Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ирина, где взяли брус с наклонными поверхностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
Дедушка распилил по диагонали обычный толстый брусок (квадратный в сечении) и отшлифовал его, чтобы заноз не насажать. Говорит, что распиливать намучался и получилось не сразу. Правда, не очень-то длинный получился, где-то см 50, приходится дитю ходить туда-обратно много раз, а этого не всегда ему хочется. Но хоть как-то.. Ничего более подходящего пока не нашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! А я слышала,что в поликлинниках,по месту жительства, врач ортопед должна выписывать рецепт на получение бесплатной ортопедической обуви. :vertag:. 2пары в год. А в ваших пол-ках такое есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! А я слышала,что в поликлинниках,по месту жительства, врач ортопед должна выписывать рецепт на получение бесплатной ортопедической обуви. . 2пары в год. А в ваших пол-ках такое есть???

 

Да. нам выписывали. Но мы туда не пошли, сделали платно за бешеные деньги, т.к. надо бьыло срочно, а я подозревала, что там куда напрвдение будут делать долго. Так оно и оказалось, мойей подруге делали обувь 3 месяца, это очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк **,
а нам такого и не предлагали, сразу выписали направление в платный центр (с направлением получилась небольшая скидка). Надо будет поинтересоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что подумала

 

в садике был разговор что купить гидро массажные ванночки как раз тем деткам у кого плоскостопие. Пока вроди тишина.
Посмотрела что они не дорого стоят и думаю а может купить домой

 

Никому врачи не советовали??? Мы в ортопедический центр поедем тока в середине октября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот что подумала

 

в садике был разговор что купить гидро массажные ванночки как раз тем деткам у кого плоскостопие. Пока вроди тишина.
Посмотрела что они не дорого стоят и думаю а может купить домой

 

Никому врачи не советовали??? Мы в ортопедический центр поедем тока в середине октября



Маш, мы завртра собираемся к ортопеду, я спрошу у него. Но ИМХО особо это не поможет, уж лучш плавание. Но я спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж лучш плавание. Но я спрошу.

так не то что поможет а в комплексе, спроси очень интиресно

 

кстати плаваем мы с рождения и не особо нам это помогает :(
будем еще на ЛФК с плаванием но не думаю что особо поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не то что поможет а в комплексе, спроси очень интиресно

 

кстати плаваем мы с рождения и не особо нам это помогает
будем еще на ЛФК с плаванием но не думаю что особо поможет

 

Ну съездили мы. Чего-то мне в этот раз врач не понравился (в прошлый раз другой был). Спросила у него про гидромассаж, он сказал, что надо смотреть конкретно на ребенка, что такое воздействие не всем показано... Мне показалось, что он просто сам не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! А я слышала,что в поликлинниках,по месту жительства, врач ортопед должна выписывать рецепт на получение бесплатной ортопедической обуви. :vertag:. 2пары в год. А в ваших пол-ках такое есть???

2837370[/snapback]

 


У нас в поликлинике про это ничего не знают!!! Вот. Хотела бы узнать ссылку хоть на какие-то законы, чтобы сослаться на них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! А я слышала,что в поликлинниках,по месту жительства, врач ортопед должна выписывать рецепт на получение бесплатной ортопедической обуви. :vertag:. 2пары в год. А в ваших пол-ках такое есть???

2837370[/snapback]

 


У нас в поликлинике про это ничего не знают!!! Вот. Хотела бы узнать ссылку хоть на какие-то законы, чтобы сослаться на них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поликлинике все время прописывают гидромассаж стоп, гидромассаж спины. Толку никакого, как я поняла, чтобы расслаблять немного, может боли снимать. Массажистка сказала, что если только до кучи, после массажа. Гидромассажная ванночка для стоп покрывает только их, а напряжение мышц вплоть до ягодиц снимают, т.ч. имхо лучше уж полный гидромассаж, эти аппараты тоже продаются. Называется эта процедура - жемчужные ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу какой либо ссылке я ни чего сказать не могу, а вот то, что моя подруга сама же таким оброзом получает обувь- это точно. Но врачи по этому поводу особо не распростроняются. Поэтому мало кто знает. Если что узнаю сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче в 2г.10мес, поставили диагноз плоско-вальгусные стопы.
Теперь мы всегда носим ортопедические ботинко и вкладываем в них индивидуальные ортопедические стельки.
Пару неделек доча зарядку поделала потом отказалась ее делать.
И, поэтому, мы купили ей детский спот.комплек. Она лазиет босичком по шведской стенке и ножки укрепляет

 


Девочки, хотела у вас спросить, покупали ли вы ортопедическую зимнюю обувь???
А то куда не придешь, везде говорят, что зимней ортопедической обуви нет.
Прошлой зимой мы носили финские валенки, а там даже супинатора нет.
А на эту зиму я даже не знаю, что брать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в вложенной стелькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×