Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Джейн_Эйр

Странный Вопрос По Поводу Психики (маминой)

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация. Есть у нас на ЛВ топик с фотками как мамы кормят грудью детей. Ну если оставить в стороне, что мне кажется, что идея такого топика просто дикая, то я хочу узнать у мам особых деток (ну те, наверное, котрые не кормили по известным причинам), не вызывает ли у вас это зрелище негатив и какой-то дискомфорт, раздражение? Или это у меня плохо с головой ( у меня вызывает)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раздражения не вызывает :???: наоборот,чувство нежности,трепета,и еще тоски ,потому что самой не пришлось кормить,а так хотелось :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
А что тут такого? Не понимаю ЧТО может раздражать в этом зрелище. По-моему от подобных фоток исходит только любовь и нежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не связано с особыми детьми. К топику отнеслась бы параллельно - как к любой моде, но туда бы не полезла. Меня раздражает, что многие кормящие смотрят на мам искусственников свысока и абсолютно уверены, что те сами виноваты в отсутствии молока. Я не комплексую по этому поводу, но я каждый раз прихожу в бешенство, когда мне пытаются привить комплекс вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что самой не пришлось кормить,а так хотелось 

 


Скажу больше, когда я думаю, что мне придется кормить второго ребенка (ну надеюсь, что придется), я прихожу ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут такого? Не понимаю ЧТО может раздражать в этом зрелище. По-моему от подобных фоток исходит только любовь и нежность.

 


Не знаю ЧТО. Поэтому и спрашиваю. Меня прямо трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня раздражает, что многие кормящие смотрят на мам искусственников свысока и абсолютно уверены, что те сами виноваты в отсутствии молока. 

я такого в жизни не встречала :???: никто на меня не смотрел свысока,я очень радуюсь ,искренне ,что у кого то получилось кормить грудью ,я знаю ,это такие ощущения фантастические ,мне дали пару раз покормить сына,эх... чувство непередаваемые :rolleyes:
Скажу больше, когда я думаю, что мне придется кормить второго ребенка (ну надеюсь, что придется), я прихожу ужас.

почему в ужас? что ты боишься конкретно? тебя пугает сам процесс? боишься что грудь потеряет форму или что? мне не понятно честно :???: (я без наездов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а почему так? а картины всякие типо мадонны кормящей маленького Иисуса в музеях тоже бесят?))))))) даже странно)))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к ним ранодушно.
Когда кормила Марго - на память несколько сделала, но никому их не показываю.
Думаю если кто хочет их выставлять - пусть выставляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея показывать свою фотографию во время кормления грудью мне кажется немного странной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вызывает ли у вас это зрелище негатив и какой-то дискомфорт, раздражение? Или это у меня плохо с головой ( у меня вызывает)?

У меня лично ни негатива,ни дискомфорта такие фото не вызывают.Глубокое равнодушие.Но это не значит,что у вас с головой не всё в порядке.У каждого свой взгляд на мир.
Скажу больше, когда я думаю, что мне придется кормить второго ребенка (ну надеюсь, что придется), я прихожу ужас

Это сейчас так.И вообще,скорее бы ты уже начала воплощать этот проект в жизнь... :worthy::) А то,и правда,пока дойдет до дела,боюсь,что нервы у тебя будут испорчены окончательно. :nonoo: А вот это не хорошо для будущего малыша. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я такого в жизни не встречала  никто на меня не смотрел свысока,я очень радуюсь ,искренне ,что у кого то получилось кормить грудью ,я знаю ,это такие ощущения фантастические ,мне дали пару раз покормить сына,эх... чувство непередаваемые

А уж насколько непередовамое чувство, когда сосок уже в кровь растерт... :histeric:
Видишь ли, у меня иная ситуация - у меня молоко есть, но его совсем мало - примерно одна десятая от потребности малыша. И меня даже некоторые подруги достают историями типа "вот такая-то старалась, кормила каждые 15 минут и у нее к 2-м месяцам молока стало много". Попытки объяснить что у меня ребенок не будет ждать 15 минут воспринимаются как попытки оправдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike
так и у меня молока практически не было,что с дочкой,что с сыном :???: не молочная я :???: чтож теперь,за других не радоватся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**
Причем тут радость или нет? За других я рада, я не рада только когда эти другие пытаются меня учить :)
А по поводу топика - я считаю кормление интимным делом и отрицательно отношусь к такой моде как и к моде на фото голого пуза с малышом внутри. Ну не могу я к материнству настолько относиться, дети - это замечательно, но я не могу жить только детьми. Хвастанье ручками-ножками и новым комбинезончиком, бесконечное любование каждым движением, хватание по первому писку, отказ в личной жизни ради ребенка, все эти линеечки и звездочки - ну не мой это стиль.
PS
Предвосхищая следующий вопрос. Сюда я пришла для обмена опытом, особенно касаемо ЗПР. И мне реально стало легче и увереннее, а то меня родственники уже довели до того, что я начала копаться в себе и прошлом - а вдруг я правда плохо с ребенком занималась, поэтому не разговаривает, за эту зиму нервы слетели совершенно. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвастанье ручками-ножками и новым комбинезончиком, бесконечное любование каждым движением, хватание по первому писку, все эти линеечки и звездочки - ну не мой это стиль.

а мне все это нравится :bkeh:
а то меня родственники уже довели до того, что я начала копаться в себе и прошлом - а вдруг я правда плохо с ребенком занималась, поэтому не разговаривает

вот это глупости,не слушай никого :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×