Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мыло. Удобнее жидкое с дозтором

нам мыло и так дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично ничего не пригодилось, кроме памперсов. мыло для глазок и для остального давали, салфетки мы в роддоме не использовали, пеленок завал, каждый день по 2комплекта одежды на ребенка выдавали, были даже носочки-пенетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушерка просто супер(Соколова Инна Николаевна)

3684078[/snapback]


я тож с ней рожала!! и еще две подруги после меня с ней рожали, все довольны!!
мне кроме подгузов и бепантена ничего не пригодилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста! Кто совсем недавно рожал в 17 роддоме, возможно без контракта договорится о посещении??? И как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulka,
мои мама и муж один раз прорвались - на вторые сутки. Это был выходной (этот пункт особо принципиален). ну и наверное имел место подкуп кого-то на вахте.
Подозреваю, что за деньги можно почти ФСЕ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочьки я тут сбилась с ног не знаю, что делать и думать...
Вопрос вот в чем, я фотки роддома смотрела все такое "грустное" то есть серые пеленки желтые клиенки плитка такая старая все как то прям удручает...
Как там обстановка? Я просто сравниваю с фотками перенатального центра на севастопольской и мне грустно становиться. Рожать туда с северного района ехать просто можно и недоехать, а сколько не искала на севере вроде бы 17-й роддом самый лучший...
Правда тут же в инете нашла статистику о смертности новорожденных в 17-м высокая очень...
Как там с детским отделением? Что там расскажите?
Может и врача какого посоветуете? Я просто теряюсь в догадках что мне делать, где рожать...:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*, чёрт с ней - с желтой плиткой-то, Вам там всего 4-5 дней пролежать, ттт, чтоб всё хорошо было! О смертности даже не читайте - везде найдутся положительные и отрицательные отзывы и статистика. Плёнки-клеёнки - все там чистое и в большом количестве. Не в санаторий едем ведь, девочки... Я так считаю.

 

Сама поехала в 17-й с востока Подмосковья, таксист за 1,5 часа довез. Я ехала ко врачу по договоренности. Могу его посоветовать, но к сожалению, не могу поделиться контактами, не дали мне таких полномочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос вот в чем, я фотки роддома смотрела все такое "грустное" то есть серые пеленки желтые клиенки плитка такая старая все как то прям удручает...
Как там обстановка? Я просто сравниваю с фотками перенатального центра на севастопольской и мне грустно становиться. Правда тут же в инете нашла статистику о смертности новорожденных в 17-м высокая очень... Может и врача какого посоветуете?

3783518[/snapback]


Фотки отражают действительность. За красивым интерьером и праздничной обстановкой - лучше в Перинатальный центр. Врачи в 17 хорошие, смертность может быть высокой из-за того, что роддом специализируется на преждевременных родах... Я рожала в ЦПСиРе и в 17 - оба раза по контракту. Обстановка больше понравилась в ЦПСиРе, но в 17 понравилось то, что я была постоянно с ребенком, никто не запрещал его пеленать сколько хочешь, не докармливал, не забывали сделать УЗИ... Детский врач была лучше в ЦПСиРе. Акушеры в 17 отличные, почитайте тему, много отзывов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос вот в чем, я фотки роддома смотрела все такое "грустное" то есть серые пеленки желтые клиенки плитка такая старая все как то прям удручает...

3783518[/snapback]


Нууу начнем с того, что когда рожаешь настолько побаробану, что вокруг и какого цвета плитка!!! А когда родишь - ничего кроме своей крохи и не видишь!

 

17 роддом выглядит как стандартная приличная больница...А за красивой обстановкой по санаториям и домам отдыха надо ездить)))) Роды - не тот случай)))

Правда тут же в инете нашла статистику о смертности новорожденных в 17-м высокая очень...
Как там с детским отделением? Что там расскажите?

3783518[/snapback]


Роддом действительно на преждевременных и сложных родах специализируется - поэтому там одна их лучших в Москве детских реанимаций...

 

Может и врача какого посоветуете? Я просто теряюсь в догадках что мне делать, где рожать...:crank:

3783518[/snapback]


Про врачей темку всю почитайте - про многих девочки писали...Я рожала у Евгения Халитовича - классный врач - за вторым тока к нему и неважно откуда мне придется ехать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeStervik*, :ddrrink: за Е.Х.Тажедтинова !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
если нужно белье с мишками и прочее, то это в пмц. правда ,в 17 у меня было белье с фиалками!!но если серьезно, то 17 очень неплохой роддом. тем более, что 17 в 2 раза дешевле пмц. я рекламирую юдаева, т.к. рожала у него. но про халитовича слышала столько приятного от девчонок. прям не слова, а вздохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда тут же в инете нашла статистику о смертности новорожденных в 17-м высокая очень...

ну конечно выше, они же специализируются на преждевременных родах и выхаживают таких молявок . Ясно дело что у них смертность выше.

 

и.о.Муза*, чёрт с ней - с желтой плиткой-то, Вам там всего 4-5 дней пролежать, ттт, чтоб всё хорошо было! О смертности даже не читайте - везде найдутся положительные и отрицательные отзывы и статистика. Плёнки-клеёнки - все там чистое и в большом количестве. Не в санаторий едем ведь, девочки... Я так считаю.

кстати условия там очен даже хорошие по сравнению с другими роддомами. А в ПМЦ конечно все очень красиво но и там есть свои тараканы :)
Я первого рожала у Юдаева :super: хотя наблюдалась у Васильева, но приехала я с большим раскрытием и мой врач просто не успел ночью приехать :)
Сейчас с самого начала наблюдаюсь у Васильева надеюсь и рожу с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я на этой неделе ездила на КТГ и в автобусе со мной разговорилась медсестра из отделения стерилизации так вот она сказала что у них сейчас ремонт затеяли очень хороший потому как в их роддоме открывают отделение где бесплатно будут делать ЭКО вроде как второй такой центр в регионе :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же сведения о об очень высокой смертности идет от черти какого (кажись 2002 года) с тех пор поменялось руководство и полностью врачи,и та самая смертность многократно упала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо всем за ответы :clap:
Мишки на пеленках мне конечно не нужны.. я просто вспоминая первые роды с ужасом содрагаюсь... так как рожала в такой антисанитарии что до сих по подтрясывает отм ысли что я сейчас, тогда когда у меня есть возможность выбора опять ошибусь... у меня и с врачами проблемы был, славо Богу что с ребенком все нормально, что родился здоровым.
Теперь хочу все выспросить и учесть и что бы и врач был надеждный и если есть возможность выбора выбрать нормальыне условия.
Надо будет съездить туда пообщаться и посмотреть :) Пока меня ваши отзывы успокоили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×