Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Neman**

Тунис + Сицилия

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь-собираюсь написать отчёт, да столько дел накопилось, что всё времени нет. Ну вот вроде разгребла и хочу поделиться впечатлениями, как мы съездили отдохнуть по туру Тунис + Сицилия 16 дней/15 ночей. 30.05-15.06
На самом деле ехать с полуторагодовалым мелким в сложный тур никто не собирался, но так уж вышло, что собирались в Испанию в конце мая, по в апреле улетели в Алмату на мамин юбилей, протянули с возвратом, в итоге на визы не успели, кинулись в Турцию - цены такие, что жаба задушила за турляндию такие бабки платить, вот так и вышло, что в 3 дня решилась судьба отпуска - случайно и крайне удачно.
Начну с маленького огорчения: первый раз сдала коляску не у трапа, а в багаж, и наши доблестные досмотрщики аэропорта Внуково (3 класса образования у них, что ли??) не разобрались как складывается трость и сломали коляску, она, конечно, работает, но сколько прослужит - не знаю.
Дальше всё было славно. Перелёт до аэропорта Монастир занял 4 часа, мелкий перенёс отлично, он вообще любит летать. Потратившись в Алмате сразу на 3 юбилея (60, 30, 60) я была в средствах ограничена и выбрала отели 3*, из-за чего страшно дергалась, для меня самым главным было питание, потому что пацанов у меня двое, из которых 1 маленький и ест далеко не всё, а другой большой и ест всё время. В Тунисе это был отель «SELIMA CLUB». Я была ну очень удивлена, увидев то разнообразие горячих блюд, сладкого, фрукты, ожидали меньшего, чесслово... Всегда есть рыбка, креветки, иногда мороженное (мягкое), арбузы (сладкие, спелые), персики, фантастически вкусные абрикосы ну и там всякие финики и какие-то тропические фрукты (я их не ем, поэтому не знаю, как их зовут). Напитки тоже включены. Мелкому всегда был суп-пюре.
Номера скромные, небольшие, но в клубных отелях всегда так, однако всё работало: и телек, и сантехника, и кондёр (правда нам он не понадобился). Для Андрюхи поставили детскую кроватку, деревянную, бельё меняли 2 раза в неделю, а полотенца каждый день.
Так выглядит дорожка к нашему корпусу.
55131161.jpg
Территория у отеля узкая, вытянутая от моря к дороге, зелёная, ухоженная, цветущая.
55134977.jpg
Отель стоит прямо на берегу, песчаный пляж, пологий вход в воду.
55135894.jpg

 

Правда мелкий у меня не любит моря, насильно кое-как окунала его или заносила на себе в воду, поэтому мой пляж был у бассейна, откуда его было не вытащить. Иногда приходилось загорать вот так
55136319.jpg
Публика довольно весёлая, старший тусовался с немецкими сверстниками, а я с французами, у которых такие же детки. Единственный нюанс, персонал почти не говорит по-английски, зато бегло шпарит по-немецки, ну и, конечно же, по-французски.
55136322.jpg

 

Мини-диско каждый вечер, дети всех возрастов в полном восторге
55134969.jpg
Короче, 8 дней пролетели, как 1, и на 9 день мы улетели на Сицилию. Сам перелёт занял всего 50 минут, но всякого рода приготовления: выезд, трансфер, и ожидание в аэропорту ещё 3,5 часа. В аэропорту не знали как убить время... Самолёт страшненький, типа нашего Ан-24, летел низко, погода была хорошая и всю дорогу в иллюминатор можно было видеть и море и острова, даже крупные суда...
На Сицилии отель тоже 3*** Zagarella&Sea Palace с полным пансионом. Красиво, зелено, номера старые, мебелюшка обшарпанная, зато балкон с красивым видом на море
55138886.jpg
на балконе 2 кресла, класс, с пивасиком посидеть само то :friends:
Кормёжка славная, шведский стол, вино - рекой.... Я люблю итальянскую кухню в принципе (кроме макарон). Много овощей, мясо, рыба (и тунец был и рыба-мечь, которую я ела первый раз), кондитерские изыски, через день - мороженное. Усиленный завтрак, что редко встречается в отелях 3***, одним словом - нормально.
Главный минус отеля – нет входа в воду, в смысле в море, с маленьким ребёнком туда не войти, но зато какое море – супер!!!
55630173.jpg

 

