Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

limonka,
жесть ваще <_<
тьфу млин :rocket:
ты молодец, умница,что дочу отстаиваешь
мда, учителя просто пугают,увы.....
хорошо чо сейчас вменяемый педагог появился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас-ужас :olen4:
держитесь
и сами как можно чаще хвалите девочку и спрашивайте-выспрашивайте все-все, что было в школе, чтобы своевременно увидеть начинающиеся проблемы
почаще звоните классной и заходите в школу
и не стесняйтесь дарить маленькие подарки учителям и воспитателям, однозначно они станут внимательнее к дочке
PS нужно в 1 классе заранее выбирать именно учителя, а не школу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная первая учительница,просто ужас!Хорошо,что ребенка забрали из интернатной группы и нашли контакт с новым педагогом.Побольше бы вам понимания со стороны школы,а уж сил вам не занимать.Вы настоящая мама своей девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,в кажом слове "характеристики"звучит НЕНАВИСТЬ к ребенку.
Короче,решили,что ребенка переведут временно в класс "Б",к другой учительнице...
Учимся уже почти 3 недели,кроме хорошего от учительницы ничего не слышу:"Хорошая девочка,хорошо читает,ну шалит иногда,как и все остальные,но ничего такого что за рамки....Вот такая история,а я все спрашиваю себя:что это было....

4413855[/snapback]

 

Прочитала Вашу историю, и сердце сжалось, так как у нас недавно произошла очень схожая история.

 

У меня сынок сейчас во втором классе. Спокойный, дружелюбный, учится с удовольствием.
Есть некоторые поведенческие проблемы - эмоционален, обидчив и др., но у кого сейчас нет тех или иных проблем?
Так вот, две недели назад наша классная вылила на ребенка целый ушат грязи. Она сорвалась на него из-за плохо рассказанного стихотворения на празднике, в итоге ребенок со слезами мне об этом рассказал выйдя из школы. Я его забираю с младшей дочкой, которой 4 мес., поэтому в школу зайти сразу не смогла, малышка спала. Набрала тел. учительницы, мне она всегда казалась вполне адекватной, я подумала что какое-то недоразумение произошло. Так вот она мне по телефону стала рассказывать, что мой ребенок вел себя плохо "терроризировал" остальных детей после праздника "толкал и щипал". Когда я очень удивилась (ну не агрессивный мой сын, даже сдачу не дает), она мне стала говорить, что я не знаю своего ребенка. Есть несколько случаев, когда он избивал детей "девочку бил по лицу и ногами в живот". На этой фразе я наверное пережила состояние подобно вашему! Сердце чуть не выскочило из груди, в глазах потемнело (привет инфаркту/инсульту в 30 лет :fieee: ). Я, помнится, пыталась что-то возразить, но она все продолжала и продолжала лить негатив, от которого просто становилось не по себе.
Я закончила этот разговор, тем что приду лично разбираться во всем. Весь вечер меня трясло, долго успокаивали родственники и друзья.
После каникул я естественно пошла разговаривать с учителем. При виде меня она как-то сразу сникла и состроила печальную мину. Входе разговора признала, что была сильно расстроена в тот день, все остальные истории про избиения не имеют под собой никакой основы. Почему-то очень настаивала, чтобы я ни о чем ребенку не рассказывала, когда я стала предлагать выяснить все у сына и у детей, которых он "избивал". И мне, мол, она ничего рассказывать не хотела - "мы бы с ним сами разобрались во всем" - угу, верю.
Да я и так, с самого начала знала, что все обвинения - ложь!
Думаю о переводе в другую школу сейчас, мне кажется с таким преподавателем ребенка лучше рядом не держать.
Хотя сын ее любит.
Сил Вам и терпения! Школа- это иногда "школа выживания" для детей и их родителей.
А с такими неадекватными надо разбираться не мешкая и ставить на место! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое не каждый ребёнок, выросший в семье, переживёт быстро и легко, что уж говорить о приёмных детках... Вывод-то, собственно, как всегда всё тот же - да, играть в куклы, фигурально выражаясь, наши дети после 3-х лет уже могут сами, но в остальном с их жизни нам ещё доооолго глаз спускать нельзя, даже если это не требует от нас каких-то внешних действий, а просто морального участия и молчаливого родительского присутствия. А эта девочка вдвойне теперь должна быть уверена, что её НИКОГДА не оставят на ночь в каком бы то ни было казённом заведении, что не только учитель, а и мама всегда сможет помочь ей с учёбой, если это будет нужно. И как ни крути, надо помнить, что прошло ещё не так много времени после перевода, что перевод временный, что переживания внутри самого ребёнка ещё могут давать детонацию, возможно иногда вспышечно-непредвиденную, потому что любой пережитый детский страх заращивается не так быстро, как нам хочется и кажется... Конечно, ребёнку повезло, что мама реагирует адекватно и не опускает руки. Терпения Вам огромнейшего, поверьте, всё поправимо, как показывает и свой, и чужой опыт, не бывает всё всегда гладко, главное, чтобы и ребёнок, и учителя всегда знали, что Вы не просто в курсе происходящего в школе, а что Вы своего ребёнка в обиду не дадите вплоть до написания докладных записок в департамент образования округа, если это понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИл Вам! Любви и терпения!
Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии,девочки!
Посмотрим ,что будет дальше...
Нас ведь перевели в другой класс временно,на 2-ю четверть...
Очень переживаю...
Хотя с другой стороны...будь что будет...
Не получится в этой школе-будет другая,только очень жалко,ребенок-то маленький,опять привыкать ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вплоть до написания докладных записок в департамент образования округа, если это понадобится.

