине. Прокладки особенный, ага, толще и длиннее любых супер ночных обычных :D Можно еще в детских магазинах посмотреть, обычно там для мама тоже есть эти вещи.

 

Какой должен быть послеродовой бандаж? Или они все одинаковые?

2685856[/snapback]


У меня был универсальный бандаж (т.е. беремчатые и послеродовой - под животик полоска), мне он был неудобен после родов. Честно одела пару раз и все :)

 

Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это  что я с ними потом делать буду?)

2685856[/snapback]


Я покупала, но так они у меня новые и лежат. В РД было удобней пользоваться казенными - каждый день чистые, более удобны (вырез глубокий, а у меня свои были с разрезами на груди) и не жалко если испачкаются, что очень вероятно после родов.

 

Хватит ли одного лифчика для кормления (с отстегивающейся чашкой) или сколько?

2685856[/snapback]


Я бы советовала купить хотя бы 2, чтобы был на смену пока один в стирке. Молока приходит очень много и не исключено протекание ;)

 

Детский стиральный порошок...все что я видела включают в себя оптический отбеливатель  А его лучше избегать, насколько я знаю. Кто может посоветовать что-то по этому поводу?

2685856[/snapback]


Я, честно говоря, не смотрела на состав :pod-tches: Покупала те порошки, на которых была маркеровка "с первых дней жизни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

1. Где покупать одноразовые трусыи послеродовые прокладки (они особенные?)

Одноразовые трусики я покупала в "Кораблике", а прокладки купила обычные, просто самые максимально-впитывающие.
2. Какой должен быть послеродовой бандаж? Или они все одинаковые?

У меня был чикковский, но мне не пригодился, так как живот довольно быстро сам убрался.
3. Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это  что я с ними потом делать буду?)

У меня было две своих с собой. Я купила самые простенькие. А , так, в роддоме, в принципе, выдают... Я рожала по контракту и можно было хоть по 5 раз в день новую просить. А если бесплатно, то не знаю как там с энтим дела обстоят.
4.Хватит ли одного лифчика для кормления (с отстегивающейся чашкой) или сколько?

Лучше, наверно, всё-таки два. Чтоб был всегда один на смену.
5. Детский стиральный порошок...все что я видела включают в себя оптический отбеливатель  А его лучше избегать, насколько я знаю. Кто может посоветовать что-то по этому поводу?

Мы (вернее муж) стирал с детским мылом вещи до ребенкиного месяца, а потом я настояла на машинной стирке. Стираем с МЫЛЬНЫМ (мыльная стружка) порошком "Мир детства". Все ОК.

 

Вот так было у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Где покупать одноразовые трусыи послеродовые прокладки (они особенные?)
2. Какой должен быть послеродовой бандаж? Или они все одинаковые?
3. Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это  что я с ними потом делать буду?)
4.Хватит ли одного лифчика для кормления (с отстегивающейся чашкой) или сколько?
5. Детский стиральный порошок...все что я видела включают в себя оптический отбеливатель

Трусы и прокладки покупала в Mothercare, бандажа у меня не было вообще (кста, живот убрался буквально через неделю после родов), рубашками я пользовалась роддомовскими- они удобные и меняют их каждый день, у меня три лифчика для кормления. И мне мало, если честно))), порошок детский купила наш (как-то называется типа "карапуз"), на нем было написано "с рождения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне он был неудобен после родов. Честно одела пару раз и все

Девчонка рядом со мной в палате лежала, у нее был с собой бандаж. Так она его один раз одела, ей было в нем жутко неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Где покупать одноразовые трусыи послеродовые прокладки (они особенные?)
2. Какой должен быть послеродовой бандаж? Или они все одинаковые?
3. Можно ли обойтись без ночных рубашек в РД (у меня нет ни одной, я их ненавижу...а покупать "смена каждый день" - это  что я с ними потом делать буду?)
4.Хватит ли одного лифчика для кормления (с отстегивающейся чашкой) или сколько?
5. Детский стиральный порошок...все что я видела включают в себя оптический отбеливатель  А его лучше избегать, насколько я знаю. Кто может посоветовать что-то по этому поводу?

А теперь мой опыт :)
1. - Одноразовых трусов не покупала, покупала на беременность с десяток мягких хб-трикотажных (уж не знаю, из чего их точно делают) дешевых трусов, мне было удобно, потому что в них весь живот помещался :) Ну, на подиум не выйдешь, зато и прокладки отлично держатся любого размера :) Пользовалась пока шли обильные выделения самыми простыми бескрылыми дешевыми прокладками ("Натали") - они мягкие, пачки на пару дней хватало, ничего не протекало. Потом перешла на свои обычные олвейс. Да, первые два дня вообще трусами не пользовалась, зажимала прокладку между ног, но я дама солидных объемов :) Поэтому у меня ничего не выпадало при ходьбе :)
2. У меня был универсальный бандаж "Фэст", но надо сказать что при первой беременности я вообще без бандажа обошлась, а вот при второй уже было тяжело. Но особо я была рада бандажу в первые недели после кесарево - реально облегчение было.
3. В роддоме у нас только казенные разрешали - меняли их каждый день, покрой конечно жуткий, но все в них ходят :)
4. Я вообще обхожусь топиками и футболками, но у меня молока практически нет - то есть на улице я кормлю смесью. А в трикотажном топике на ниточках очень удобно - вытаскиваешь грудь через верх и даешь.
5. Самый лучший из мне попадавшихся - "Агу" - оптического отбеливателя в нем нет. Еще пользуюсь "Ушастый нянь". А вот мыльные порошки мне не подошли - у меня машинка-автомат, она их не особо любит. Вообще - действительно, надо смотреть чтобы была маркировка "С первых дней жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
Kliyksa*,
Cabrita*,
Moonlike,
СПАСИБО :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
Kliyksa*,
Cabrita*,
Moonlike,
И от меня СПАСИБО!!! :flowers:
У меня еще вопрос:
Кто-нидь покупал пароварку? Как ваше мнение на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Еще пользуюсь "Ушастый нянь".

2686010[/snapback]


Во, мне тоже этот порошок понравился :yess:

 

Кто-нидь покупал пароварку? Как ваше мнение на этот счет?

2686047[/snapback]


Летть, у меня есть пароварка уже давно, т.е. покупала не к ребенкиному рождению. Мы довольны. Делаем в ней не так уж часто, но получается вкусно и полезно конечно :) Малышу не знаю пока буду в ней что-то делать или нет, но если буду, то это несомненно будет намного полезней обычной варки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×