но только если ребёнок постарше и умеет плавать или совсем без детей, для остальных есть 3 бассейна и все с морской водой.
55630172.jpg
Плюс мы ездили на экскурсии – очень здорово!!!
Это Палермо, а ещё мы были в Эриче, Сиджесте и Чефалу.
55631252.jpg
И ещё старший без нас ездил на целый день на Вулкан Этну, приехал в полном восторге.
55632360.jpg

 

И потрясающее отношение к детям!!! Они, сицилийцы, деток просто обожают, и женщины и мужчины прямо трясутся за малышами, я такого нигде не видела. Моя "сладкая парочка" вызывала всеобщий восторг и умиление.
55629219.jpg
Представляете, ко мне в ресторане подошел шеф-повар и сказал, что если бамбино не может кушать то, что приготовлено, то они могут сделать что-то специально для него или предоставить кухню, чтобы я ему сварила что-то привычное для него.
Одним словом, отдохнули на славу!!! Уезжали мы в приподнятом настроении с прекрасными впечатлениями, отдохнувшие, загорелые и очень довольные. А если прибавить к этому моторные водные развлечения в Тунисе, потрясающее итальянское мороженное, вкуснейший сок фреш из красных сицилийских апельсинов и 487 фотографий, то можно получить полную картину :yahooo:
55137038.jpg
Итого:
Если у вас ребёнок – спартанец, как мой, можно смело ехать даже в сложный тур. Если вы умеет расслабляться и не придираться к мелочам - можно смело ехать в 3***, если для вас температура воды в море 20-22 градуса приемлема - можно смело ехать в конце мая-начале июня.
Есть масс всяких нюансов и тонкостей, если кому-то интересно – спрашивайте, на все вопросы отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный, добрый отчет. А какие чудесные фотографии !!!! Сколько в них нежности и любви !! Через какую турфирму летали ? Каково Ваше мнение - Сицилия - хорошее место для отдыха с ребенком 3 лет ? У меня доче 3 годика. Планы строю на лето или осень. Как самый бюджетный - отдых в Украине. А Сицилия - заманчивая мечта. Отдых там дорогой или перелет большую часть средств "съедает" ? У Вас еще есть фото ? Светлана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиси-C,

 

Через какую турфирму летали ?

Я сама в туризме работаю, поэтому ездила через себя :victory:
Каково Ваше мнение - Сицилия - хорошее место для отдыха с ребенком 3 лет ? У меня доче 3 годика.

Мне Сицилия очень нравится, просто если лететь с ребёнком, нужно очень грамотно выбрать отель, потому что не все отели располагают детской инфраструктурой, и не везде хороший вход в море.
Что касается бюджета, то отдых не из разряда дешевых. Осенью дешевле поехать в Тунис.

 

А фотки ещё ТУТ немного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу турфирмы - письмо Вам послала :) Ну а фото - видимо. после рождения дочи я стала слишком сентиментальной. Когда вижу фотографии таких замечательных (тьфу-тьфу-тьфу) малышей, слезы накатываются. Скажи, можно уложить в 1000 евро из расчета: 1 взрослый + 1 ребенок, отдыхая в Сицилии осенью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиси-C,
Ну сморя какая осень и какой отель и на сколько, если по хорошему - то нет, не уложитесь. В эти деньги получатся Тунис, Турция, о.Крит (кстати тоже очень здорово). Сицилия - дорогой отдых именно из-за цены отеля, не только в перелёте дело. Ведь в такую даль лететь на 7 дней нет смысла., правда? А 2 недели даже в октябре примерно 1800 евро + виза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**, с хорошим отдыхом Вас.

 

Так Вас приятно было почитать. Когда в первый раз летали в Тунис , останавливались именно в Селиме. Приятно было увидеть фотки со знакомыми местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
как интересно :clap: замечательный отзыв..................буду думать по сицилии :pod-tches: если нам испанию не подтвердят расмотрю ее :hi: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
какие мальчишки шикарныееее..Старший-жених!Залюбовалась..,Сицилию явно не тянем,скажи на 50-60 тысяч что-нить реально в июле купить?Нас двое взрослых,2,7,сыну и 8 мес дочке будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**,
Я посмотрю, но июль в принципе, уже дорогой. Можно глянуть Испанию (побережье). Турция - точно дороже, Тунис - точно дороже, а вот Испанию 3-4** можно глянуть...., я посмотрю и напишу тебе в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×