:pivo:
вот-вот, я про то же хотела сказать.
Главное - не оказаться безоружным перед "всесилием" обиженной училки.
А все ведь с цветов началось...:)
Может быть, если директор и завуч все-таки отнеслись к Вам с пониманием - попросить оставить в полюбившемся классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka - да везде проблемы с профессионалами, в том числе и учителями.
В моем детстве в 3-х первык классах нашей школы только 1 учительница была хорошей, другие 2 - калечили, имхо.
Страшно, конечно.

 

Держитесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
Вы замечательная МАМА.
Ваша история, хороший пример. И не столько с точки зрения усыновления, сколько просто любви и открытости для ребенка. У Вас можно всем поучится, как быть мамой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за комментарии,девочки!
Посмотрим ,что будет дальше...
Нас ведь перевели в другой класс временно,на 2-ю четверть...
Очень переживаю...
Хотя с другой стороны...будь что будет...
Не получится в этой школе-будет другая,только очень жалко,ребенок-то маленький,опять привыкать ей...

4424929[/snapback]

 

Ни в коем случае не отдавайте девочку обратно к этому якобы педагогу. Просите чтобы оставили в этом классе. Если не согласятся, я бы стала искать другую школу.

 

Держитесь, очень тяжело было читать про собрание. Как же так можно... Хорошо хоть директор оказалась вменяемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka, низкий Вам поклон, на таких как Вы земля держится!
У меня нет приемных деток, у меня 3 дочки родные, старшая сейчас учится во втором классе, в первом классе нам очень не повезло с учителем, единственное, что у неё хорошо получалось - унижать и бить наших детей, так, что некоторые приходили домой с разбитыми в кровь губами...К сожалению, об этом родители узнали только в конце года, дети боялись рассказывать, она их запугала. Большая часть родителей, узнав обо всем этом подала жалобу директору, выяснилось, что до нашего класса она так же избивала детей, но родители не особо жаловались...Сейчас у нас на подмене другой педагог - замечательная женщина, я рада что тот кошмар закончился, но директор нашему классу периодически выговаривает, что мы оставили школу без педагога, а ведь их так не хватает. Такая вот стория, правильно говорят, что нужно выбирать не школу, а учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lда уж таким "учителям" и близко подходить к детям нельзя :drratsh: . У меня в первом классе была учительница, я вот помню, что она все время орала и в туалет нас не пускала(в 1 классе!!!!), она говорила и нам и родителям нашим, чтоб они нам памперсы покупали :blink: . Одна девочка-моя одноклассница и дочь маминой знакомой из школы пришла описавшейся :crank: . Отучилась я у нее год и меня в другую школу перевели. А так родители и бабушка до сих пор вспоминают эту "учительницу": грязные, сальные волосы и сама вся грязная, вещи в пятнах..." бррр...
Limonka, а Вы просто молодец, умница! Мудрая и добрая женщина! Очень заботливая, внимательная мама! Я Вами просто восхищаюсь! :clap::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и мне дико, до дрожи стыдно за этих людей...Простите, ибо не ведают, что творят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka,
жесть ваще <_<
тьфу млин :rocket:
ты молодец, умница,что дочу отстаиваешь
мда, учителя просто пугают,увы.....
хорошо чо сейчас вменяемый педагог появился

Маш,привет!
Вопрос наверное больше юридический,но по привычке задаю в "свою" тему...Если делаю что-то не так,поправь пожалуйста.
Мне вчера позвонили из опеки и задали такой вопрос:"А почему у вас приемный ребенок зарегистрирован постоянно?"Я в ответ:"В смысле постоянно?Она у меня зарегистрирована до 18 лет,до тех пор пока находится в приемной семье,а потом (на это есть постановление)она получит свое жилье в Москве..."
Мне говорят:"Нет,если стоит статус"Постоянная регистрация"значит она ничего не получит и будет зарегистрирована у вас.
Я им говорю:"У ребенка-сироты льгота такая есть", и потом меня никто не предупреждал что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать ребенка на моей жилплощади я должна писать какую-то особую формулировку...например "Прошу зарегистрировать временно"...
Мне сказали - сУДИТЕСЬ!
С кем,почему,на кого в суд подавать?????!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×