Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Джейн_Эйр

Странный Вопрос По Поводу Психики (маминой)

Рекомендуемые сообщения

А по поводу топика - я считаю кормление интимным делом и отрицательно отношусь к такой моде как и к моде на фото голого пуза с малышом внутри. Ну не могу я к материнству настолько относиться, дети - это замечательно, но я не могу жить только детьми. Хвастанье ручками-ножками и новым комбинезончиком, бесконечное любование каждым движением, хватание по первому писку, отказ в личной жизни ради ребенка, все эти линеечки и звездочки - ну не мой это стиль.

 

А мне фоты кормления и пузов с малышней внутри кажутся очень трогательными. Мне сына довелось кормить самой всего пару недель, но никакого отрицания таких фотографий нет. Каждому свое, если не нравится, так можно в этот топик и не ходить, а общаться там где нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вызывает ли у вас это зрелище негатив и какой-то дискомфорт, раздражение?
-лично эти моменты вызывают у меня умиление,и чувства трепета.Красиво,гармонично и мило.Но опять же,есть и другие моменты,на мой взгляд всё таки этот процесс,-кормление ребёнка грудью похож на таинство...и свои фотки я бы не выставила.Это слишком личные моменты.
Вот что меня действительно коробит .,так вот такие вещи,- смотря на которые,оставляют комментарии- смешно,ржачно,зачот. :blink: Вот эти будущие мамы слишком беспечны.
Видеоролик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем я не об этом топике даже, мне сам процесс кормежки думаю не доставит удовольствие. Я всё поняла: это мои тараканы. Муж сказал,что черти во мне сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сам процесс кормежки думаю не доставит удовольствие

знаешь,у меня с Саби было много молока,но к сожалению,она не могла сосать,и грудью мне кормить не пришлось,а сейчас я просто в ужас прихожу,когда думаю,как же я буду второго кормить.
а фотки подобные не вызывают у меня раздражение.
правда,мне кажется это такой интимный момент,когда должны быть только мама и малыш,и никого третьего,тем более с фотоаппаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я равнодушно отношусь к таким фотографиям, но вот до Степана меня слегка подобные фото меня слегка угнетали.. навреное, Соньку я ни разу не покормила, хотя первое время она была на грудном молоке (сцеживалась).. угнетали, как-то обидно было, что я не кормила... а еще бывало нет-нет.. да кто-нибудь и спросит, "а чо грудью не кормишь" :crank: Педиатрица одна вообще с наездом мне заявила "что ж ты, красавица (язвительно), грудь ребенку не даешь?" вот с тех пор я и угнеталась :) при виде фото таких, но а сейчас равнодушно отношусь. :???: ни умиления, ни трепета тоже нет, все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при виде фото таких, но а сейчас равнодушно отношусь.  ни умиления, ни трепета тоже нет, все равно.
Я тоже спокойно,без имоций...хотя,свои наверное бы выкладывать не стала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя,свои наверное бы выкладывать не стала..

2664621[/snapback]


у меня, чес говря, даже и нет таких фото... как-то не подумали сфотографировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, чес говря, даже и нет таких фото... как-то не подумали сфотографировать
У меня тоже,Ваську кормила,правда недолго,но фотаться в процессе,как-то не возникало желания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вообщем я не об этом топике даже, мне сам процесс кормежки думаю не доставит удовольствие.  Я всё поняла: это мои тараканы. Муж сказал,что черти во мне сидят

2664383[/snapback]


Мне этот процесс и не доставлял удовольствия-иногда было больно. А когда молоко кончалось,то детка делала такую моську-типа что за фуфло ты мне суешь,обижалась ,плакала,а потом радостно хватала бутыль. Вобщем я реально перестала тратить кучу нервов,когда перешла на чистое ИВ. У меня было только раз в жизни,когда детка наелась только грудью и заснула-тут было и умиление и радость у меня. А когда знаешь,что грудь скоро плюнут и потребуют бутыль,то умиления и не было. и она настолько легко отказалась от груди вообще,что я думаю,что нам обоим было крайне некомфортно.
И вообще подумай-куча детей страдают в детдомах без родителей,у родителей -алкашей,голодные,грязные. А у наших деток есть мама,дом,любовь,игрушки-и что теперь,переживать,что они не едят грудь-смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страдаю. Мне как раз ыбло вообще необременительно кормить смесью, по крайней мере я всегда четко знала сколько мой ребенок съел и спал он всегда как ангел. Меня как-то смутило, что во мне это вызывает негатив, точно также как голые беременные брюшки, выставленные в инете. Вот я думаю - это особенность моего характера или проблемы моей психики

 

но фотаться в процессе,как-то не возникало желания....

 

Там была одна фотка, я чуть не упала: сидит девушка в одних трусах и кормит ребенка, фотка в полный рост. Вот как-то эстетики в этом и умиления я не увидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я думаю - это особенность моего характера или проблемы моей психики
Оль,да не ищи ты во всем проблему!Ну не нравится и ладно,мы -все разные,мало-ли кому-что нрвится или нет....что ты так близко все воспринимаешь?Я видела название этого топика-мне не интересно,так я даже и заходить в него не стала,пошла дальше по форуму гулять..

 

Там была одна фотка, я чуть не упала: сидит девушка в одних трусах и кормит ребенка, фотка в полный рост
а может все-таки и мне заглянуть?!-))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела в подписи - Марианна любит мамину сисю 2 года. По-моему, это клиника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.littleone.ru/showthread.php?p...986#post3883986

 

Света, специально для тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин не знаю мой конечно надоел мне с ночными подсосами , но днем когда ест такую мосю смешную делает)))))эту мосю я бы сфотала-правда смешная :губы трубочкой,бровки домиком глазки выпучит-смешной)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я мож скажу то, что не всем понравится, но... Не слишком ли неэтично обсуждать в принципе какую-либо тему? Нет, ну каждому свое - я тоже не в восторге от афиширования сокровенного, но поднять тему фотографии кормления - это одно, а вот с конкретной ссылкой - эт уже другое. Или нет?
Всегда будет много того, что нам претит, но это же не повод для укора?
Я бы не стала показывать такие снимки кому бы то ни было, даже если бы они были. Да, был момент когда я себя чувствовала ущербной от того, что не могу кормить своего ребенка, но, слава Богу, это быстро прошло.
Джейн_Эйр,
На мой взгляд, нет ничего постоянного в нашей жизни. Поэтому твое восприятие этого процесса может оч измениться к тому моменту, когда он станет актуален для тебя :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×