Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена, я думаю, актуально всегда ))) не нужно с посторонними общаться... я и сейчас не очень это люблю.. если только есть необходимость))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*, а почему нельзя общаться с посторонними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда с моим ребенкой сюсюкаются :D Он же у меня классный и улыбается всем, я не удивляюсь и не раздражаюсь реакции людей :) У меня детки тоже всегда восторг вызывали, а если уж какой-нибудь карапуз мне улыбку дарил, разве ж я могла такой же улыбкой не ответить?
В сглазы я не верю в такие вот на улице, поэтому мне легко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
Аха, я тоже не могу - если мне мелкий улыбается, я ему в ответ обязательно улыбнусь и привет скажу)))
Другое дело, что маму его я естественно дурацкими вопросами и поучениями доставать не буду :)

 

А вообще тут на форуме были фразы, которые женщина должна сказать к 29 годам. Одна из них - Своего роди и воспитывай, курица (шутка конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится, когда с моим ребенкой сюсюкаются  Он же у меня классный и улыбается всем, я не удивляюсь и не раздражаюсь реакции людей  У меня детки тоже всегда восторг вызывали, а если уж какой-нибудь карапуз мне улыбку дарил, разве ж я могла такой же улыбкой не ответить?
В сглазы я не верю в такие вот на улице, поэтому мне легко

вот и я не пойму, что в этом плохого. По-моему, так здорово, что ребенок растет доброжелательным, общительным и не боится людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему нельзя общаться с посторонними?

2717737[/snapback]

 

потому-что бывают всякие не хорошие люди, которые незамедлят воспользоваться общительностью ребенка. Меня приучали с чужими не разговаривать...
Это, конечно, личное дело каждого. Но я не хочу, что бы с моим ребенком что-то случилось. Я бы предпочла, что бы дочка общалась с теми, кого я хотя бы немного знаю.

 

Вот, к примеру, бабульки из подъезда. Я с ними уже познакомилась (даже не зная имен). Тут я не волнуюсь.

 

А когда чужая тетка, да еще и приезжая, начинает заигрывать с моим ребенком - это меня уже пугает!!!

 

Надеюсь, я смогла передать свои мысли :)

 

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, я смогла передать свои мысли

ну вроде да, только я все равно не поняла ничего.... :)
Мы летели 8 часов в самолете, и надо скзаать, нам попалась очень милая чужая тетка, она мне здорово помогла, развлекая Машу. И я не капельки не испугалась :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
я не про таких теток ))) я про других )))

 

Например, недавно к нам привязалась приезжая какая-то. Она шла рядом молча и улыбалась Кире. а потом сюсюкать начала..

 

а если я еду в метро, например, и там милая бабулька начинает улыбаться и разговаривать, я не отказываюсь.. Просто не хочу сразу приучать дочку... потому что не всегда такие бабульки попадаются. Бывают люди хуже.

 

Если это редко, то не страшно. А если часто, то ребенок привыкнет, что со всеми чужими можно общаться... как раз этого я боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот посторонних людей боится. Если к нему обращается чужой, пусть даже и с "сюсями-пусями" - сразу отворачивается и прячет лицо у меня на груди (спасибо слингу!).

 

А в "сглазы" я тоже не верила. А пару раз соседки останавливали, ой, типа, какие вы симпатичные и т.д. Вечером мелкий мне такой концерт выдал! Орал, выгибался, слезы градом - без видимых причин! Ну, бабушки опытные у нас, святая вода и свой подол всегда под рукой :) Замолчал почти сразу, через 10 минут успокоился и заснул. С тех пор я с опаской отношусь ко всяким там сюсюканьям :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в "сглазы" я тоже не верила. А пару раз соседки останавливали, ой, типа, какие вы симпатичные и т.д. Вечером мелкий мне такой концерт выдал! Орал, выгибался, слезы градом - без видимых причин! Ну, бабушки опытные у нас, святая вода и свой подол всегда под рукой  Замолчал почти сразу, через 10 минут успокоился и заснул. С тех пор я с опаской отношусь ко всяким там сюсюканьям

эх, не знаю, есть в этом что или нет. Может, есть дети восприимчивые и невосприимчивые к сглазу? Либо тут все кроется в эмоциональных потребностях ребенка. если твой боится посторонних, то и вечером свой стресс выплескивает, а если другой охотно со всеми общается, то ни разу подобных истерик не было, как в нашем случае. Может быть так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

Может быть так?

2718737[/snapback]


Думаю, что именно так :) Я тоже больше думаю на эмоциональность, нежели на сглаз. А может потому у нас и не бывало такого, что не верю я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слингомамы! А у кого-нибудь есть проблемы со спиной от ношения в слинге? Я, похоже, с ними столкнулась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слингомамы! А у кого-нибудь есть проблемы со спиной от ношения в слинге? Я, похоже, с ними столкнулась

2857633[/snapback]


у меня и слинг-шарф и слинг с кольцами. в шарфе я просто летаю, спина отдыхает, нагрузка вся равномерно. а вот на кольцах мне уже бурундучка долго не потаскать. на одно плече очень большая нагрузка,так что проблемы вроде бы есть,а вроде и нет) для кратких перебежек и недолго по дому ношу в ССК, а если идем гулять часов так на 4-6, то конечно же СШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже давно сш не пользумеся, маша туда-сюда лазит. плечо к сск привыкло, а вот перекос бедер... от слинга, он итак у меня был, а теперь обострился, отсюда и дикие боли, а от сш не болело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь май-слингом пользуюсь. Правда, у меня никогда со спиной проблем не было :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×